Лида Таран видела, как акула поймала бабушку

Лида Таран видела, как акула поймала бабушку

28 Грудня 2010
11258
28 Грудня 2010
15:10

Лида Таран видела, как акула поймала бабушку

11258
Ни для кого не секрет, что я девушка самодостаточная, гордая и уверенная в себе. Когда слышу фразу: «Не женское это дело», прихожу в бешенство, заряжаю обидчику в глаз и убегаю доказывать обратное. А недавно на съемках программы «Про футбол» на к
Лида Таран видела, как акула поймала бабушку
Лида Таран видела, как акула поймала бабушку

Ни для кого не секрет, что я девушка самодостаточная, гордая и уверенная в себе. Когда слышу фразу: «Не женское это дело», прихожу в бешенство, заряжаю обидчику в глаз и убегаю доказывать обратное. А недавно на съемках программы «Про футбол» на канале «2+2» ваша Дуся впервые смутилась и с уважением посмотрела на ведущую Лиду Таран. Боюсь предположить, сколько усилий приложила эта блондинка для того, чтоб выучить имена основного состава «Динамо» и всех обладателей награды «Золотой мяч».

Перед эфиром Лида Таран повторяет слова, а Костя Андриюк проверяет все ли на месте

Стыдно признаться, но в спорте я, как говорится, не шарю. То ли дело дружная команда передачи «Про футбол», которая мало того что монтировать сюжеты за несколько минут до прямого эфира успевает, так еще и время на партию в настольный футбол в кулуарах своей редакции находит.

Виталик Седюк, корреспондент "Сніданка з 1+1", зашел в редакцию "Про футбола" понаблюдать за напряженным матчем

Там же я встретила руководителя департамента спортивных проектов канала Степана Щербачева и, воспользовавшись случаем, решила выспросить, чем программа порадует телезрителей в новом году.

«В новом сезоне мы перезапустим «Про футбол». Будет интересно, я в этом убежден. Наш проект прожил четыре месяца, за которые мы сформировали хорошую команду, сделали проект узнаваемым. В будущем году сделаем все, чтоб он стал очень популярным», ‑ загадочно сказал Щербачев. А на вопрос о том, не собирается ли менять ведущих - Таран и Андриюка (соведущего Лиды), Степан и вовсе ответил что-то невразумительное. Зато поделился насущными проблемами:

«Мы переоценили наш менталитет. К сожалению, Украина не Италия и не Франция. Для того, чтобы сделать реальное ток-шоу, нужны раскрепощенные, открытые к общению люди, которых в числе наших футболистов не так уж и много. Многим из звезд спорта не хватает школы искусства общения. Раньше эти люди были кумирами, на них смотрели миллионы, а сейчас они не ведут публичную жизнь, с ними тяжело наладить контакт. Для нас это проблема».

Восторг на лицах массовки

На съемочной площадке полный штиль: Лида Таран аккуратно поправляет белые локоны, а гости программы, футбольные комментаторы Валентин Щербачев, Игорь Циганык и Вячеслав Шарафутдинов уже смирно сидят на своих местах.

Не вписывается в общую картину только второй ведущий «Про футбола» Костя Андриюк, который энергично бегает по искусственной зеленой травке и весело хохочет. Признаться, я грешным делом подумала, что перед эфиром журналист принял чего на грудь, для храбрости. А оказалось, он всегда такой активный. Ну прямо, как Муся моя, честное слово.

К концу эфира все подустали...

Как ни странно, даже Костя Андриюк зевнул 

Смотрела я на гостей студии, героев сюжетов и ведущих, восхищаясь: как же этим людям удается держать в голове столько информации, да еще и не путать Роналдо, Роналду и Рональдиньо?! Мистика просто... В другом конце студии на импровизированной трибуне расположились с десяток болельщиков в майках разных футбольных команд. Сначала я обрадовалась, думала, они тоже будут выступать ‑ ток-шоу, как-никак. Но, к сожалению, ребята всю программу молчали, лишь сопровождая дружными хлопками каждый сюжет.

Пока Денис Кулык играет в "стрелялки"...

...Рома Бебех и Вадим Скичко - за мир во всем мире

Кстати, о сюжетах. Мое внимание привлекла одна история под названием «Акула поймала бабушку», которую в начале программы радостно анонсировала Лида Таран, но вот при чем там футбол, я так и не поняла. Сделав грустный вывод, что спортивным комментатором мне, увы, не стать и даже не научиться кивать с умным видом в кадре, как это делает Лидочка, я отправилась домой. Пускай Муся в профессиональный спорт идет, а мне придется довольствоваться тем, что я самая умная и красивая.

Цемаю. Ваша Дуся

Фото Руслана Новосёла

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
11258
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду