"Интер" готовит соседей - скоро дегустация

"Интер" готовит соседей - скоро дегустация

Студия «Интер Медиа Продакшн» в сотрудничестве с компаниями Film.ua и Prima Film начала съемки сериала в формате социальной мелодрамы. Это означает, что сценаристы будут делать акцент на привязанность сюжета к реальной жизни: например, 8 марта герои
"Интер" готовит соседей - скоро дегустация
"Интер" готовит соседей - скоро дегустация
4 Груд 2009
0
11502

Студия «Интер Медиа Продакшн» в сотрудничестве с компанией Prima Film начала съемки сериала в формате социальной мелодрамы. Это означает, что сценаристы будут делать акцент на привязанность сюжета к реальной жизни: например, 8 марта герои сериала будут поздравлять женщин с этим же праздником. Выборы тоже будут присутствовать, но как фон.

«Соседи» ‑ история пяти семей, которые живут в одной из киевских сталинок. В одной истории муж-моряк вернулся из пиратcкого плена к жене в Киев, но у него есть вторая семья в Одессе. В другой - женщина 50 лет пытается наладить свою личную жизнь путем похудения своей же дочери и, насколько я поняла, отселения ее от себя. Будет «глаз и ухо» подъезда тетя Галя, семья Полищуков ‑ пара средних лет, занятая воспитанием своих детей, и человек без определенных занятий Петрович. Персонажи говорят на русском, украинском и суржике.

В связи с началом съемок журналистов пригласили на традиционное разбитие тарелки в павильон компании Film.ua, где проходят съемки, чтобы показать декорации, пообщаться, а в конце встречи продемонстрировать, как режиссер сильным движением руки разбивает тарелку о штатив камеры в надежде на хорошие рейтинги. Это примета такая.

Журналисты собрались у павильона и  друг за дружкой отправились осматривать декорации. На время экскурсии шефство над работниками СМИ взял художник-постановщик Вадим Шинкарев. Он показывал «квартиры» семей, которые сам обустроил. Сериальные жилища были наполнены модными когда-то вещицами: рюмочками в виде рыб, макраме, игрушками-сердечками с руками-ногами, фарфоровыми статуэтками изящных балерин и тому подобным китчеватым хламом. Вадим рассказал мне, что некоторые детали даже приносили ребята из группы.

Подъезд сталинки был с любовью украшен различными надписями

Художник-постановщик Вадим Шинкарев показывает, как обустроил квартиры героев

Квартира бабы Гали

Команата худеющей Маши

Юрий Морозов (Prima Film) заходит в квартиру через балкон

Кухня


Шинкарев, заходя в каждую из комнат, немного рассказывал о характере персонажа, который там живет. Например, о Радмиле, пытающейся наладить личную жизнь, он сказал следующее: «Радмила - немного взбалмошная мадам, но яркая личность. Поэтому в ее комнате много эклектики. У нее якобы вкуса нет, но она к этому стремится».

Закончив осмотр декораций, журналисты направились в кинотеатр Film.ua. Компания специально построила небольшой зрительный зал для предварительных просмотров фильмов, сериалов, организации пресс-конференций.

Пообщаться с журналистами пришли: исполнительный продюсер «Интера» Егор Бенкендорф, генеральный продюсер Prima Film Юрий Морозов, режиссер-постановщик сериала Олег Филипенко, оператор-постановщик Павел Небера. Также были актеры сериала: Полина Войневич и Сергей Деревянко (семья юриста Елены и моряка Андрея), Елена Бондарева-Репина и Виталина Библив (преподавательница музыки Радмила и ее дочь Маша), Александр Игнатуша (глава семьи Полищуков).

За Юрием Морозовым артисты и журналисты идут косяком

Егор Бенкендорф ухаживает за журналистами - раздевает их

Кинозал компании Film.ua

Сергей Деревянко и Полина Войневич играют пару Елены и Андрея

Виталина Библив, Елена Бондарева-Репина, Павел Небера и Олег Филипенко


Юрий Морозов взял слово. «Существует терминологическая путаница: у нас мыльными операми называют латиноамериканские мелодрамы, истории с завершенным сюжетом. Наша же история любопытна тем, что, начиная ее, мы не знаем, чем ее закончим. Мы идем за жизнью. Герои сериала живут теми же проблемами и заботами, которыми живет и каждая обычная украинская семья».

На мой вопрос, когда же будет премьера, ответил Егор Бенкендорф: «Премьера будет 11 января. Время пока сказать не готов, но это будет off-prime. Это не значит, что сериал будет выходить в 6 или 7 утра, он будет транслироваться ближе к вечернему вещанию». Отвечая на вопрос другого журналиста, Егор так обозначил целевую аудиторию «Соседей»: «Все, кто будет готов в это время смотреть этот фильм».

Олег Филипенко о сериале


Я как любительница сериалов, в которых процветают амнезия, драки и большая любовь, обожаю наблюдать за негативными персонажами. Я надеялась, что режиссер фильма меня порадует, назвав такого. Но нет, он сказал, что все персонажи - нормальные люди, просто поставлены жизнью в определенные ситуации.

Юрий Морозов добавил, что пока не выбрали актера для одного персонажа - карточного игрока. Так что, кто думает, что может справиться - вперед!
 
По окончании пресс-конференции присутствующие пошли в павильон бить посуду. Актеры выстроились в ряд, Олег Филипенко разбил тарелку. Режиссер всех поблагодарил и сказал, что пора снимать сериал ‑ таким вот образом нежно попросив всех на выход.

Было

Стало

Актеры разобрали осколочки себе


Журналисты попрощались и разъехались, наверное, по редакциям. Я спросила у одного фотографа, будет ли он смотреть этот сериал. «Нет, ‑ правдиво ответил он, ‑ у меня нет телевизора».

Я тут подумала, а будет ли зрителю интересно смотреть сериал про жизнь, о которой он пытается забыть, глядя сериалы?

Цем.

Фото Андрея Скакодуба

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 723
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 394
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду