Новый канал готов сделать нам смешно!

Новый канал готов сделать нам смешно!

Отплясывая на «Песнях моря», моя Мусиндочка не забывала, что после фестиваля жизнь не заканчивается. Следуя Дусиным мудрым наставлениям, она незаметно подстерегла PR-директора Нового канала Олю Балабан, и, слово за слово, девушки разговорились.
Новый канал готов сделать нам смешно!
Новый канал готов сделать нам смешно!
27 Лип 2010
0
14173

Отплясывая на «Песнях моря», моя Мусиндочка не забывала, что после фестиваля жизнь не заканчивается. Следуя Дусиным мудрым наставлениям, она незаметно подстерегла PR-директора Нового канала Олю Балабан, и, слово за слово, девушки разговорились.

Муся была настолько удивлена масштабностью планов, что задавала Олечке все, без исключения, приходившие в голову вопросы. Но важно то, что с поставленной задачей младшая Катасонова справилась на отлично! И узнала от PR-директора самое интересное о настоящем и будущем Нового...

О «Песнях моря»

«То, что ты видела эти три дня, именно творческую составляющую, я это подчеркиваю, мы сделали за полтора месяца. Решение акционеров о том, что мы участвуем в этом, пришло два месяца назад, это такие рекордно короткие сроки.

Я видела, как все работают. Видела, как Олег Боднарчук (режиссер-постановщик. - Муся) сидел с Панасивской еще в Киеве и, глядя на фотографии конкурсантов, расписывал номера. Они не видели конкурсантов толком, только их визитки, и на этом основании Олег все расписывал.

Виталий Правдин таким же образом предварительно расписывал видеоэффекты, и все это происходило в Киеве. То есть одно дело, когда с «фабрикантами» наши работали, их знали, у них были недели на подготовку, а здесь всего три-четыре часа репетиций и работа с новыми людьми. Для меня это самое большое достижение, но я очень субъективна, потому что к нам ко всем отношусь трепетно.

Трансляция конкурса идет в 16 странах, но не в прямом эфире, потому что во многих из них нужен английский язык, а дублировать сразу, синхронно переводить, это очень сложно и, насколько я понимаю, дорого, поэтому у них будет именно трансляция, по-моему, с задержкой в один день.

Что касается цифр, то я знаю их только по первому дню - пятнице, это около 15%. Для Нового канала это хороший результат, потому что это пятничный вечер, который разрывается. Понятно, что мы хотим больше (смеется).

У нас одна девушка ‑ из продюсеров ‑ взяла вещи на четыре дня и приехала, а осталась на три недели. Она ехала просто посмотреть, как дела, где будут жить артисты, судьи, конкурсанты, журналисты и так далее, и когда увидела, что не все так радужно, осталась на три недели.

То есть когда понимаешь, какую глыбу люди поднимали и в какие сроки, это героизм, по-моему, у всех были задания целыми днями. И накануне старта Оксана Панасивская собрала творческую группу на совещание в 12 часов ночи, потому что другого времени не было. Мы разошлись в 3 часа. У меня ребенок спал практически на спине».

Оля Балабан ко всем своим относится очень трепетно

О проекте «Украина слезам не верит»

«Прошел уже второй тур кастингов. 22-го и 23-го проходил второй отборочный тур, отбирали из 100 человек. В жюри сидели Евгений Папунаишвили (российский танцор. - Муся) и Марат Башаров.

В Прибалтике и в Беларуси нашли еще пару человек. Меладзе доволен, потому что был очень расстроен, когда начинался отбор, он так горел этой идеей, но когда приехал в пару городов Украины, его просто прибило.

Не знаю, убьют ли меня, если я расскажу тебе, но Меладзе после киевского отбора сказал: «Я должен бить себя в грудь, что ничего не может быть лучше, чем «Фабрика звезд - 3», но здесь девочки на входе сильнее, чем «фабрикантки» на выходе. Даже не по вокалу, возможно, по вокалу они в чем-то уступают, но они 3D, они многогранны, на них смотришь и обалдеваешь». Так что мы очень ждем этот проект, уже в августе начнется показ кастингов.

О новом телесезоне

«В новом телевизионном сезоне мы запускаем «Светлые головы», а-ля «Что? Где? Когда?», примитивно говоря. Это блондинки, отвечающие на достаточно серьезные вопросы за круглым столом, ведущий Андрей Доманский.

Виктория Забулонская, снимавшая «Кто против блондинок?», будет снимать еще один проект под рабочим названием «Сделай мне смешно», где постоянно задействованы Притула, Педан, Доманский и Ефросинина, плюс приглашенный известный человек. На самом деле это игра в «Крокодила», ведущим там будет Сергей Кузин.

Сейчас наши снимают цикл документальных передач. Это не ново, у нас уже есть «Инфошок», но в нем короткие сюжеты, а в этом проекте будут расширенные. И какие-то темы типа «Вода», «Микробы» и т.д.

Также мы сняли второй сезон «Интуиции», есть блок с российскими артистами. Планируется, что Логинова, который ведет эту передачу в России, поставят против Доманского и наоборот.

Конечно же, перед всеми на канале поставлена задача немного обновиться, поэтому какие-то изменения будут и в старых проектах.

Что касается сериалов, продолжаем премьерные линейки «Папиных дочек», второй сезон «Курсантов», «Ворониных». Мы очень хотим выпускать свое, будем начинать с малого, вплоть до того, что попробуем снять хотя бы четыре серии. Если поймем, что тянем, и у нас получается, мы его разовьем. У нас есть хорошая идея, которую принес Леша Гончаренко, может, совместно с ними что-то и сделаем.

Понятно, что не замахнемся на 100 серий сразу ‑ Лысенко не станет в омут с головой. Мы видим опыт других каналов по сериалам и понимаем, что много ‑ не всегда значит хорошо. Рискнем, но с малым количеством серий».

Что из этого получится, вы увидите уже осенью. Мы же с Мусей обещаем вам время от времени рассказывать, как у Нового канала это все получается снимать.

Всем удачки!

Ваши любимицы Дуся и Муся

Фото Александра Баранова

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 723
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 395
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду