Страх и преданность на СТБ

Страх и преданность на СТБ

Смотрели мы вчера с Мусей в интернете один из выпусков «Правил жизни» под названием «Вкусно до смерти». Смотрели и боялись. И даже не думали, что страшно бывает не только зрителям СТБ, но и авторам этих программ. Как же мы удивились, когда наткнулись на крик души режисс
Страх и преданность на СТБ
Страх и преданность на СТБ
6 Вер 2010
0
8126

Смотрели мы вчера с Мусей в интернете один из выпусков «Правил жизни» под названием «Вкусно до смерти». Смотрели и боялись. И даже не думали, что страшно бывает не только зрителям СТБ, но и авторам этих программ.

Как же мы удивились, когда наткнулись на крик души режиссера проекта «Правила жизни», адресованный самому гендиректору канала Владимиру Бородянскому. Вот, пожалуйста, полюбуйтесь:

Открытое письмо В.В. Бородянскому режиссера «Правила жизни» Николая Шаповалова

Я дурак. Меня увольняют, потому что, как мне сказали (Барковская), моя работа не нравится кому-то наверху.
На самой вершине нашего телеканала - Вы. А Вы уже год не видели моих работ (исключая повторы, например вчерашний, созданный мною более 2 лет тому назад). И я хочу, чтобы Вы знали, что я - ДУРАК.
Я ДУРАК потому что:
1. В августе исполняется четыре года, как я работаю на канале, а мой доход составляет 4 тыс. грн. в месяц!
2. Я не ищу леваков и не работаю на другие каналы, т.к. считаю, что это повредит качеству моего проекта.
3. Я уже год делаю и переделываю фильм о хлебе потому, что на проект не берут хороших журналистов, и мой новенький у меня уже 7-й за год!
4. Вижу ошибки своего молодого неопытного руководства, они видят, что я вижу, и не прощают.
5. Работаю в условиях постоянных внутренних склок, конфликтов, вранья, стрессов, срывов съемок. Порчу нервы, но привожу материал.
6. 13 лет отдал режиссуре, совершенствуя свое мастерство от фильма к фильму. Снял более 40 работ разных форм и жанров (не считая новостей). Представлял Украину на международных кинофестивалях как внутри страны, так и за рубежом. А сейчас уже год вожусь с этим чертовым опасным хлебом, потому что с каждым новым автором меняется концепция фильма. И сегодня на «Видеоотчете» своему директору, стаж которого в режиссуре не более 2-3 лет, я буду слушать о том, что я дурак и мне здесь не место!
7. И что самое страшное - мне страшно!
Потому что, когда меня уволят, я никому не буду рассказывать, каких нервов стоит работа на СТБ. Потому что слишком люблю этот канал и свою передачу «Правила жизни». Которой отдал четыре года своей жизни. Потому что только ДУРАК может так нерационально использовать то, что дано ему один раз.

P.S. Года 3,5 назад, когда я сдавал Вам свой фильм «Веселі збоченці», который Вы не приняли, Вы предложили пари:
- «Спорим на твою зарплату, что зритель уйдет. Если нет, я увеличу тебе ее вдвое. Если да, останешься без зарплаты!»
Я был уверен на все 100, что выиграю. Потому что в каждой работе остается частица моего сердца. Я посмотрел на Городничего, который делал мне знаки, что спорить не нужно, и не осмелился...
И теперь жалею. Очень жалею
...

Либо увольте, либо наведите порядок и поднимите зарплату. Так хочется работать!

 

Прочитав это послание, я позвонила Николаю Шаповалову и нескольким его коллегам, чтобы выяснить всю правду. И узнать, где же во фразе «уволить нельзя поднять зарплату и навести порядок» поставил запятую Бородянский, и возымело ли письмо какие-либо последствия.

Николай пока предпочел не вдаваться в подробности, но обещал при встрече все рассказать. И признался, что его таки уволили, а все, что он описал в письме - правда.

Однако его коллеги с СТБ предпочитают не сгущать краски. Работники канала не скрывают, что низкие зарплаты и текучка кадров имеют место быть, но сам режиссер написал все более эмоционально, чем оно того стоит.

При этом они, как и сам Николай, надеются, что на СТБ все непременно наладится и будет хорошо. А продукт многолетнего коллективного творчества под рабочим названием «Фильм о хлебе» наконец-то выйдет в эфир, пройдя все начальственные круги.

Владимир Владимирович, вы в это тоже верите?!

Цемки!

Дуся

Фото stb.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 723
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 394
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду