Под Киевом создают «Ласточкино гнездо» (ФОТО)

Под Киевом создают «Ласточкино гнездо» (ФОТО)

Как вы уже знаете, моя кузинушка на «Евровидении», и я вот тоже решила времени не терять и побывала на интереснейшем событии - съемке сериала «Ласточкино гнездо». Режиссерами проекта стали Александр Тименко, снявший когда-то фильмы «Любовь на асф
Под Киевом создают «Ласточкино гнездо» (ФОТО)
Под Киевом создают «Ласточкино гнездо» (ФОТО)
16 Трав 2011
0
9146

Как вы уже знаете, моя кузинушка на «Евровидении», и я вот тоже решила времени не терять и побывала на интереснейшем событии - съемке сериала «Ласточкино гнездо». Режиссерами проекта стали Александр Тименко, снявший когда-то фильмы «Любовь на асфальте», и Кирилл Кашликов.  

Приехав на Victoria Film Studio, я была в восторге от того, что увидела. Масштабы съемочных павильонов просто поразили меня! Всюду чистота и порядок, все красивое и новенькое, много разных студий и павильонов, короче говоря, я переполнилась эмоциями еще до самих съемок.   Я сразу же стала искать главных героев «Ласточкиного гнезда», а это София Стеценко, уже известная по сериалу «Сваты», Артем Семакин («Не родись красивой») и Даниил Белых, сыгравший в трех десятках (если не более) фильмов. Но, к сожалению, на площадке никого не оказалось, все были в гримерных.  

Пока актеры ситкома переодевались, не теряя времени, ваша Дуся пробежалась по студии, разузнала, что где и как. Раньше я всегда думала, что перед съемками вся группа с головы до ног загружена, и вот что увидела - кто-то рассматривает фотки на цифровике, кто-то разгадывает кроссворды, а кто-то и на гитаре бренчит. Как выразился оператор, увидев мое удивление: «Это все сложный съемочный процесс!».  

Наконец настал тот момент, когда режиссер скомандовал: «Тишина в студии! Иии... начали!».  

Съемки проходили тихо-мирно, и даже стало скучновато. Главные герои показались мне на площадке какими-то вялыми. А известный «национальный рыбак» Виктор Бычков («Особенности национальной рыбалки»), играющий роль соседа, внимательно читал газету перед самым появлением в кадре. Вот только одна Сонечка весело бегала и вносила оживление в студию.  

Пока наша маленькая героиня играла в очередном эпизоде, я решила немного пообщаться с ее мамой Светланой Стеценко.

И вот что я узнала: «Все началось с того, что Соня участвовала в конкурсе детского эстрадного творчества, она там сыграла Пеппи и взяла гран-при. Затем ее пригласили в «Сваты», а потом и в «Ласточкино гнездо». Вообще мы не занимаемся актерской карьерой. Если завтра Сонечка скажет, что больше не хочет играть, то мы откажемся от всех съемок».  

В перерыве между эпизодами ваша Дусенька познакомилась с художником-декоратором Александом Конавовым. Пробежавшись вместе с ним по студии, я побывала в каждом уголочке, узнала все обо всем.   В общем, так, всё началось в ноябре, когда в павильоне были лишь голые стены, а съемки должны были начаться 15 декабря. Я думаю, вы и сами понимаете, в каком темпе работала команда...  

Умыкнув буквально на пару минут Артема Семакина, я попросила его поделиться своими впечатлениями о съемках. «Мы стараемся делать продукт, чтоб люди смотрели. А вообще я снимаюсь везде, куда приглашают».  

Не устояв перед томным взглядом актера Даниила Белых, я все-таки решилась и задала ему пару вопросиков. Молодой человек, кстати, был очень разговорчивым и милым, хотя мне говорил, что он очень зазнавшийся. Так вот - всё это неправда. И, между нами девочками, он мне даже комплимент сделал. Короче, Дусе Даня понравился, что уж там скрывать.  

- Где вам больше понравились съемки - в сериале «Сваты» или в «Ласточкином гнезде»?  

- Вообще, я стараюсь подходить к этому с профессиональной точки зрения и не заострять на этом внимания. Ну какая у меня роль в «Сватах»? Я ж там появлялся всего в нескольких эпизодах. Здесь, конечно, у меня одна из главных ролей, и мне это нравится. Актерский состав уже немного знаком, ведь с Софией Стеценко мы подружились еще в «Сватах». Мне с ней очень приятно играть, хотя она и ребенок, но я чувствую, как Соня выросла в актерской игре. Лично я стараюсь играть так, чтоб людям нравилось, чтоб они смотрели и наслаждались, чтоб появлялась улыбка на лице, хоть и минутная.  

- Вы смотрите свои сериалы по телевизору?  

- Да, конечно. Делаю какие-то заметки, что-то выношу для себя новое - это никогда не лишнее. Вот недавно пришел за своим ребенком в школу и вижу, что Эдик, друг моего сына, спрашивает у своего отца: «Это же папа Толик! А он настоящий?..» Значит, хорошо играю, если меня даже дети узнают. И мне это немного льстит.  

Я пожелала актеру, чтобы после «Ласточкиного гнезда» учителя брали автографы даже у его сына. И с легким сердцем отправилась домой.  

Цем! Ваша счастливая Дусенька  

Фото Павла Довганя    

 

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 724
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 396
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 638
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду