Новый канал раздаст золото на пляже

Новый канал раздаст золото на пляже

Хождение на пресс-конференции - не самое мое любимое занятие. Но отказаться от приглашения Нового канала, презентовавшего свой новый проект «Я - герой», ваша Дуся не смогла. Во-первых, потому что лично хотела поздравить Александра Педана с днем р
Новый канал раздаст золото на пляже
Новый канал раздаст золото на пляже
27 Бер 2011
0
6846

Хождение на пресс-конференции - не самое мое любимое занятие. Но отказаться от приглашения Нового канала, презентовавшего свой новый проект «Я - герой!», ваша Дуся не смогла. Во-первых, потому что лично хотела поздравить Александра Педана с днем рождения (а именно ему досталась не только роль ведущего нового проекта, но и роль ведущего пресс-конференции). Я, конечно, преклоняюсь, перед его самоотверженностью - не каждый согласиться работать в день рождения! Во-вторых, в этом году UFW прошел в «Мистецькому Арсеналі», а привычка ходить в парк Пушкина, где Новый проводил встречу с журналистами, осталась. Наконец, шоу с названием «Я - герой!» как нельзя лучше подходит моему представлению о себе любимой.

 

Высокое собрание первых лиц

Так что я пошла - и не прогадала. Новый канал, как выяснилось, запускает ностальгический проект вроде «Веселых стартов», только для взрослых. Но вся прелесть заключается в том, что специально под проект возле Севастополя сооружают туристическо-развлекательный центр «Золотой берег», который после окончания съемок, в лучших голливудских традициях, откроют для посещения всеми желающими.

Вот так приблизительно будут выглядеть декорации шоу

И так...

И вот так

Правда, пока никто не уточнил, сколько будет стоить вход в этот рай экстремальных развлечений. Зато само шоу обещают грандиозное: снимать планируют 20 камерами, одна из которых будет расположена на высоте 50 метров - так что обзор предполагается отличный. По сюжету все аттракционы, так или иначе, связаны с голливудскими блокбастерами вроде саг о Бэтмене или Индиане Джонсе. Первыми, естественно, опробуют тяжесть и сложность предлагаемых задач участники проекта «Я - герой!»: 34 команды по 10 человек будут сражаться за главный приз шоу - между прочим, килограмм золота! Я подумала, что килограммовый слиток золота - неплохое дополнение к дизайну моей спальни, и немедленно решила присоединиться к проекту, тем более что прямо сейчас идет кастинг участников шоу, и одна из команд будет целиком состоять из желающих выиграть приз журналистов. Поддержала меня в моем желании продюсер шоу Виктория Забулонская, заявившая, что с ее точки зрения идеальный герой шоу - стройная голубоглазая блондинка. Ну просто мой портрет!  

Виктория Забулонская хочет видеть победителем блондинку. Почему бы это?

- Виктория, если игра командная, то придется поделить приз на 10 кусочков?

- На всех этапах шоу команда будет терять по одному участнику, и до финального испытания, самого сложного, самого яркого, самого зрелищного, дойдет только один ее представитель - а параллельно участвуют несколько команд.  

- Вы планируете несколько сезонов шоу?

- Пока мы снимаем только один сезон, но надеемся, что он будет настолько успешным, что мы продолжим проект и далее.  

- А когда публика сможет забраться в этот парк?

- Как только мы отснимем шоу - фактически мы на 72 дня переезжаем в Крым и будем вещать из Севастополя. Это произойдет с июня по август. И после окончания все желающие могут убедиться, как сложно было участникам шоу.  

- Новый канал участвует в получении прибыли от дальнейшего существования парка?

- Сейчас мы презентуем только телевизионный проект, и финансовые вопросы рано обсуждать. Пока мы рассчитываем получить яркое шоу!  

Председатель правления Укринбанка Владимир Клименко 

Не оставив попытки все-таки выяснить финансовую сторону шоу, я решила задать вопрос инвестору - председателю правления Укринбанка Владимиру Клименко:

- Сколько банк собирается инвестировать в проект?

- Пока окончательной суммы я не знаю. Но, думаю, 15-20 миллионов составит весь бюджет проекта, часть из которых вложит наша структура.  

Юрий Фалеса поддерживает друзей

Впечатленная суммой (хотя, если поразмыслить, для парка аттракционов в хорошем месте под Севастополем, да к тому же с киноконцертным залом на 1600 мест, предполагаемым проектом строительства - это не такие уж и заоблачные деньги), я столкнулась с Юрием Фалесой:  

- Ой, а вы что здесь делаете? Имеете какое-то отношение к проекту?

- Нет, я друг Нового канала и Владимира Бондаря, учредителя «Золотого берега». Пришел поддержать друзей.  

Среди друзей очень кстати оказался Педан:  

- Саша, а ты, наверное, любишь экстремальный спорт, раз согласился в день рождения вести презентацию?

- О да! Я люблю экстремальный спорт - и зимний, и летний. Зимой сноуборд, сноукайтинг. Я занимаюсь фрирайтом - катанием между камней, елок, короче говоря, не по трассе.  

- Страшно?

- Нет, я получаю удовольствие от прилива адреналина. Вообще мне не нравится бояться, поэтому я не люблю фильмы ужасов.  

- А какие любишь?

- Люблю хорошие фильмы с умным концом. И кататься надо с умом!  

- Летом ты на чем катаешься?

- Досочные виды спорта: век, серф, кайт-серфинг. Сложнее всего было именно его освоить, потому что над головой у тебя что-то вроде воздушного змея, и надо уметь очень точно балансировать на доске. Ну и, конечно, футбол никуда не девается пару раз в неделю. В общем, я попробовал уже всё-всё.  

- Да ты адреналиновый маньяк!

- Точно.  

И убежал куда-то...  

 

Ирина Лысенко сама большой экстремал

Игорь Гусев, режиссер-постановщик проекта

Ах! Тут всем надоело работать, и все переместились к столам, есть корзинки с кальмарами и осьминогами, а также овощи гриль и шашлыки, прижимая к груди пакеты с подарками. Между прочим, надувными матрасами. Муся его уже надула, и он лежит в ожидании лета.  

Ваша Дуся  

Фото Евгении Петрученко 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 709
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 722
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 393
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду