О том как Film.Ua людей женило

О том как Film.Ua людей женило

Я уже рассказывала вам о готовящемся продакшн-студией Film UA для канала СТБ проекте «Давай поженимся». Уже и сюжеты об участниках пошли, а я всё никак не могла собраться на съёмки, чтобы рассказать вам о том, как всё это происходит. И вот, нако
О том как Film.Ua людей женило
О том как Film.Ua людей женило
31 Серп 2009
0
26896

Я уже рассказывала вам о готовящемся продакшн-студией Film.UA для канала СТБ проекте «Давай поженимся». Уже и сюжеты об участниках пошли, а я всё никак не могла собраться на съёмки, чтобы рассказать вам о том, как всё это происходит. И вот, наконец, собралась. Честно говоря, к этому меня сподвигла Муся, которая захотела собственными глазами увидеть, как зарождаются отношения между мужчинами и женщинами (у Муси с этим, как вы помните, проблемы).

Аппаратная заявила о себе криками: «Да как она могла?!», «Разве она не понимает, что тот, другой, в сто раз лучше!», «Я же говорила, говорила! Они идеально подходят друг другу!». Когда я открыла дверь, ко мне обернулись пар десять возбуждённых глаз. «Вы невеста? Тогда вам в гримерку!» ‑ сказали мне в аппаратной. «Я Дуся!» ‑ «Ну, если Дуся, тогда все разговоры на перекуре».

Слева - направо: шеф-редактор Катя Полякова, инженер Алла Поташная, креативный директор Слава Фролова, психолог Михаил Гринченко и генеральный продюсер Film.ua Алла Липовецкая болеют за участников


Почти не затягиваясь, я узнала, что на Film. Uа, оказывается, даже договорились: первой паре, которая поженится на проекте, организуют свадьбу за свой счет. Хорошо, что Муся засмотрелась вслед креативному продюсеру Славе Фроловой, отъезжающей на своем мотоцикле, и этих слов не слышала. А то бы пришлось сразу идти домой и садиться вышивать приданое.

Невесты в предвкушении
 
Тем временем Алла Липовецкая рассказывала, как происходил поиск участников:

- Мы начинали с того, что сами агитировали людей участвовать в проекте, ведь стали делать его еще до начала промокампании. Мы шерстили сайты знакомств, на которых наши редакторы регистрировались и начинали поиски претендентов на участие в программе. Старались отбирать только тех, у кого были серьезные намерения. Но сегодня у нас в базе более 10000 анкет.

Профессиональная сваха Анна Свиридова
 
Я поинтересовалась, есть ли среди участников хотя бы пара-тройка медийщиков. Но режиссер-постановщик «Давай поженимся» Артём Литвиненко меня разочаровал:

- Мы считаем, что в нашем проекте селебритиз не нужны. Потому что хорошая программа получается тогда, когда приходят люди, которые по-настоящему хотят жениться, которые уже готовы, созрели для этого. А у знаменитостей всё это часто носит налет желания лишний раз засветиться в кадре. Хотя, у некоторых, вроде, есть такой посыл. Вот Нагорный, якобы, действительно хочет жениться - так мы не против. Поэтому и взяли его в передачу.

С комментариями Нагорного я уже вас знакомила и призываю обязательно посмотреть выпуск «Давай поженимся» с его участием. Поверьте, будет интересно. Эпизод о том, как красивый разведенный Нагорный предпринял первую попытку найти себе новую спутницу жизни, был снят в субботу, но интригу я раскрывать не стану - дала честное пионерское слово организаторам.

Кирилл Тимошенко (выпускающий режиссер): «Уважаемая невеста, сидите вот так, смотрите вот так!»

А к нам тем временем подошел психолог Михаил Гринченко. Сразу же проникнувшись симпатией к беззащитной и несчастной в личной жизни моей родственнице, он рассказал специально для неё, что среди участников есть еще «загранэксклюзив»: американец, вице-президент банка, который горит желанием найти себе красивую-умную-самостоятельную украинку. Когда Муся это услышала, она перешла к решительным действиям. Первым делом она поинтересовалась у Доктора, он же Мих-Мих (так съёмочная группа называет психолога Михаила Михайловича Гринченко), как сделать так, чтобы возникла влюблённость.

- Для того, чтобы влюбиться, достаточно 30 секунд. За это время ты успеваешь почувствовать, что за человек перед тобой: видишь глаза, образ, чувствуешь запах. Мы понимаем, что любовь с первого взгляда - это бывает очень редко, но при серьезном подходе к происходящему это вполне может произойти, поэтому верим в будущее браков, которые помог заключить наш проект.

Доктор Мих-Мих ‑ он же психолог Михаил Михайлович Гринченко


Свои уточнения в эту хрупкую тему внесла Алла Липовецкая: «Мужчина приходит на сьемки, рассматривает трех женщин: умных, красивых, прекрасных, и в результате выбирает ту, у которой самая большая грудь».

Всплакнув над этой горькой правдой жизни, я переключилась на шеф-редактора Катю Полякову и стала расспрашивать её о сложностях работы на проекте:

- Самый сложный момент работы с героями на площадке ‑ сделать так, чтобы они открывались до конца, рассказали всё. Тут надо вытянуть из них информацию, объяснить им, что мы делаем это не потому, что нам это интересно и у нас формат, а потому, что все должны рассказывать правду, делать какие-то выводы из прошлой жизни. Бывает, что люди замыкаются и ничего не хотят говорить. Вот было у нас такое, что пришла невеста, за 20 минут рассказала всю свою жизнь, чтобы мы поняли, что она за человек. А жених ей в ответ только: «Я такой классный!», и всё. Пытаемся его разговорить, задаем наводящие вопросы: чем вы вообще женщин соблазняете? ‑ «Я должен быть холодным, потому что холодность притягивает женщин». И что ему сказать?.. Спрашиваем: «Невеста, вам нравится холодность?» «Нет, - отвечает девушка, ‑ не нравится».

Вот так слился коллектив, делающий проект, со своими героями, что даже сложности у них какие-то общие.

Шеф-редактор Катя Полякова задумалась о том, как разговорить участников
 
Тем временем в студии очередная невеста угощала потенциального мужа, певца Александра Воевуцкого, слойками собственного приготовления. Он рассказывал о своей популярности, которую придётся выдерживать будущей жене, о бывшей своей девушке,что была старше его, но, несмотря на опыт (это уже мои догадки), не смогла выдержать известности великого украинского певца...

Потенциальная невеста Воевуцкого со сватами

А вот и сам великий украинский певец-жених Александр Воевуцкий


Язвила по поводу Воевуцкого ведущая Оксана Байрак. Её феномен вообще интересен. Своей любовью к резким суждениям она наверняка будет держать аудиторию на крючке, хотя в этом нам предстоит ещё убедиться. Итак, Байрак пару раз одёрнула слегка зарвавшегося и уверенного в собственной неотразимости Воевуцкого, чем заслужила наше с Мусей расположение, после чего мы отправились домой, чтобы найти анкету того самого заграничного бизнесмена по имени Кен. Из анкеты мы поняли, что избранница Кена будет чувствовать себя настоящей королевой. «Вот такое нам подходит», ‑ подумала я и для будущей невесты достала с полки русско-английский словарь.

Продолжение следует. Ваша Дуся

Ведущая Оксана Байрак в процессе завоевания зрительских симпатий

Благодарные зрители и нейтральный суфлер

 

 

Фото Павла Старостенко

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 723
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 394
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду