Как Ургант с Цекало заподозрили Коляденко в наркомании

Как Ургант с Цекало заподозрили Коляденко в наркомании

Пора нам уже публично покаяться: мы с Мусей с некоторых пор не любим смотреть телевизор. Вместо этого предпочитаем играть по вечерам в лото. Я думаю, вы все догадываетесь, почему. Если кому не понятно, могу сослаться на авторитет. Как недавно отметил
Как Ургант с Цекало заподозрили Коляденко в наркомании
Как Ургант с Цекало заподозрили Коляденко в наркомании
3 Груд 2010
0
13160

Пора нам уже публично покаяться: мы с Мусей с некоторых пор не любим смотреть телевизор. Вместо этого предпочитаем играть по вечерам в лото. Я думаю, вы все догадываетесь, почему. Если кому не понятно, могу сослаться на авторитет. Как недавно отметил в своей речи Леонид Парфенов, российское (и наше вместе с ним) телевидение достигло невероятных высот в сфере развлечений. Эти высоты так высоки, и так глубоки его глубины, что Муся страдает от нехватки кислорода, а я даже слегка захлебнулась. Но это ничего: как известно, человек такая тварь, что ко всему умеет приспособиться и привыкнуть. Наверное, и мы привыкнем - вот только вчера лично наблюдала, как у наших так называемых звезд вырабатывается привычка выставлять себя на посмешище. И, похоже, им это нравится!

Мой принц. Хоть и не на белом коне, зато в кедах

А дело было вот как. Пошла я посидеть в массовке на съемках программы «Большая разница по-украински». Признаюсь, одну развлекательную программу я все-таки смотрю ‑ «Прожекторпэрисхилтон». А изо всех ее ведущих неровно дышу только к Ване Урганту. Ну нравятся мне высокие брюнеты с хорошей реакцией, что поделать!

В общем, как только мне представилась возможность посмотреть на Урганта живьем, да к тому же заработать 50 гривен, я незамедлительно согласилась, несмотря на то, что пришлось мерзнуть целый день в ледяном павильоне. 

Монро в образе отмороженной королевы

И вот мой прекрасный принц на сцене. Правда, между Ваней и мной было еще четыре ряда зрителей, диваны, на которых сидели украинские звезды, и Саша Цекало собственной персоной. Но мечты никогда и не сбываются в полном объеме. Зато я поняла, насколько тяжела жизнь знаменитостей. Например, Алена Винницкая, Катя Осадчая, Ольга Сумская, Монро просидели все съемки в открытых платьях, и у них не дрогнул ни один мускул, не посинела ни одна губа и не пробежала по ним ни одна мурашка от холода. Вот что значит желание выглядеть в кадре достойно! У меня же нос краснел непроизвольно, и мне за себя, такую нестойкую, было стыдно. 

Капризные приглашенные звезды - Ургант и Цекало - тоже мерзли: не выходили в перерывах между съемками эпизодов, потому что под софитами было тепло.

К слову, я ведь попала на съемки новогодней программы. В результате, мы все получили дополнительную порцию смеха, и мне было искренне жаль, что зрители не услышат в эфире всё, что говорила эта парочка, пока ее не записывали. 

Например, очень трогательным был комментарий Ивана о том, что позволяет Диме Коляденко быть постоянно таким энергичным и оптимистичным. В негромком диалоге с Сашей Цекало я услышала «черное», «героин», «по кишке» и, признаться, ужаснулась. 

Всё это, разумеется, было сказано в шутку. Но, согласитесь, юморить, как Ургант, надо еще уметь. Мне очень понравился его диалог с Лерой Черненко, ведущей «Козырного життя»: 

- Сейчас вы можете поздравить всех своих поклонников с Новым годом. 

- А можно передать привет? 

- Нет! Следующий! ‑ сурово отрезал Ургант и передал слово Диме Коляденко. Тот набрал побольше воздуха в легкие, чтобы как-то поярче выступить. А Ванечка тут же своему другу Цекало прокомментировал: «Ну я же сказал - герач!» 

Коляденко: "И чего это я такой в тебя влюбленный? Наверное, пыхнул..."

Среди пародий были номера о ведущих светской жизни на наших каналах и различных шоу. Эпизод про «Что? Где? Когда?», мягко говоря, удивил неожиданным набором участников. Сценаристы решили, что это должны быть Соседов, Бурда, Полякова, Козловский и Дядя Жора. (Кстати, настоящего Дядю Жору вместе с Поляковой пригласили потом на сцену.) В номере актер-пародист, сыгравший Дядю Жору, рассказывал анекдоты, над которыми никто не смеялся. И Ургант Дяде Жоре, уже настоящему, предложил попытаться рассмешить зрителей какой-нибудь по-настоящему смешной шуткой. Тот быстро сориентировался: «Если оторвать голову блондинке, она еще два часа будет по магазинам бегать». После этого анекдота в зале буквально зазвенела тишина. А вот потом все заржали - уже над тем, как, по предсказанию Ивана, никто даже не улыбнулся на шутку Дяди Жоры. (Сам артист искренне верит, что он очень даже умеет юморить: он всегда смеется над своими же анекдотами.) 

Ургант и Цекало: "Дядя Жора, ну сделайте нам смешно!"

Пародия на «Голубой огонек» на Первом национальном показалась смешной всем, включая Валида Арфуша, а вот Ольга Сумская пародистов не одобрила и, кажется, даже слегка обиделась. Впрочем, это не помешало ей просидеть в первом ряду практически всю съемку: звезды обычно народ занятой, убегают сразу после отснятого с ними эпизода. Но у Ольги, очевидно, был выходной. 

Павел Зибров: "Вгляжусь в тебя, как в зеркало"

Но как по мне, лучшая пародия этого выпуска «Большой разницы» ‑ это «Светская жизнь» с Коляденко - Осадчей ‑ Черненко. Актриса, изображавшая Осадчую, была очень убедительна, а костюмеры просто гениальны. Не успела настоящая Катя появиться в студии с каким-то кроликом на голове, они тут же нашли в своих закромах похожего зверя и пришпилили его пародистке на голову.

Не знаю, как насчет платья, но заяц на голове у актрисы-пародистки точно лучше, чем у Осадчей!

Больше всего мне понравились вопросы псевдо-Осадчей, которые она задавала настоящей Кате: «Скільки разів ви в житті давилися кісткою від риби?» и «Нафіга козі баян?». (Мы с Мусей их обязательно возьмем на заметку и опросим всех знакомых звезд.) При этом зал рыдал, не переставая, и даже Цекало прослезился. А после вопроса: «Якщо ви можете ставити такі питання, то чому мені не можна?», все просто умерли от смеха. 

А вот номер об «Украине слезам не верит» вдохновил далеко не всех. Но мне кое-что понравилось. К папримеру, «участница» шоу спросила, как пройти в грин-рум, а ей псевдо-Ефросинина ответила: «Иди на идиотский смех». Настоящие Притула и Педан, сидевшие в первом ряду, тут же продемонстрировали зрительному залу, как именно звучит их обычный смех в грин-руме. 

Притула: "Девочки, все на мой идиотский смех!"

Мне после окончания съемок удалось поболтать в кулуарах с Машей Ефросининой, которую уже дважды пародировали в «Большой разнице». Спросила, понравилось ли ей это. А Маша мне в ответ: 

- Ну что тут скажешь?.. Моя роль в программе именно такая: я должна следить за темпоритмом эфира, подлавливать настроение, поддерживать эмоции в зале. Ничего большего от себя ни в «Украина слезам не верит», ни в пародии на шоу я не ждала. Мне, конечно, было смешно, но пародия на «Подъем», которую делали ребята, мне понравилась больше. 

Ващук: "Не бойся, Рита! Будут над тобой стебаться, пробью им пенальти между глаз!"

Гораздо больше поводов мы все дадим для пародии в программе «Сделай мне смешно». То, что мы сейчас снимаем на четыре декабрьских выпуска - это то, о чем я тосковала и хотела бы делать. Вот в этой программе я буду и сама пародировать, и петь (хотя 12 лет я отказывалась). Но не так, как в «Зірка+зірка» ‑ это шоу для тех, кто хочет доказать всему миру, что они певцы. А в программе «Зроби мені смішно» петь ‑ моя работа. В ней все держится талантами только нас четверых: Педана, Притулы, моими и Коляденко. 

- Не жалеешь, что Украина уже перестала верить слезам? 

- По поводу шоу «Украина слезам не верит» я тебе скажу следующее: меня настоящую можно было увидеть в грин-руме «Фабрики». А в «Украине» я честно и четко отрабатывала указания продюсеров, все должно было быть торжественно и официально. Так что истерики или горя оттого что проект закрыли раньше, у меня не было. Я анализировала и сама, и с коллегами, и с друзьями, почему же шоу провалилось. И мне кажется, что мы немного его перегрузили. Лучшее, как известно, враг хорошего: уж слишком мы хотели показать зрителю всё - и как участники поют, и танцуют, и их актерское мастерство... Получилось «сам п'ю, сам гуляю, сам стелю, сам лягаю». И зритель в итоге ничего не понял: мы слишком часто меняли правила, слишком много хотели сделать - сначала никто не понимал, что мы делаем, а теперь никто не понимает, кто выиграл. 

Для тех, кто не догадался: это Маша Ефросинина с Притулой и Педаном

А это Притула и Педан. Вот только с кем, я и сама не догадалась

Маша Ефросинина а натюрель

А кто это, я тоже не поняла. То ли Маша Фокина, то ли еще кто... В общем, спросите у Новосела

Дядя Жора на свою пародию отреагировал, как и положено, серьезно. Сказал мне: «Как-то неожиданно все это было: ведь обычно это я подшучиваю над кем-то. Но я не обижаюсь ‑ это же дружеская пародия. Во-первых, я сам над своими шутками всегда смеюсь. Во-вторых, мне важно не что коллеги обо мне говорят, а что думают зрители. А люди фотографируются со мной, берут автографы. Мы, кстати, со своим шоу меняем формат, меняем канал, так что после Нового года уже будет новое «Бигуди-шоу»

На этом я оставила жертв пародий в кулуарах, еще раз насладилась парой Ургант ‑ Цекало (парадный верх, белая рубашка с черным пиджаком, весьма эффектно смотрелся с кедами и джинсами, которых обычно не видно за стойкой). Понаблюдала, как ведущие спешно эвакуировались на самолет, разметая при этом толпу журналистов и желающих взять автограф. Эх, Ваня, Ваня! Ты еще не знаешь, на что способны украинские девушки, когда им надо что-то взять. Например, интервью - хоть бегай, хоть не бегай, а дашь, как миленький! Так подумала я и отправилась пить кофе с коньяком. Уж больно на киностудии Довженко в павильонах холодно. 

Два Борисенко - близнецы в жизни

Два Коляденко - близнецы на экране

А Петя Черный с Витей Павликом тоже, оказывается, чем-то похожи...

Куликов: "Пусть Янукович с Азаровым подождут. Я на "Большой разнице"!"

Всегда к вашим услугам Дуся 

Фото Руслана Новосела

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 711
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 724
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 396
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 638
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду