Как попадают в «Караоке» и «Шанс». Свидетельство участника событий

Как попадают в «Караоке» и «Шанс». Свидетельство участника событий

Вы же знаете, что я вожу свою Мусю на кастинги третьей «Фабрики» с тайным умыслом сделать из неё звезду всеукраинской величины, тем более что все задатки для этого у неё есть. Примеряя очередные лосины с люрексом, призванные привлечь внимание Ме
Как попадают в «Караоке» и «Шанс». Свидетельство участника событий
Как попадают в «Караоке» и «Шанс». Свидетельство участника событий
28 Лип 2009
0
13469

Вы же знаете, что я вожу свою Мусю на кастинги третьей «Фабрики» с тайным умыслом сделать из неё звезду всеукраинской величины, тем более что все задатки для этого у неё есть. Примеряя очередные лосины с люрексом, призванные привлечь внимание Меладзе, Муся внезапно подпрыгнула, выпрыгнула из своего наряда и куда-то рванула. Через полсекунды она вернулась раскрасневшаяся, тяжело дыша.

«Дай диктофон», - в истеричном возбуждении потребовала моя родственница и, получив требуемое, убежала без всяких объяснений. Как позже выяснилось, Муся встретила Ленмара, участника одного из «Шансов», и взяла у него интервью про то, как участники пробиваются к финалу «Шанса» и других подобных программ. Причиной такого интереса, как я понимаю, послужила неземная красота Ленмара и его сходство с Виталием Козловским. Ну а вам, дорогие читатели, будет, надеюсь, интересно узнать, что думают участники всяких разыскивающих таланты шоу об организаторах этих шоу, из первых уст.
 
- Расскажи, как ты попал на «Шанс». Кто-то помог или сам?

- Однажды, приехав в Киев к друзьям в гости на зимних каникулах (2005 год), я пошёл на съёмки «Караоке на Майдане», ибо мне захотелось сделать шаг вперёд, чтобы не ограничиваться крымским уровнем, а попробовать себя на всеукраинском.

Первая попытка пробиться на «Шанс» оказалась не совсем удачной, и это не моя вина, потому что, несмотря на мою тогдашнюю «скромность», я сделал всё, чтобы выступить достойно и победить. До сих пор не могу понять, почему сумма, которую собрал я, при оглашении результатов оказалась у моего соперника. Справедливость восторжествовала позже. Я появлялся на «Караоке...» раз в полгода. Был в Ялте на «LG-туре», прошёл в 16-ку финалистов, но ко мне подошел Игорь Васильевич (Кондратюк. - Авт.) и сказал при всех: «Я тебя сегодня не выберу. Приедешь в Киев, там выиграешь». Примерно такие обещания мне приходилось слышать на протяжении и 5-го, и 6-го сезона...
 
- И как тебе удалось пробиться?

- Однажды наша крымскотатарская команда КВН «Ещё» из Симферополя, в которой играл мой брат Демирэль, участвовала в очередной игре Высшей украинской лиги КВН. А я приехал в Киев за компанию. И по привычке пошёл на съёмки «Караоке...». В тот раз я пришёл позже, чем обычно, и меня вытеснили из круга. На тот момент я был знаком с достаточно многими людьми из проекта, потому попросил водителя из проекта помочь мне, и он предложил встать возле аппаратуры. Первой фразой Игоря Васильевича, когда он меня заметил, была: «О, я бачу знайомі обличчя, і одне з них мені вже давно муляє очі». Очень приятно! Чуть позже позвонил мой брат и спросил, где я нахожусь. Узнал, что я на «Караоке», решил приехать, чтобы меня поддержать. Демирэль приглянулся Кондратюку, он даже сказал брату оставаться на съёмках, пообещав взять на запись второй программы.
 
Получилось так, что Кондратюк выбрал именно брата, и он выиграл. Я решил, что когда будут съемки в «Шансе» с участием Демирэля, я просто поеду и посмотрю, как это все изнутри.

На тот момент я практически был уверен, что для меня в данном проекте всё уже закончилось, потому что там всё решает один человек. Я ему изначально чем-то не приглянулся, и значит - с этим уже ничего не поделаешь, надо вовремя отступить, попробовать другие варианты. Но через полдня позвонили брату и сказали, чтобы я приходил вместе с ним. Вот только для чего? Я только мучился догадками.
 
- Как же ты оказался в «Шансе», если в «Караоке на Майдане» победил твой брат?

- Уже на съёмках «Шанса» к нам подошёл один из сценаристов и предложил два варианта, которые позволяли бы мне поучаствовать в этой программе. Либо мы участвуем друг против друга с учётом того, что ещё будет третий дуэлянт (и они делают программу, не похожую на предыдущие), либо мы будем выступать в дуэте.

От первого варианта мы сразу же отказались. Потому вышла программа, в которой мы с братом стали единым целым. В результате мы вышли в финал.
 
- Что тебе не понравилось на «Шансе»?

- Например, одна из предложенных песен. Нам позвонили перед финальным концертом и предложили две песни. С первой песней I believe I can fly, R. Kelly, я согласился сразу, а вот вторая, «Таня-Танечка», мне не понравилась из-за слов. Когда мы приехали в Киев, нашу собственную песню петь не разрешили, но во время записи на студии мы увидели, что другие участники - Василий Логай и Артур Серветник - записывают свои песни. И когда мы в очередной раз подняли этот вопрос, нашлось уйма причин, чтобы не дать исполнять то, что мы хотели. Было ощущение, что делалось всё, чтобы мы не выиграли. Я боялся открыто высказывать свои претензии, чтобы не сделали так, что на финале останется только брат.

Я понимал, что никто ничего никому не должен, и мы лишь играли определенные роли. По большому счету, Игорь Васильевич оказал мне медвежью услугу. Я заметил, что он достаточно хорошо относится ко мне в жизни, но почему-то на экране дает мне только второстепенную роль. А сколько было издевок в мою сторону, вырезанных интервью, даже голос, мне кажется, делали тише и плохо обрабатывали.
 
- Это почему же такой милый Кондратюк так к тебе относился?

- После гала-концерта я уже понял, что основной причиной такого отношения было моё сходство с одним из популярных украинских артистов - протеже Игоря Васильевича, тоже выходцем из «Шанса» - Виталием Козловским. Многие до сих пор меня сравнивают с Виталием, прекрасно осознавая, что мне это не нравится. Насколько мне известно, сам Виталий - очень хороший и добрый парень, один из немногих на украинской эстраде, кто не ввязывается в скандалы и грязные игры. Мы с ним - два абсолютно разных человека: у нас разный репертуар, разные взгляды на жизнь, даже голосовые данные.

 

Но, наверное, Кондратюк и другие думали на тот момент всё-таки по-другому: если есть уже такой типаж, то второй такой в шоу-бизнесе не нужен. Они понимали, что один станет реальной угрозой для другого. Честно, я не понимаю - даже в Голливуде есть множество похожих друг на друга актёров. И это не мешает им сниматься в фильмах, занимать свою нишу, зарабатывать деньги. Но, наверное, повторюсь: в украинском шоу-бизнесе думают по-другому. В «Шансе» хотели, чтобы я оставался вторым номером в нашем дуэте. У них получилось... На время.


- И что, «Шанс» тебе чем-то помог? Ты продолжаешь петь?

- За два года после проекта я многое осознал, набрался опыта и советов из книг. Изменил свои взгляды на мир. Я перестал стесняться, быть «скромным», перестал давать другим людям возможность сомневаться во мне. Не стоит теперь становиться на моём пути! Нас с братом очень часто приглашали и на дни города, и на модные приватные мероприятия, корпоративы, а также на телепрограммы. Но чаще всего почему-то через пару-тройку дней съёмки отменялись, при этом причины были абсолютно неубедительными. Я понял, что нам кто-то сильно мешает. У меня до сих пор есть две версии: первая - возможно, это связано с национальностью, а вторая - непосредственно с «Шансом».

- Ты опять намекаешь на Кондратюка? Что на «Караоке» нечестная игра?

- Не буду утверждать, кто и как попадал на «Караоке...». Было по-разному. Начиная с какого-то сезона, участники предыдущих сезонов советовали ведущему обратить внимание на их друзей, знакомых. В большинстве случаев Кондратюк планировал заранее, кого выберет. Скажу точно, что большинство тех, кто попал в финал 7-го сезона проекта, т. е. нашего, прошли не с первого раза: кто-то потратил на это год, кто-то два. Многие продолжают развиваться, и каждый маленький шаг - это огромный труд, поверьте. К примеру, я очень рад за Васю Левицкого, который представляет в этом году Украину на «Новой волне».
 
- Так что тебе дал «Шанс»?

- Жизнь после «Шанса» есть, только самостоятельная.

Совсем недавно, когда мы с братом поняли, что ситуация на украинском музыкальном рынке оздоровилась, мы решили вернуться. После «Шанса» у нас был вариант работать с продюсером, но мы как-то замешкались, и «поезд ушел». Недавно мы снова связались с этой же прекрасной женщиной, бизнес-леди Еленой Головатюк, и начали работать.

На сегодняшний день мы работаем с продюсером, который создал популярный женский проект Domino, записали свою первую песню, снялись в проекте «Наша пісня», надеемся, что к осени телезрители многих телеканалов смогут увидеть наш первый клип. У нашего дуэта есть название - оно состоит из наших имен Lenmar & Demirel. У нас красивые имена. Не исключено, что иногда мы будем петь и отдельно.
 
- А что ты делаешь на кастинге «Фабрики»?

- Я увидел рекламу кастинга «Фабрики» и послал свою анкету, песню в аудиоформате.
 
- То есть, ты решил себя попробовать и на «Фабрике»?

- Не скажу, что у меня нет желания принять участие.
 
- Чем, по-твоему, отличаются «Шанс» и «Фабрика звезд»?

- Тем, что на «Шансе» ты должен показать всё, что умеешь на данный момент, тут с тобой никто толком не занимается, а на «Фабрике» все по-другому: здесь есть возможность поработать с профессионалами по пению, по хореографии, развиться, перейти на новый уровень.

Ну что ж. Муся не зря нервничала. Теперь у нас с вами есть и взгляд на талант-проекты изнутри, не подумайте плохого.


P.S: Дуся с удовольствием опубликует возражения или дополнения мыслям, которые высказал Ленмар.

Целую, Дуся

Фото - Светлана Лавренчук,Юрий Хомяков

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 707
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 722
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 944
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 391
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 636
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду