Юлия Высоцкая в Киеве прозрела

Юлия Высоцкая в Киеве прозрела

Юлия Высоцкая в Киеве прозрела   Вчера ваша Дуся побывала в аду. Правда, при ближайшем рассмотрении он оказался весьма презентабельным, а местами - даже очень комфортным. Сие «небогоприятное» заведение, причем очень внушительных размеров, постро
Юлия Высоцкая в Киеве прозрела
Юлия Высоцкая в Киеве прозрела
29 Бер 2011
0
18699

Вчера ваша Дуся побывала в аду. Правда, при ближайшем рассмотрении он оказался весьма презентабельным, а местами даже очень комфортным. Сие «небогоприятное» заведение, причем очень внушительных размеров, построил канал «1+1» для своего нового проекта «Адская кухня», который по закону жанра стартует, естественно, 13 апреля. «Жаль, это будет не пятница», - пожалел гендир «Плюсов» Александр Ткаченко. Но тянуть далее уже, видать, было невозможно: черти построены и их жертвы готовы.  



«Адская кухня» - наша версия суперпопулярного американского формата Hell's Kitchen, в котором лютует, наверное, самый известный в мире повар Гордон Рамзи. Какими он словами называет каждого из 16 участников, соревнующихся за звание мастера кулинарии и денежный приз (в нашем случае это будет 500 тысяч гривен), можно посмотреть здесь. Причем вы все прекрасно поймете, так сказать, прочувствуете «доброжелательную» атмосферу шоу, даже не зная языка. 

Но наши купить-то формат купили, а вот найти на родимых просторах злого дядьку, подобного Рамзи, оказалось задачей куда более сложной.  



«Мы были заинтересованы, чтобы ведущий был из Украины, - рассказал продюсер проекта Дмитрий Харитонов. - Но, к сожалению, в нашей стране и в России, к слову, также культ шеф-поваров не настолько развит, как во всем мире. Поэтому, несмотря на все наши усилия, ведущего мы у себя не нашли. Мы долго выбирали, в нашем списке были очень известные кандидатуры. Нам нужен был жесткий человек, как сержант в американской армии, который единолично бы принимал все решения. Он, конечно, совещается с жюри, но все равно решения выносит самостоятельно. Ни в нашей стране, ни в Москве такого ведущего не нашли. В результате нашли в Санкт-Петербурге».  



Этим «симпатичным», судя по требованиям формата, оказался Арам Мнацаканова, владелец сети питерских ресторанов. Ну не знаю. Нам с Мусей он показался весьма приятным малым. И мы даже Юле Высоцкой не поверили, когда она рассказала, что несколько дней назад участницы шоу просто рыдали из-за него.  

Главный черт шоу Арам Мнацаканова

«Наше шоу не калька с Гордона Рамзи, - оправдывался из-за содеянного Арам Мнацаканова. - Честно скажу, украинцы - это не американцы. Поэтому у нас будет совершенно другое шоу, гораздо интереснее, жестче, где-то веселей и вообще глубже. Но если сравнивать с американским проектом, то унижение личности для меня неприемлемо. Я жесткий человек только в отношении своей профессии».  

Кстати, первое, что сделал Арам, явившись в украинскую столицу, обошел все рынки. И с удовольствием для себя обнаружил, что здесь продаются какие-то артишоки, которых нет даже в Питере, большой выбор продуктов и вообще еда более качественная. Этот вывод, к слову, подтвердила и Высоцкая. Так что, народ, можете есть спокойно, проверено - мин нет! 



Как вы уже догадались, Юлия Высоцкая также будет принимать участие в этом шоу: «Мне понравилась идея проекта. И мне кажется, что такого масштаба шоу в странах СНГ еще не было». Позволю себе в этом месте лирическое отступление: как сказал продюсер Дмитрий Харитонов, приезжали москвичи, поглядели на суперресторан, построенный в Киеве, и сказали, что ихний «Дом-2» отдыхает по масштабам и техническому воплощению. 

Высоцкую в проект пригласили в качестве одного из судей. Но, как оказалось, именно судить для нее дело нелегкое.  



- А я люблю делать то, что мне трудно. Тут придется критиковать, строго относиться  к людям, смотреть в глаза, полные ужаса, и при этом говорить, что человек сделал что-то неправильно - для меня это просто нож в сердце. Каждый день съемок для меня в результате - это преодоление. И знаете, что? Я поняла, что все это очень близко театру. Повар - это артист. Как говорят, плох тот артист, который не волнуется перед выходом на сцену. И, по-моему, тот шеф, который не в состоянии почувствовать адреналин, когда он готовит, плохой повар. Он должен выступать, как на сцене, и не только в этом проекте, когда знает, что его снимает камера, а каждый вечер перед своими гостями. Он же должен хотеть, чтобы его любили и к нему возвращались! 

Я на этом шоу поняла, почему начала делать программу «Едим дома».  Когда я поступала в институт, безумно хотела заниматься театром. Меня даже кино не интересовало, я думала, что оно только для тех, кто не умеет играть на сцене. Но у нас ситуация с кино и театром, как с погодой. Вот у вас в Киеве в конце марта холод, блин, ну невозможный! Собачий! Ну как я могла подумать, что в Киеве в это время нет весны?! Точно так же я не могла подумать, когда поступала в театральный институт, что, когда его окончу, не будет кино, которое мне нравится, или его будут снимать редко, или будут снимать, но без меня. Но мне повезло невероятно. Я нашла себя и делаю то, что мне нравится.  

Вот такие жесткие отношения будут в этом шоу

- Вы не боитесь, что ваше шоу будут сравнивать с Гордоном Рамзи? 

- По-моему, это абсолютно бессмысленное занятие. Рамзи не просто отличный повар, он шоумен. У нас таких нет. Это тот редкий случай, когда повар - и, в хорошем смысле, актер. Вы думаете, он в жизни на всех так рычит? Естественно, нет. Он играет. Это образ. Нашли образ, который вот так работает. Один продюсер в Лондоне мне рассказал, что Гордона Рамзи целый год в агентстве не могли продать. Потому что они не так его представляли. Как только решили его сделать таким злым черствым дядькой, который все время ругается страшным словом на букву «f», все - пошло-полетело! 

Меня тоже часто упрекают: Высоцкая слизала идею у англичан. Во-первых, не слизала, а купили, в отличие от многих других. Во-вторых, купили единственную идею: смотреть за камеру. Здесь точно так же купили идею собрать людей, желающих стать поварами, и им кто-то в этом помогает. Все.  

- Вы бывали в ресторанах Гордона Рамзи? 

- В двух. В одном понравилось, а в другом -  нет. Виной всему человеческий фактор. Потому что, когда он придумывал меню, оно готовилось в сети семейных ресторанов.  

- А вашему мужу понравилось в тех ресторанах? 

- Знаете, он такой человек, который привык всех критиковать. Он даже у Рамзи сказал, что мало пармезана натерли.  

-  Вас часто обвиняют, что в своей программе «Едим дома» используете дорогие заморские продукты. 

- Это клевета! За семь лет существования программы никто не приготовил столько блюд из гречки, чечевицы, фасоли, муки. Увидят раз в месяц фенхель, лень узнать, что это такое, и говорят: «Вот она использует заморские продукты». Слушайте, если ничего не показывать нового, будем всю жизнь есть бульбу, которую тоже когда-то привезли из Америки.  

Ну, если честно, бульбу я в последнее время не ем - фигуру берегу. Но отведать каких-нибудь яств в ресторане при «Адской кухне» в ближайшее время собираюсь. Потом вам обязательно расскажу об ощущениях. 

Сергей Гусовский будет помогать Юлии и Араму

Дмитрий Харитонов и Александр Ткаченко приготовили ад

Два главных помощника черта

А вот здесь скоро будет услаждать свои вкусовые рецепторы ваша Дуся

 

Ваша гурманка Дуся 

Фото Владимира Герасимова

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 724
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 396
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 638
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду