Гарик Мартиросян: «Среди этих украинцев много талантливых»

Гарик Мартиросян: «Среди этих украинцев много талантливых»

Готовясь к выборам, ваша Дуся пошла на премьеру фильма «Яйца судьбы» от продюсеров «Нашей Раши». Хотя всемирная премьера планируется на 21 января, Киеву посчастливилось увидеть картину первым. Перед просмотром я наткнулась в коридоре на Гарика М
Гарик Мартиросян: «Среди этих украинцев много талантливых»
Гарик Мартиросян: «Среди этих украинцев много талантливых»
18 Січ 2010
0
9304

Готовясь к выборам, ваша Дуся пошла на премьеру фильма «Яйца судьбы» от продюсеров «Нашей Раши». Хотя всемирная премьера планируется на 21 января, Киеву посчастливилось увидеть картину первым.

Перед просмотром я наткнулась в коридоре на Гарика Мартирося́на, сопродюсера фильма и просто обаятельного молодого человека. Люблю мужчин с хорошим чувством юмора, и именно поэтому я втянула Гарика в разговор о наших украинских юмористах:  

- Какие украинские комедийные шоу вы смотрели?

- Я смотрел... Когда появился украинский Comedy Club, то я в нем даже принимал участие. Любое юмористическое явление, всегда являющееся экспериментальным, происходит на непрофессиональной сцене, которая оценивается по определенным критериям. Среди этих украинцев, могу сказать, много талантливых. Дуэт Молочного и Лирника мне очень нравится. Однако есть и много нехорошего, но все развивается.  

- А что нехорошее?

- Сырое, неотесанное, просто неготовое.  

- А что бы вы могли посоветовать несмешным украинцам?

- Быть жизнерадостными артистами.  

На этом месте нашего разговора Гарика увели начинать премьеру. Фильм начался.  

Равшан и Джумшут, балбесы-гастарбайтеры из Чучукистана (герои «Нашей Раши»), нелегально приезжают в Москву, где прораб Леня получил у олигарха заказ на супердорогой ремонт. Потеряв бригадира из виду, Равшан и Джумшут думают, что тот попал в беду, и бегут спасать начальника, сея по дороге привычный хаос. В самой безнадежной ситуации судьба поворачивается к гастарбайтерам лицом ‑ Равшан и Джумшут узнают страшную тайну о золотых яйцах Чингисхана, которая изменит все и  подарит всем гастарбайтерам мира счастье.   

Он прекрасен...

...и часы его...

...и туфли...

...и глаза!

Семен Слепаков тоже ничего...

Эта парочка явно симпатична журналистам

И никакие вопросы не могут застать их врасплох 

Гарик выдает страшную тайну о яйцах Чингисхана

Семен Гарику: "Почему в кино так много ужасного и противного?"

После показа картины проходила пресс-конференция с Гариком Мартиросяном и Семеном Слепаковым, создателями фильма.  

Гарик: Съемки были тяжелыми, потому что грянул кризис в сентябре 2008 года - как только мы начали снимать. Плюс мы еще пережидали зимний период.  

Продюсеры рассказали, что они думают по поводу своего продукта: «Детям младше 12-ти лучше не смотреть. Мы не считаем этот фильм шедевром и не пытаемся его выдать как что-то сверхъестественное. Это просто картина в стиле «Нашей Раши», но в отличие от других здесь есть и сюжет, и драматургия, и Басков. Изначально мы хотели, чтобы в конце все умерли, но потом планы изменились».   

На пресс-конференции стало известно, что Семена вдохновляют фильмы «Борат» и «Бруно», он может смотреть их по несколько раз подряд. Кстати, картина «Яйца судьбы» поедет на Венецианский фестиваль, будет демонстрироваться в категории «Why?» в отдельном зале.  

Гарик сделал акцент на том, что в фильме очень часто упоминается Украина - гривна, крымский кокаин, Александр Цекало, памятник Гоголю, - хотя получилось такое непроизвольно. Свидетельствует это, по его словам, о том, что наши страны сродни друг другу.  

Во время показа был момент, когда фильм прервался. На черном экране появилась надпись, что ассоциация «Кино без говна» запрещает показ такого (а в кадре как раз были актеры, вывалянные в продуктах жизнедеятельности человека).  

Был задан вопрос на эту тему:

- Ассоциация «Фильмы без говна» и вправду существует?

- Нас очень замучили «Наши Раши», «Комеди Клабы» и все остальное... Почему в кино так много ужасного и противного? Мы специально сделали это - прервали свой фильм, чтобы никто ничего не мог сказать по поводу некачественности нашего продукта. Российская ассоциация «Кино без говна» сама все сказала - у нее даже лейбл появился, она реальна.  

Семен и Гарик заметили, что особенность фильма в том, что он без рекламы: ни БМВ, ни мобильные операторы, которые были упомянуты в картине, не платили ни копейки, попали в кадр чисто случайно. И Басков, который играет сам себя, согласился на участие из чистого энтузиазма.  

Короче, друзья! Если в «Нашей Раше» вам нравилось все,  но мучила нехватка Баскова, - вперед, в кинотеатры!  

Цем. Дуся    

Фото Яны Новоселовой

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 709
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 722
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 392
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду