Даша Малахова: «Хохляндская культура интересна москалям»

Даша Малахова: «Хохляндская культура интересна москалям»

Вчера я побывала на презентации кулинарного сайта телеведущей Даши Малаховой www.dashamalahova.com. Проходила она в ресторане «Веранда» на Набережном шоссе. В приглашении были заявлены много интересных для меня людей, и я, естественно, не могла
Даша Малахова: «Хохляндская культура интересна москалям»
Даша Малахова: «Хохляндская культура интересна москалям»
11 Груд 2009
0
213754

Вчера я побывала на презентации кулинарного сайта телеведущей Даши Малаховой www.dashamalahova.com. Проходила она в ресторане «Веранда» на Набережном шоссе. и я, естественно, не могла пропустить такое событие. В зале всех ждали свежеиспеченные самой Дашей кексы, глинтвейн, грог и компот. Кстати, один из видов кексов был сделан из козьего сыра производства Владимира Горянского. Даша рассказала, что он часто привозит ей много-много этой вкуснятины. Видите, а мы даже не знали, чем занимаются наши экс-интеровцы - оказывается, сыр готовят, да еще и козий.

Угощения

Маша Курочкина, редактор журнала "Telecity"

Издатель и главный редактор журнала Gourmand Валерий Поляков

Валерий Поляков с партнером по журналу "Gourmand" Арменом Овсипяном поедают кексы

Редактор"VIVA! Украина" Полина Толмачева (справа)

Любящий отец и муж Чаба Бакош

Даша ведет оживленную беседу с заместителем главного редактора журнала "Telecity" Александром Москальцом

Фотограф Кошту во всей красе

Он первым в Украине сделал такое со своими ушами - последователей у него немало

 

Немного о сайте: это портал о кулинарии и HoReCa (сфера индустрии гостеприимства), на котором можно найти рецепты Даши Малаховой, советы по приготовлению блюд, факты о здоровом питании и критику ресторанов. А еще есть раздел, посвященный детскому питанию, в нем размещены рецепты для детей и мастер-классы из детской кулинарной школы Даши Малаховой.

 

Сайт существует уже 6 месяцев, и презентация приурочена к его полугодию. В скором времени, по словам создателей, сайт будет активно обновляться, дополняться, расширяться.

 

Перед началом мероприятия я поговорила с Дашей Малаховой.

 

- «Картата Потата» как проект исчезла навсегда?

- Я не знаю. Мы, слава Богу, плодовитые и на другие проекты. Мне было бы жалко, если бы название «Картата Потата» исчезло навсегда. А сам проект вообще был очень странный, даже формата не было. Каждый сезон мы что-то меняли: у нас то были сюжеты, то не было, то были в студии, то на выезде, то были гости, то не было... Сергей Леонидович Созановский принял решение, что какое-то время «Картаты Потаты» не будет. Если они меня позовут обратно, то я буду рада. Если не позовут, то у меня и без этого есть достаточно много проектов. Вообще, я узнала от вас, что проект закрыли... Мы подаем Сергею Леонидовичу очень много проектов, но...

"Я же лицо "Интера"

- То есть вы ориентируетесь только на «Интер»?

- На другие каналы нас и не берут. Я же лицо «Интера» ‑ многие каналы просто не хотят, даже друзья. Ира Лысенко (гендиректор Нового канала. - «Дуся».) мне открыто об этом говорит. Есть каналы, с которыми мы общаемся, я не буду скрывать. Сегодня непонятная ситуация, и денежная, и экономическая, и политическая. Из-за этого не нужно никуда сейчас рваться. Но что-то за два месяца может поменяться...

Мы отсняли 100 программ для канала «Меню-ТВ», где я выступаю в качестве ведущей. Называется «Школа смачного життя» ‑ прикольный проект. Мне кажется, он строгий: играет классическая музыка, и в то же время он смешной. В эфир он выйдет, по-моему, с 20 декабря.

У меня нет комплекса, что я не выхожу в эфир, программы же крутят, обыватель не замечает моей пропажи. Кто сильно любит, тот пишет на сайт: «Куда вы пропали? Мы следим, смотрели каждые выходные...» Счастье, что я не ведущая, а кулинар, и я могу себя представить вне телевидения. Поэтому к ТВ я отношусь серьезно, но все-таки и иронично. Мы продолжаем делать то, что мы любим. С Таней Есиной делаем сайт, с Таней Сорокой думаем о второй книге. Поскольку у нас есть школа кулинарии, то она нас очень вдохновила на создание второй книги. Из этого вырастает и следующий проект - фотовыставка. Я сотрудничаю с журналом «Ок!» ‑ это будут не звезды, которые улыбаются или ненакрашенные, а дети, которые готовят. Сейчас мы начинаем снимать, думаю, презентуем на масленицу.

Подарок Даше от Татьяны Сороки, соавторши Малаховой и редактора ее программ

- Расскажите о детской школе кулинарии.

- Проходят занятия в ресторане «Веранда», на сайте есть вся информация. Это вообще социальный проект, рассчитанный на то, чтобы люди больше знакомились и дружили со своими детьми. Это не «суперняня» ‑ родители мне не оставляют детей за деньги на два часа, я их учу качественно проводить время вместе. У многих родителей есть всего несколько свободных часов, и они не знают, чем заняться с детьми, книжку читать, как в рекламе, что ли...

"У меня нет комплекса, что я не выхожу в эфир"



- А сколько стоит обучение?

- 200 грн. одно занятие. Они получают компот, печенье в перерыве, следовательно - еду, которую они приготовили. Некоторые мне говорили, что это дорого, но я так не считаю. Мой сын ходит на глину (по-видимому, лепка. - «Дуся».), 170 грн. занятие. У меня группа до 20 человек.

- Какие кулинарные шоу в Украине вы считаете авторитетными?

- Считаю авторитетными абсолютно все кулинарные шоу, которые делаются по-настоящему. Я имею в виду, что должно быть что-то от «Смакуємо», потому что там присутствует просто человеческое обаяние, искра ‑ Юры в частности. Или же это кулинария непосредственно. Мне кажется, что кулинария - не новогодняя елка, которую можно нарядить какой-то мишурой. Кулинария должна быть настоящей, как человеческий быт. Он не терпит гламура, искусственности, непонимания самой темы. Вот такие шоу я считаю настоящими.

Сейчас много и покупного, жалко, что свое не делаем. Я уже думала об украинском проекте на русском языке, который можно было бы даже продать в Россию. Хохляндская культура интересна москалям. Хотелось бы сделать документалку, посвященную Украине. У нас есть много всего: Володя Горянский делает сыр, кто-то мед, кто-то чай, кто еще что-то. Нам нужно это замечать!

- Вы бы хотели заняться чем-то отстраненным от кулинарии?

- Нет. Ну, театром... У меня же разносторонняя жизнь - я играю в театре, там у меня минимум кулинарии, разве что в «Трактирщице». На кино времени нет, как и на сериалы. Я снималась пару раз, у Саши Шапиро есть несколько эпизодов, но для меня это все время... Время идет, а мне жалко, когда оно уходит, например, когда ставят свет.

- Почему вы не пришли на презентацию «Кормящих отцов»? Ведь все мамы пришли.

- Это папы-идиоты их привели с собой, если честно. Я соблюла дресс-код и не пришла, как было заявлено в приглашении. Придерживаюсь дресс-кода. Насколько я в одежде спокойна, настолько я серьезно понимаю, когда меня не приглашают.

 

Гости разметали угощения, пили глинтвейн и грог. Кто-то уже опьянел и начал ронять  тарелки, а кто-то был трезв и целеустремленно ждал, когда Малахова начнет презентовать сайт. Все создатели кулинарного портала расселись на диванчиках напротив зрителей, а Даша рассказала вот что:

 

«Главное для нашего сайта, чтобы у нас было много друзей. Чтобы людям было интересно - они заходили, набирались советов, сами делали какие-то подсказки, делились новыми идеями. Мы не рекламируемся, мы пока вяленькие. Но мне приятно, что люди оставляют комментарии, и нет гадостей, а только советы по развитию и улучшению. Мы хотим быть лучше и дружить. Мы бы хотели, чтобы это было что-то вроде «Одноклассников» среди заинтересованных в кулинарии. Не звезды, а люди, которые глубоко в этом понимают. Пока наш сайт не коммерческий.

Создатели сайта слева направо: Артем Петров, Даша Малахова, Таня Есина, Иштван Кошту

А вот и сам сайт

 
А зачем он? Потому что намазанная майонезом и бульонным кубиком курица - это страшно! Сегодня люди этого не понимают. Это реально проблема, потому что очень важно то, что мы употребляем в пищу, и культура важна, которую мы зарождаем в сфере кулинарии. В настоящий момент от нас зависит, научим ли мы наших детей есть хорошие качественные оливки или будем давать какую-то фигню, полуфабрикаты, и это войдет в их жизнь. Насильно и массово я, к сожалению, не могу внести эту культуру, а вот так, с минимальным выходом, я стараюсь это делать.

 

Этот сайт для того, чтобы мы качественнее ели. Там есть советы диетолога. Присутствует критика ресторанов, мы обижаем максимально всех! Это не спонсорская рубрика! Мы это все делаем сами и очень-очень стараемся. Сейчас на сайте около ста рецептов, а вообще их 1500».

Неразлучники все время щебетали во время презентации

 
Мероприятие подошло к концу, гости разошлись, набрав с собой кучу кексов. И я пошла домой исследовать сайт Даши Малаховой. В нем есть разделы: «Рецепты Даши», «Блог Даши», «Хозполка», «Общепит», «Лайфстайл», можно найти советы мужчинам и детям в кулинарии, подсказки, как правильно составить рацион ребенка или, например, пожилого человека. А скоро каждый желающий сможет завести себе блог на сайте, и не обязательно кулинарный. Даша, желаю тебе удачи.



 

Цем, Дуся

Фото Яны Новоселовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 709
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 722
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 394
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду