Прямой эфир "Україна має талант"

Прямой эфир "Україна має талант"

В пятницу ваша Дуся побывала на прямом эфире шоу «Україна має талант» (СТБ). Из отобранных 50-ти человек выступала первая десятка. Пройти в финал могли только двое. Этот факт заставлял нервничать и участников шоу, и зрителей.   Конкурсанты готови
Прямой эфир "Україна має талант"
Прямой эфир "Україна має талант"
18 Трав 2009
0
62486

В пятницу ваша Дуся побывала на прямом эфире шоу «Україна має талант» (СТБ). Из отобранных 50 участников выступала первая десятка. Пройти в финал могли только двое. Это заставляло нервничать и участников шоу, и зрителей.  

Конкурсанты готовились в гримерках, массовка пробиралась на свои места. Пока суть да дело, я напала на  Алексея Удовицкого, шеф-редактора проекта.

Алексей Удовицкий рассказывает о своем таланте

Он рассказал, что шоу «Україна має талант» готовит та же команда, которая выпускала проект «Танцюють всі!». А ещё Алексей поделился со мной тем, что обнаружил талант и  у себя: с недавних пор он начал писать картины маслом, с чем я его и поздравила. На мое замечание, что программа «Шустер live», в студию которой придет Юрий Луценко, заберет многих зрителей СТБ, Удовицкий ответил следующее:  

- Мне кажется, что у «Шустер live» c Луценко нет никаких шансов. Я думаю, что люди уже устали от политики. Они хотят в пятницу вечером смотреть наше шоу.  

Постфактум замечу, Удовицкий оказался прав, потому что эфир прошел с долей 25,82% (аудитория 18+).

Пожелав Алексею удачного эфира, я направилась осматривать студию. В первом ряду сидел сияющий улыбками Сергей Притула (Новый канал). Как оказалось, он пришел поддержать Богдана Дилая. Речь  идёт о мальчике,  рассказывающем юморески.  Притула высоко оценил возможности Богдана и напророчил ему светлое будущее. До шоу оставалось еще парочку минут. Из закулисья вынырнула Лилия Ребрик, ведущая "Танцюють всі". Я  спросила, готова ли Ребрик к тому, что ее как ведущую будут сравнивать с Оксаной Марченко, хозяйкой сцены «Україна має талант». Лиля улыбнулась и уверенно сказала:

Лилия в ожидании второго сезона "Танцуют все"


- Мне кажется, что сложно будет сравнивать, потому что образы ведущих абсолютно разные. Я понимаю, что форматы проектов похожи, но шоу все же идут параллельными дорожками. Я сейчас ассоциируюсь с проектом «Танцуют все!», мне бы хотелось, чтобы шоу «Україна має талант» ассоциировалось с Оксаной Марченко. Я очень скучаю за «Танцами». Невдалеке от сцены лежат наши старые родные декорации. Увидела их - и сердце сжалось. Все ожидают второго сезона «Танцев». Надеюсь, что буду его вести.

- Когда же ожидать второй сезон?

- Я знаю, что руководство очень хочет запустить второй сезон этого проекта. От СТБ мало кто ожидал шоу такого масштаба. Команда шла вслепую, доказывала, прежде всего себе, что может взять такую планку. Мы все ждем второго сезона и верим в то, что он состоится.

Голос режиссера прервал наш с Лилей разговор. Прямой эфир «Україна має талант» начался. Участники выступали один за другим, и трудно было поверить, что конкурсанты - не профессионалы. Как можно выбрать двоих из десяти людей с такими разными  талантами и наклонностями? Юлия Кувшинова, домохозяйка из Николаева, пела голосом Гвердцители, Кристина Писклюкова демонстрировала гибкость, акробаты из коллектива Wise muscules работали без страховки, семья силачей Акуловых тягала по сцене гири.  

Семья Акуловых

Танец огня от Wise muscules

Оксана Марченко готовится к эфиру во время рекламной паузы

Сцена готовится принимать маленькую танцовщицу Аню Коростылеву

Кристина Писклюкова - девочка-змея

Муж Юлии Кувшиновой пришел поддержать супругу

Анастасия Коваленко чревовещает вместе с пони

Мнение жюри разделилось

Победители скучковались в очереди за объятиями ведущей

Но зрители оставили только своих фаворитов. Гибкая Кристина Писклюкова стала безоговорочным победителем. Жюри пришлось выбирать между теми двумя, кто по результатам голосования шел за Кристиной. Этими конкурсантами оказались шестилетняя танцовщица Анна Коростылева и двадцатипятилетняя певица Юлия Кувшинова. Конечно же, Славе Фроловой, одной из судей, пришлось нелегко. Потому что именно ей нужно было решить, кто пройдет в финал. Как и ожидалось, Влад Яма отдал предпочтение танцам, а Игорь Кондратюк - песне. Слава дала шанс Юлии Кувшиновой, так как маленькая танцовщица уже была победительницей в разных конкурсах, а домохозяйка Юлия еще только начинает выступать на сцене.

Прямой эфир закончился без особого драматизма. Зрители организованно встали и направились к выходу, а я нашла Оксану Марченко, которая отдыхала в личном комфортабельном вагончике. 

 

Марченко: "Я хочу остаться такой, какой была всегда"


- Вы сегодня довольно эмоционально вели эфир, даже расплакались. Как восстанавливаете  силы?

- Знаете, я сейчас позвоню домой - и все. Потому что самая сильная поддержка и восстановление - это дом и семья. Я сегодня специально не брала детей на этот первый полуфинал, потому что понимала, что буду очень серьезно на них отвлекаться. Но я хочу, чтобы они пришли на финал, чтобы они вместе со мной переживали за тех людей, которые стали мне близки. Муж и дети смотрят это шоу по телевизору, знают фамилии участников, переживают. В семье я черпаю эмоции, вдохновение, энергию для того, чтобы быть лучше, чтобы не зазнаваться. Я вышла на шоу финалистов и подумала про себя: «Я хочу остаться такой, какой была всегда». Для меня очень важно не потерять душевный покой и равновесие, которое было в моей семье. Ведь до этого шоу мы обсуждали возможность прекращения моей телевизионной карьеры. Но муж сказал: «Нет, ты должна участвовать».

Муж сказал: «Нет, ты должна участвовать



- Вы знали, за кого болеет ваш муж в сегодняшней десятке финалистов?

- Да. И она попала в финал. Это Юлия Кувшинова. Я думаю, что он будет рад ее победе.

- Вы вкладывали деньги в развитие этого проекта?

- Это продукт телеканала СТБ. Они пригласили меня как ведущую. Я прошла такой же жесточайший кастинг, как и участники этого проекта. Моя кандидатура была утверждена в Лондоне. Я была удивлена, потому что во всех мировых проектах на моем месте никогда не было женщины. Я надеюсь, что у меня получилось. 

Марченко: "В семье я черпаю эмоции, вдохновение, энергию"


- Чья оценка для вас важнее: Владимира Бородянского или вашего мужа?

- Вы знаете, я вам хочу сказать, что я получила удивительную sms от моего крестного отца в телевидении - Александра Ивановича Косяченко. Это режиссер, мэтр украинского телевидения, с которым я начинала свою карьеру на канале УТ-3. Он никогда не говорил о том, нравится ему моя работа или не нравится. И сейчас от него пришла sms. В ней он оценил мои прямые эфиры высшим баллом. Для меня это очень важно. А в эмоциональном плане, конечно, важна реакция моего мужа.

Оставив Оксану отдыхать, я отправилась отлавливать Владимира Бородянского, главу правления СТБ.

Бородянский удивлен результатами зрительского голосования

 

Он попался по пути в гримерку. Как оказалось, команда СТБшников собралась вместе отпраздновать старт проекта в прямом эфире. Бородянский, правда, не сразу пошёл на контакт, и какое-то время  от меня бегал. Но после того, как я послала к нему несколько мощнейших телепатических сигналов, он всё-таки снизошёл до общения с вашей Дусей. Вот наш мини-разговор:

- Этот шоу получилось более затратным, чем предыдущее?

- Да.

- Насколько?

- Существенно. Но их нельзя сравнивать. Потому что тогда и гривна была другая, и время было другое. (смеется) Шоу получилось дороже: у нас было больше кастингов, больше поездок в регионы, существенно дороже сцена.

-  Прошел ли в финал тот, за кого вы болели в этой десятке?

- Не могу сказать. Отвечу так: мы очень удивлены. Мы не ожидали таких результатов голосования. Но мне кажется, что решения, которые приняли зрители и судьи, достаточно справедливы.

Воодушевлённая шоу, я последовала примеру СТБшников и отправилась кутить в ночной Киев.

 

Дуся.

 

Заметки Игоря Кондратюка

Юлия Кувшинова мечтает о победе

Все улыбаемся и машем флажками

Фото Яны Новоселовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 723
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 394
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду