Вся правда о проекте «Ты чемпион» с Костей Цзю (ФОТО)

Вся правда о проекте «Ты чемпион» с Костей Цзю (ФОТО)

Вчера телеканал «Украина» решил поприветствовать журналистов боксерскими перчатками, а потом отвезти за пределы Киева в логово настоящих бойцов. Не подумайте, это не избиение и похищение репортеров. Таким необычным и слегка таинственным способом н
Вся правда о проекте «Ты чемпион» с Костей Цзю (ФОТО)
Вся правда о проекте «Ты чемпион» с Костей Цзю (ФОТО)
13 Жов 2010
0
13242

Вчера телеканал «Украина» решил поприветствовать журналистов боксерскими перчатками, а потом отвезти за пределы Киева в логово настоящих бойцов. Не подумайте, это не избиение и не похищение репортеров. Таким необычным и слегка таинственным способом на канале организовали презентацию спортивного шоу «Ты чемпион».

Итак, когда я прибыла на место события, в огромный комплекс недалеко от города, обстановка показалась настораживающей и немного пугающей: база напоминала скорее промышленную зону, чем площадку для зажигательного телепроекта, на входе - жесткий контроль для посетителей, повсюду мрачные, точно средневековые, ходы и ворота на замках. «Вот так местечко, - подумала я, -  а где же шоу, где реалити?»

Но как только передо мной распахнулись серые ворота, оказалось, что за занавесью скрывалась полная иллюминации комната и 13 красавчиков-боксеров. Один прыгает, второй отжимается, третий бьет грушу... Спортсменов словно ключиком завели: то ли для прессы стараются, то ли действительно жаждут выиграть главный приз - миллион гривен.

Между рингом и журналистами

В погоне за счастьем

Удар, похоже, будет сильным 

Ведущие предстоящего шоу - сам Костя Цзю, Денис Никифоров и Алина Шатерникова, а также главный продюсер телеканала «Украина» Татьяна Гнедаш к публике являлись через специальный тоннель под звуки гонга и световые спецэффекты. Все в стиле душераздирающего реалити-шоу. Татьяна Гнедаш призналась журналистам: «Я еще никогда и ниоткуда так круто не выходила».

Первыми тоннель к победе испытали ведущие

Интересно, а чем сейчас заняты боксеры?

К моему удивлению оказалось, что проект «Ты чемпион» совсем не о боксе. Продюсер канала заметила, что на самом деле «программа о любви, о преданности, о мужском начале, которого так не хватает сейчас на телевидении. Это 13 ребят и 13 историй. 13 парней, которые в течение этого проекта продемонстрируют Украине, чем должны заниматься настоящие мужчины. Они должны принимать решения и нести за них ответственность, они должны бороться за то, чтобы жизнь их близких и родных стала лучше». Иными словами, канал «Украина» надеется собрать перед телевизорами не только мужчин, увлекающихся боксом, но и привлечь женщин драматическими коллизиями, слезами и шквалом эмоций. В этом сезоне на канале заметно попахивает сантиментами.

«Это программа не о боксе, это программа о любви, о преданности, о мужском начале»

Создатели шоу обещают, что у победителей на лицах кетчупа и красок не будет, все по-настоящему, «и слезы, и кровь, и отчаяние, и радость, надежда в глазах», ‑ вдохновенно рассказала госпожа Гнедаш. «И горечь поражения, все, как в жизни», - серьезно добавил Костя Цзю.

Татьяна Гнедаш пыталась уверить журналистов, что вопрос не в миллионе гривен, а в том, чтобы приблизить свою мечту и реализовать заветные желания. Соглашусь, мечты, конечно, дело святое, но и миллиончик тоже существенная мотивация для участников.

Костя Цзю признался, что проектом весьма доволен, а пребыванием в Украине тем более, уж очень ему понравились украинские пампушки и вареники с вишнями.

Чемпион уже успел поучаствовать в телевизионных проектах «Танцы со звездами» в Австралии и «Танцы на льду» в России, но все было не то. Теперь Костя наконец-то нашел свою стихию - боксерское шоу. Также ведущий рассказал, что ему по душе общение с журналистами: «Если честно, общение с прессой я всегда любил, у меня проблем никогда не было, главное, чтобы было все четко организовано». Такую организацию в проекте и в жизни Косте помогают осуществлять люди в черном - личная охрана, повсюду следующая за боксером. Хотя у меня вопрос: кто кого охраняет?

«Мы можем гордиться нашей «чертовой дюжиной»

Когда без перчаток, то - с четками

Выхватив Дениса Никифорова из шума и толпы поклонниц, я поинтересовалась, как актеру и теперь уже дебютирующему телеведущему общение с участниками. А то ведь парни все с характерами, к тому же профессиональные бойцы. Недопоймут что-то - и попадет Дениске. Но ведущий уверяет, что с ребятами у него все ладится.

«У меня с ними нет конфликтов, я их ничему не учу, потому что это бесполезно, потому что человека, не то что после 20-ти, даже после 12 лет, если у него вместо мозгов маргарин, научить чему-то невозможно. Я могу либо придержать, либо сказать «Извини, братан, я бы сделал по-другому», ‑ вот такой рецепт коммуникации поведал Денис.

«У меня с ними нет конфликтов»

Также Никифоров пожелал участникам удачи и успеха: «Это очень честный проект, поэтому шанс есть у каждого. Все они достойные бойцы, но условия таковы, что каждую неделю кто-то будет выбывать. Моя роль в проекте - помочь участникам эмоционально раскрыться».

Хрупкая на первый взгляд, но очень сильная, судя по титулам, Алина Шатерникова разделяет мысль Татьяны Гнедаш о том, что главные зрители шоу «Ты чемпион» женщины: «Здесь показано то мужское, которое нужно всем женщинам, но им этого не хватает. Может быть, они будут закрывать глаза во время самого поединка, но, уверена, они будут смотреть все остальное. Здесь много драматургии, и женщинам все это интересно».

«Если бы у меня была непростая ситуация в жизни - я бы обязательно стала участником шоу»

Заметив у некоторых участников синяки под глазами, я спросила у Алины, были ли уже серьезные травмы у спортсменов, и вообще, кто следит за их здоровьем: «Периодически приезжает доктор, проверяет состояние участников, измеряет пульс, давление. На спаррингах уже было пару рассечений, гематом, хотя я пытаюсь все время регулировать процесс». Хотя, Алина, куда деваться, кровь-то молодая, кипит. Видимо, будет на шоу множество сцен и отнюдь не для слабонервных.

Юрия Нужненко кровью давно уже не испугать

Пока все вокруг гонялись за звездными ведущими, я попробовала разведать обстановку, как живется самим участникам в этом дивном комплексе. Во-первых, здесь охраны для боксеров и пятизвездочных удобств нет. Во-вторых, множество тренажеров, груш и спортивного инвентаря говорит об одном: ребята всерьез настроены на победу.



Двухэтажная жилая зона разделена на три сектора: две спальные комнатки, где боксеры по шесть человек ютятся почти в спартанских условиях, сектор для подготовки к бою и большой ринг, окруженный мини-амфитеатром. Похоже, что шоу «Ты чемпион» будет с привкусом греческих гладиаторских боев.

Кстати, камеры в комплексе - по всему периметру

Амфитеатр уже облюбовали журналисты

Кстати, в средствах коммуникации ребятам отказано, кроме, конечно же, телевизора! Из развлечений ‑ бильярдный стол, шахматы и книги, причем, что удивило, литература не только о спорте, на полках русская классика! Как поведал один из участников шоу, боксеры на проекте - люди эрудированные, почитывают даже Булгакова.

Иногда можно бить не только кулаком

«Может, партию»

Бойцы рассказали мне по секрету, что в этом укромном комплексе не хватает только женского общения, родных и близких. Наверное, именно поэтому на верхушке стопки с дисками - слезливые мелодрамы, вроде «Сердцееда» и «Между небом и землей».

Мелодрамы на ура!

Питание, по словам участника Богдана Процишина, хорошее, кроме того, скоро у боксеров появится личный повар, который «как мама, будет готовить все по желанию спортсменов». Некоторым, правда, придется придерживаться строгой диеты, а то ведь Костя за нарушение устава и с шоу может выгнать:)

Боксеры против гостей

Татьяна Гнедаш уверена, что после проекта «Ты чемпион» в нашей стране бокс станет популярен так же, как танцы и футбол. На канале ожидают, что в Украине американский формат будет «круче», ведь «Америка - не Украина. Мы круче, наша кровь краснее».

Поглядим-посмотрим, кто кого сильнее, и что чего краснее. Дорогие девочки, ставлю всех в известность: за страстями на «Украине» можно следить начиная с 17 октября. Не знаю, как вы, а я уже среди боксеров нашла своих фаворитов.

Целую, ваша Муся

P.S. Тут один телеведущий размечтался: если поженить Костю Цзю и Дрю Беримор, то супругу Цзю стали бы называть Дрю Цзю.

Фото Руслана Новосёла

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 713
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 728
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 948
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 400
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 641
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду