Как Femen своими грудями iForum чуть не сорвали

Как Femen своими грудями iForum чуть не сорвали

Несмотря на то что «Дуся» - интернет-проект, а мы с Мусей продвинутые пользователи Всемирной паутины: статьи свои в Сети размещать, блоги публиковать, фотографии обрезать и видео вставлять - всё умеем, тем не менее иногда попадаем в неловкие ситуа
Как Femen своими грудями iForum чуть не сорвали
Как Femen своими грудями iForum чуть не сорвали
5 Квіт 2011
0
5905

Несмотря на то что «Дуся» - интернет-проект, а мы с Мусей продвинутые пользователи Всемирной паутины: статьи свои в Сети размещать, блоги публиковать, фотографии обрезать и видео вставлять - всё умеем, тем не менее иногда попадаем в неловкие ситуации. Например, совсем недавно, на форуме интернет-деятелей iForum, ощутили себя полными нубами. В окружении сотен и даже тысяч людей, через слово повторяющих: «Конверсия, синергия, юзабилити, ранжирование, стартаперы», нам оставалось только имитировать умные выражения лиц и повторять: «Да-да, не могу с вами не согласиться».

Оказывается, интернет-деятелей в Украине ооочень много

Хочется верить, что за день, проведенный в компании таких умных людей, мы хоть немножечко да набрались новых знаний. К тому же посетили кучу интересных лекций. Для таких, как мы, iForum специально разделен на четыре потока: интернет-бизнес, интернет-реклама, социальные медиа и интернет-технологии. На протяжении всего дня можно было спокойно перемещаться с одной лекции на другую, участвовать в круглых столах, попробовать свои силы в интерактивных играх, прикупить энциклопедию-вторую.  

Чуть не забыла сказать, что iForum разместился в одном из павильонов выставочного центра «Альта Экспо» неподалеку от обувной ярмарки. Ошибочно перепутав помещения, мы с Мусей вначале напугались и даже растерялись: сложно было догадаться, что привлекло мам с колясками и пятилетних детей на форум интернет-деятелей. Уже потом мы отыскали нужное мероприятие, зарегистрировались, получили полный пакет рекламных буклетов и окунулись с головой в учебу.

 

Благодарные слушатели потока интернет-бизнес

Правда, сначала сосредоточиться над конспектами помешали девушки из Femen, неожиданно ворвавшиеся на форум после вступительного слова Александра Ольшанского. Размахивая сиськами и выкрикивая: «Гребанные БАНщики!», активистки били банными вениками организаторов и участников iForuma. Самое обидное, что Femen, как всегда, пришли не по месту назначения. Их претензии и требования отменить цензуру, очевидно, были адресованы модераторам сайта Facebook. Мы с Мусей отлично помним историю о том, как в социальной сети удалили страничку украинских феминисток, обвинив их в неподобающем и развратном поведении. И, честно говоря, такую позицию Facebook поддерживаем.  

Взрослые тети и дяди вернулись на школьные скамьи

Но вернемся к хорошему, а точнее, к интересному. Больше всего нам понравились доклады Тиграна Хадавертяна о мобильных платформах и достижениях «Яндекса», Ольги Горенко о юморе в интернете и Дмитрия Сатина о разумной и правильной организации сайтов - юзабилити. Кстати, о последнем. Дмитрий рассказал очень забавную историю, которую я хочу пересказать вам, естественно, с моралью. Речь пойдет о веб-сайте аэропорта Борисполь и приближающемся чемпионате по футболу «Евро-2012», к которому мы все так усердно готовимся. Оказавшись однажды в Киеве по делам, русский человек Сатин коротал время в Борисполе и решил войти в интернет. При первой же попытке ему откраылся официальный сайт аэропорта на украинском языке. Не разобрав ни слова, Дмитрий нажал на кнопочку Rus и, к огромному своему удивлению, получил ответ на английском: Not Found. Окончательно растерявшись, мужчина принялся блуждать по интернет-странице и набрел на голосование, в котором предлагалось оценить сайт аэропорта. Проведя ассоциации с русским языком, Сатин выбрал вариант «Погано» и чуть со стула не упал, получив, наконец, ответ на родном языке: «Ошибка! Вернуться на сайт».  

Дмитрий Сатин...

... пытается разобраться в украинском сайте аэропорта Борисполь

Это я всё к тому, что, принимая туристов на просторах Украины, нам нужно не только новые фешенебельные гостиницы строить, а и простой и быстрый доступ к информации гостям обеспечить. Вот мы с Мусиндочкой уже совсем скоро порадуем вас новым, понятным и удобным дизайном своего сайта!  

Тигран Хадавертян рассказал о достижениях "Яндекса". Хотя мы с Мусей больше любим Google

В перерывах между лекциями iForuma его участники могли расслабиться в основном зале, где за перегородкой проходили лекции потока интернет-бизнес, попивая бесплатный кофеёк с печеньками. Там же продавались книжки в среднем по 200 гривен за экземпляр и стояли рекламные стенды спонсоров мероприятия. Во время одной из таких передышек мы с Мусей заметили, что практически все вокруг ходят с такими же, как у нас, беджиками. Получается, что практически все, если не все, участники форума на него аккредитовались. Интересно, откуда у организаторов столько денег на бесплатные буклеты, докладчиков из России и всё те же печеньки?!  

Пересказывать лекции мы вам не станем, все равно так интересно, как было на форуме, не получится. Предлагаем только почитать в твитах и цитатах тут, насладиться выступлением Femen на YouTube и видео с лекции Ольги Горенко «Такой «смешной» интернет» от нас:  

Ольга Горенко вещает:

И немного об удобном интерфейсе:

Вот такие пироги нынче в интернете.  

Целую. Дуся  

Фото Ганны Ярошевич

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 723
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 394
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду