«Песни моря» в исполнении Ирины Лысенко, Яна Табачника и Николая Носкова

«Песни моря» в исполнении Ирины Лысенко, Яна Табачника и Николая Носкова

«Песни моря» в исполнении Ирины Лысенко, Яна Табачника и Николая Носкова
«Песни моря» в исполнении Ирины Лысенко, Яна Табачника и Николая Носкова
13 Трав 2010
0
58639

На улице уже который день чудесная погода, а у вашей Дуси замечательное настроение. Все это наталкивает на мечты о лете, о долгожданном отпуске где-нибудь на берегу моря. Конечно же, мы с Мусей поедем загорать и пить экзотические коктейли куда-то в тропики. Но отдохнуть на просторах Родины тоже планируем. И тут наш выбор пал на международный фестиваль «Песни моря», который уже в четвертый раз пройдет в Крыму.

Перспектива поваляться на пляже и послушать песни начинающих исполнителей заинтересовала не только нас с Мусей, но и Новый канал с Ириной Лысенко, и еще Яна Табачника, Владимира Бондаря, Николая Носкова, Alyoshy, Владимира Орлова и представителей прессы, которые дружно собрались на посвященную организации «Песен моря ‑ 2010» пресс-конференцию в Sky Art Cafe.

Они обещают организовать праздник у моря

Тем, кто ранее не слышал о «Песнях моря», организаторы пояснили, что это международный телевизионный конкурс вокалистов, который пройдет на Звездном берегу, в 30 км от Севастополя, с 23-го по 26 июля. Транслироваться фестиваль будет в прямом эфире на Новом канале, так что наблюдать за успехами участников от Украины смогут буквально все. Интересно, почему Ирина Лысенко вдруг увлеклась фестивалями в Крыму - уже скучает по «Фабрике» или мечтает о собственном, но более дешевом «Евровидении»?!

Глава оргкомитета конкурса «Песни моря» Владимир Бондарь: «Наша задача - сделать Севастополь как минимум культурной столицей Крыма»

Определять победителей в этом году на «Песнях моря» будут два жюри одновременно. Одно - творческое, в состав которого войдут артисты и уже состоявшиеся певцы. Второе - телевизионное, продюсерское. Денежные премии, размер которых пока держат в тайне, достанутся участникам, занявшим первые три места. А если кто-то покорит своим талантом и обаянием представителей двух жюри одновременно, то получит Гран-при.

Ян Табачник, глава творческого жюри, обещает судить честно и быть максимально объективным:

 

«Все сделано для того, чтоб этот фестиваль не имел никакой идеологической нагрузки, именно политической. Я даже расскажу такую ситуацию, когда пару лет назад приехала на конкурс прекрасная рок-группа из Ивано-Франковска, и я был председателем жюри. Когда уже отдали первые три места другим участникам, я подумал, что ребята действительно талантливы, и вручил им Гран-при от себя лично».

Представят Украину на песенном конкурсе сразу два участника. Одного выберут общенациональным голосованием, а второй - финалист проекта «Фабрика-суперфинал». Кто именно из «фабрикантов» станет счастливым обладателем путевки в Севастополь, пока не известно, но Лысенко абсолютно не сомневается ни в ком из своих подопечных. Наверняка организаторам фестиваля в виде исключения разрешат спеть под фонограмму.

 

Ян Табачник обещает судить справедливо и прозрачно

В прошлом году победительницей «Песен моря» стала Alyosha, потому, поблагодарив Яна Табачника за поддержку, певица решила подтвердить честность и прозрачность конкурса следующими словами:

 

«Здесь нет никакой политики, здесь все по-честному. И это хорошо, это круто, это самое лучшее, что есть сейчас, потому что, действительно, разных фестивалей очень много, но не понятно, где правда. Здесь есть правда и компетентное жюри, которое сможет оценить по достоинству каждого».

Рассказав еще немного о том, что уже готова к предстоящему «Евровидению-2010» и заслуженной победе, Alyosha передала слово легенде русского рока - Николаю Носкову:

 

«Я в первую очередь хочу поблагодарить сидящих здесь уважаемых мною людей, которые пригласили меня быть в жюри конкурса. Привет Украина, привет Киев! Я всегда с радостью приезжаю сюда, мне всегда здесь нравится».

Относительно «Песен моря» Носков добавил:

«Я еще этого не озвучивал, жюри этого еще не знает, но я хотел бы в будущем добавить к фестивалю дня четыре. И сделать такой международно-этнический сегмент фестиваля. Чтоб был не просто фестиваль песни, а фестиваль, который воспитывает толерантность, терпимость, любовь друг к другу, проникновенность разных культур друг в друга».

Раньше «Песни моря» транслировались на Первом национальном, а в нынешнем году такую честь взял на себя Новый канал, потому на вопросы о том, «как сделать изображение красивым и избежать ляпов в прямом эфире», отвечала генеральный продюсер Нового Ирина Лысенко:

 

Ирина Лысенко: «Наши исполнители поют живьем где только возможно»

«Новый канал всегда участвует только в профессиональных мероприятиях. То, что мы делаем, мы всегда делаем по высшему разряду...

...У нас уже достаточно большой опыт работы с прямым эфиром. Мы работали с такими мегаисполнителями, как Пол Маккартни, Элтон Джон и группа Queen».

Одним словом, на пресс-конференции царила настоящая идиллия. Все благодарили друг друга за сотрудничество и принимали ответные комплименты. Остается только надеяться, что такая замечательная и радушная команда превратит ежегодный фестиваль в яркий телевизионный проект, не менее популярный, чем «Фабрика звезд». А главное, откроет Украине и миру новые таланты!

Alyosha пришла...

... в шикарных ботильонах...

 ... и рваных джинсах

Оксана Панасивская в окружении достойных мужчин

Ян Табачник искренне поддерживал Alyoshy на "Песнях моря" в прошлом году

Владимир Орлов обещает, что фестиваль привлечет внимание людей со всего мира...

... и подтверждение тому воодушевленные лица журналистов

Геннадий Витер двумя руками за то, чтоб стать ведущим "Песен моря-2010"

После нескольких вопросов, поставленных журналистами, все пошли поедать печенюшки с фруктами, болтать и мечтать о Крымском побережье. Воспользовавшись возможностью и свободной минуткой, я повела свою бедную родственницу на экскурсию залами PinchukArtCentre ‑ приобщать к прекрасному. Еще более прекрасному, чем песни на берегу моря в исполнении Нового канала...

Цем. Дуся

 

Фото Павла Старостенко

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 723
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 395
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду