Как журналисты «1+1» оказались в плену канадского транссексуала

Как журналисты «1+1» оказались в плену канадского транссексуала

17 Лютого 2011
15176
17 Лютого 2011
11:35

Как журналисты «1+1» оказались в плену канадского транссексуала

15176
Я очень люблю и одновременно боюсь смотреть передачу «плюсов» «Міняю жінку». А все потому, что ее героини становятся героинями в прямом смысле этого слова:  целую неделю храбрые мамы терпят чужого мужа, воспитывают доселе незнакомых детей, готовят ку
Как журналисты «1+1» оказались в плену канадского транссексуала
Как журналисты «1+1» оказались в плену канадского транссексуала

Я очень люблю и одновременно боюсь смотреть передачу «Плюсов» «Міняю жінку». А все потому, что ее героини становятся героинями в прямом смысле этого слова: целую неделю храбрые мамы терпят чужого мужа, воспитывают доселе незнакомых детей, готовят кушать, убирают и стирают в доме ДРУГОЙ женщины! Но это все цветочки по сравнению с вопиющим случаем, который произошел на «1+1» во время съемок третьего сезона проекта. Горизонты «Міняю жінку» расширяются: теперь мам отправляют не в соседнее село, а далеко за океан, а спокойным украинским папам в мамы присылают экзотических транссексуалов.

Семья Андриец: отважная мама и папа, кинувшийся спасать супругу в Торонто

О скандальных выходках канадской мамы-транссексуала в Броварах я вам уже рассказывала. Признаться, меня эта история хоть и удивила, но далеко не шокировала. Немудрено, что такой знойной и шикарной женщине как Сабрина украинский пригород с традиционным папой показались скучными. Одна моя знакомая говорит: «Жизнь - это боль», в таком случае участие в «Міняю жінку» - это боль, страх, ужас, слезы, сопли и нервы. Тем не менее хороший конец и радостное воссоединение семей на этом проекте заставляют подвинуться ближе к телевизору и улыбнуться даже таких скептически настроенных барышень, как мы с Мусей.

Но история с транссексуалом Сабриной заставила нас оторваться от голубого экрана и мчать прямиком в аэропорт Борисполь встречать пострадавших коллег. Дело в том, что канадская «мама» испытания украинскими реалиями не выдержала и сбежала назад на Родину. Тем временем ее супруг выставил за двери своего дома приемную жену и всю съемочную группу «Плюсов», оставив их без крыши над головой, денег и аппаратуры. К счастью, благодаря вмешательству посольств Канады в Украине и Украины в Канаде ситуация разрулилась, и украинская участница проекта вместе с журналистами «1+1» вернулись в Киев живыми и невредимыми.

В гостях хорошо, а дома лучше

Специально для нас с Мусей, жутко обеспокоенных судьбой канадских заложников, прямо в Борисполе устроили пресс-конференцию с организаторами «Міняю жінку», главными действующими лицами которой, конечно же, стали продюсер программы Оксана Кучерова, Анатолий Ерема и семья Андриец в составе пострадавшей мамы и вылетевшего ей на помощь в Торонто папы. Транссексуал Сабрина к тому времени уже успела вернуться в Канаду и нам повидать ее, к сожалению, не удалось.

Признаться, я ожидала, что пресс-конференцию «1+1» начнет с извинений: перед украинской мамой и канадской дивой за те неудобства и стрессовые ситуации, которым подверглись участницы проекта. Но вступительная речь Анатолия Еремы больше походила на камень в огород Сабрины, преждевременно покинувшей съемочную площадку. Оказывается, канадская мама с самого начала пудрила мозги журналистам «Міняю жінку»: просила гонорар, превышающий оговоренную в контракте сумму, требовала выходной с экскурсией по Киеву и номер в гостинице. Более того, Сабрина отказывалась выполнять поручения по дому, которые ей давал украинский супруг, мотивируя это тем, что бытом должна заниматься съемочная группа «за кадром».

Не дождавшись привилегий и достойного звезды гонорара, Сабрина обиделась, собрала вещи и под покровом ночи покинула дом и нового мужа в Броварах. С собой захватила «семейный бюджет», оставленный украинской мамой на текущие расходы семьи. А уже из Торонто мама-транссексуал принялась раздавать интервью украинским СМИ, в которых жаловалась на зверские условия, несоблюдение контракта каналом «1+1» и операторов-пьяниц, спавших в ванной ее приемного дома.

Честно говоря, ситуация получилась неприятная. Мало того что все остались недовольны, так мы с Мусей до сих пор не разобрались, кто прав, кто виноват. С одной стороны, нам искренне жаль Сабрину, которая приехала в Украину с твердым намерением покорить сердца наших телезрителей и стать звездой национального масштаба. Взамен ей вручили поварешку и заставили нянчиться с детьми, отказав даже в приветственной экскурсии по Киеву. Украинский папа новую маму тоже не оценил: «Якщо брати верхню частину тіла, то я б одразу сказав, що це не жінка. А коли дивишся  далі, то незрозуміло. Тому я був майже впевнений, що це не жінка».

Оксана Кучер и Анатолий Ерема замышляют новый "обмен с изюминкой"

А с другой стороны, я поддерживаю позицию канала «1+1», который отснял почти три сезона «Міняю жінку» и впервые столкнулся с такой, простите, фигней. Ведь украинскую маму чуть не угробили, еще и в долги влезли! «За контрактом за чотири відзнятих дні ми не повинні віддавати ту частину грошей, яка була передбачена спочатку, тим більше - за моральну компенсацію», - сказала Оксана Кучерова. Анатолий Ерема добавил: «Але зважаючи на те, що було відзнято чимало цікавого матеріалу, ми вирішили робити передачу і показати усе найцікавіше».

После пресс-конференции в Борисполе мы с Мусей старательно обнюхали всех режиссеров и операторов «Плюсов», дабы распознать среди них красочно описанных Сабриной «алкашей». Все выглядели прилично и пахли приятно, потому нам пришлось ехать домой несолоно хлебавши.

Цем. Ваши Дуся и Муся

Фото Ганны Ярошевич

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
15176
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду