«Х-фактор»: руководитель проекта Тала Онищук о нововведениях второго сезона

«Х-фактор»: руководитель проекта Тала Онищук о нововведениях второго сезона

На днях я посетила один из кастингов второго сезона «Х-фактора», о чем вам уже рассказывала. А заодно успела поболтать с Талой Онищук, сценаристкой главных шоу СТБ ‑ «Україна має талант» и «Х-фактор». Как истинную проныру меня интересовали все по
«Х-фактор»: руководитель проекта Тала Онищук о нововведениях второго сезона
«Х-фактор»: руководитель проекта Тала Онищук о нововведениях второго сезона
7 Лип 2011
0
28773

На днях я посетила один из кастингов второго сезона «Х-фактора», о чем вам уже рассказывала. А заодно успела поболтать с Талой Онищук, руководителем творческого объединения СТБ, которое занимается шоу «Україна має талант» и «Х-фактор». Как истинную проныру меня интересовали все подобности первых отборочных туров и нововведения, которые ожидают участников и зрителей проекта. Самое интересное ‑ специально для вас:

- Чем второй сезон «Х-фактора» будет отличаться от первого?  

- Любое талант-шоу - это люди, поэтому будут новые интересные участники. У нас остался тот же состав судей, та же ведущая. Немного поменяем декорацию прямых эфиров. Стоило победить Ёлке, как оживились трое мужчин, каждый из них теперь рвется в бой с желанием победить. Поэтому кастинги слегка напоминают избиение младенцев, судьи отбирают жестче. Корме того, каждый эфир «Х-фактора» станет настоящим событием в музыкальном мире. Стоило закончиться первому сезону ‑ как мы взялись приглашать звезд мирового масштаба на второй. Раскрыть интригу я сейчас, к сожалению, не могу, но как минимум два артиста, которые еще ни разу не приезжали выступать в Украину, у нас будут.  

- Будут ли эфиры тематическими, как в первом сезоне?  

- Да, безусловно. Тематика эфиров позволяет организовать еще одно испытание для участников, ведь для победы хорошего пения мало, процентов 30. Темы позволяют раскрыть универсальность артиста и увидеть, насколько он справляется с поставленными заданиями за короткие отрезки времени.  

- Категории, за которые ответственны судьи, распределены, как и в первом сезоне?    

- Нет, конечно! Что вы! Когда мы встретились с судьями накануне первого кастинга, они сразу спросили о том, у кого какие категории будут. Это дополнительная интрига, но местами мы все поменяем точно!  

- Судьи высказывают свои пожелания?  

- Разумеется. Дело в том, что в каждом городе у судей появляется новая любимая категория: обнаружились в Днепропетровске сильные конкурсанты старше 25-ти, и вдруг все четверо решили, что им была бы интересна именно эта категория. Появился уникальный коллектив в Донецке - все захотели поработать с коллективами. Кстати, в этом году очень сильные мальчики, и не секрет, что за них всегда хорошо голосуют, поэтому судьи хотят поработать с ними. Все, кроме Ёлки. В прошлом, да и в этом году она очень хочет поработать с девочками. Посмотрим, как все будет.  

- У Ёлки недавно был день рождения. Как вы его отпраздновали?  

- Прекрасно! В очередной раз устроили сюрприз в финальном номере. Ей пришлось оценивать, как поют наши судьи, потому что все они вышли на сцену и вместе с финалистами первого «Х-фактора» спели «Прованс». Лиза осталась довольна, всем сказала да, только Кондратюку посоветовала поработать над вокалом. А Соседову, за то, что он сделал с песней, Ёлка велела жениться на ней.

- Чьи голоса в финальных эфирах будут весомее: жюри или зрителей? Все ведь помнят историю с Сашей Кривошапко...  

- В прошлом сезоне были дважды нарушены правила формата. Первый раз, после того как остался Дима Скалозубов и «Дети капитана Гранта», мы закрепили решающее слово за зрителем. Что касается ситуации с Сашей Кривошапко, это был резонансный случай, однако я не зарекаюсь, что такого не повторится. Мы сделали выводы, судьи тоже. «Х-фактор» - это такой формат, в котором сложно что-либо предсказать. Например, вчера Серега сказал одной участнице нет, потому что она была яркой и артистичной. Свой отказ он аргументировал так: «Я боюсь, что если вы попадете к Соседову, то сможете выиграть, а я не хочу сильных конкурентов».  

- На кастинги второго сезона «Х-фактора» приходили те, кто не прошел в шоу в прошлый раз? Сюзанна, например.  

- Да, были такие персонажи. Но Сюзанна к нам снова не приходила. Из тех, кого могу вспомнить, Ярик Радионенко- он очень похудел, кстати. Андрей Осадчук был, Елена Мамай вернулась, принесла судьям подарки, каждому отдельный. Соседову достались семейные трусы, например.  

- На кастинги приходили неадекватные персонажи, опять признавались в любви Соседову?  

- У меня ощущение, что Сергей Васильевич женится в Украине: в каждом городе две-три женщины, которые признаются ему в любви, причем бог с ним, что скажут о вокале. Многие приходят не столько показать талант, сколько воочию увидеть судей.  

- Какие все-таки самые сильные категории, на ваш взгляд?  

- На данный момент, пока еще не закончился киевский кастинг, лично для меня фаворитами являются мальчики и участники старше 25-ти.  

Ох и не терпится мне поскорей уж посмотреть первый эфир второго «Х-фактора» и проголосовать за любимчиков! А вам? 

Обнимаю. Ваша Дуся  

Фото Павла Довганя

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 724
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 396
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 638
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду