Выйти в свет «Красиво» с сексом и скандалом

Выйти в свет «Красиво» с сексом и скандалом

На Первом национальном новый проект: на этот раз не о потомках или их талантах, а вполне себе шоу о культуре. Причем, предположительно, для людей культурных. Ведут новое шоу с неожиданным названием «Красиво» два персонажа: Наталья Влащенко, главред ж
Выйти в свет «Красиво» с сексом и скандалом
Выйти в свет «Красиво» с сексом и скандалом
6 Жов 2010
0
9471

На Первом национальном новый проект: на этот раз не о потомках или их талантах, а вполне себе шоу о культуре. Причем, предположительно, для людей культурных. Ведут новое шоу с неожиданным названием «Красиво» два персонажа: Наталья Влащенко, главред журнала «Публичные люди», и телеведущий Дмитрий Крыжановский.

Первые три передачи новоиспеченного проекта посвящены греху, сексу и скандалу - очень даже культурные темочки. 13 октября премьера шоу будет как раз о сексе; среди экспертов по этому вопросу арт-критик Константин Дорошенко, режиссер Владислав Троицкий, галерист Алексей Титаренко, художники Василий Цаголов и Дмитрий Кавсан, журналист телеканала «1+1» Соломия Витвицкая, ведущая Оксана Новицкая, модель Наталья Окунская.

Чтобы было приятнее размышлять о грехе и сексе, студия программы оборудована инсталляцией Виктора Сидоренко, директора Института проблем современного искусства. «Левитация» представляет собой следующее: красные и белые манекены летают вокруг участников ‑ навевают им креативные мысли.

Наталья Влащенко, ведущая программы, выразила свое мнение: «Это абсолютно уникальный проект украинского телевидения - в нем даже самые провокационные и скандальные темы и персонажи преподносятся эстетично, интеллектуально и, конечно, красиво!»

Уникальность проекта подтверждается, безусловно, и источником его финансирования - не так уж часто на каналах появляются передачи, спонсированные Центром современного искусства «М17». Вот «Пинчук-Арт-центр» свою программу до сих пор не запустил.

Автор и второй ведущий программы Дмитрий Крыжановский в восторге от собственной идеи: «Формат этого шоу - исключительно наша, украинская идея, в отличие от заполонивших эфиры содранных импортных программ. Мы делаем ставку на стиль программы, авторитетность участников и высококачественную режиссуру. Программа будет не только острая, но и во многих смыслах образовательная, рассказывающая об интересных фактах культуры, истории, моды. Мы хотим поговорить языком провокации и масс-культуры о вещах гораздо более серьезных и интересных».

Муся, которая в современном искусстве ни бельмеса не понимает, но радуется словам «постмодерн» и «сублимация», как ребенок, с нетерпением ждет первого эфира «Красиво» 13 октября. А я спросила мнение у Константина Дорошенко, куратора «Клиники Дорошенко-Грищенко», одного из участников программы, о его впечатлениях.

«Все телевизионные шоу, которые существуют на данный момент, это шоу для бабушки: про политику или так называемый шоу-бизнес. И все они ориентированы на публику, сидящую на лавке у подъезда. На данном шоу меня порадовал и циничный по-хорошему взгляд ведущих, и состав экспертов, и сама тематика - культура в самом современном понимании этого слова, без советского ханжества и «духовности». Мне кажется, шоу может показаться интересным людям молодым и прогрессивным», ‑ сообщил мне Костя.

Попробуем присоединиться к прогрессивному человечеству.

Целуем. Муся и Дуся

Фото журнала "Публичные люди"

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 699
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 714
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 941
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 383
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 628
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду