Званый ужин в террариуме единомышленников

Званый ужин в террариуме единомышленников

Оглушающий звонок мобильного оторвал вашу Дусю от монотонного наблюдения за уличными прохожими. «Приезжай, сегодня у меня съемки суперфинала программы “Званый ужин”, – услышала я в трубке знакомый голос с хрипотцой. – Считай, у тебя в кармане п
Званый ужин в террариуме единомышленников
Званый ужин в террариуме единомышленников
19 Вер 2008
0
57922

Оглушающий звонок мобильного оторвал вашу Дусю от монотонного наблюдения за уличными прохожими. «Приезжай, сегодня у меня съемки суперфинала программы “Званый ужин”, – услышала я в трубке знакомый голос с хрипотцой. – Считай, у тебя в кармане приглашение на вампирскую вечеринку, потусим в “террариуме единомышленников”».

В загробную жизнь вашей Дусе торопиться пока рановато, но соблазн посмотреть, как готовит Дана National, был велик. Съемки проходили в гей-клубе «Андрогин», а само мероприятие стилизовали под вечеринку «От заката до рассвета». На входе в клуб мне настойчиво предложили рюмку «кровавой Мери», опрокинуть которую было обязательным условием для всех входящих. Следующим приятным сюрпризом стала информация об участниках суперфинала. Во-первых, в новом сезоне соревнуется четыре игрока, а не пять; а во-вторых – компанию, которую собирается принимать у себя в гостях Дана, подобрали веселенькую: открытка отечественного шоу-биза Дима Коляденко, модельер Алексей Залевский, певица Оксана Хожай и собственно сама травести-актриса.

Войдя в клуб, я стала свидетельницей пикантной сцены, Дана в рабочей позе с веником в руках подметала сцену, ведущий программы Вячеслав Василюк подсказывал артистке, как это правильно делать. Операторская группа, разумеется, все это снимала. У барной стойки, прячась от посторонних глаз, сидел Дима Коляденко. Я подошла к шоумену и уселась рядышком на металлический ящик. Со времени последней нашей встречи Коляденко набрал еще пару килограммов.

– Дима, а как ты думаешь, компания, с которой тебе предстоит ужинать целую неделю, дружественная? – пыталась я отвлечь шоумена от грустных мыслей.

– Скажу честно, я в компаниях бываю редко, только по работе и во время съемок, а так чтобы пойти к кому-то в гости, приглашать к себе, сидеть, жужжать – такого нет. Поэтому я счастлив возможности ходить в гости целую неделю, развлекаться, кушать и разговаривать. К сожалению, я опять потолстею на пару килограммов за это время, но ничего, я быстро худею.

– Да ты и так за последнее время поправился.

– Это все от хорошей жизни, я не вижу в этом ничего плохого. У меня организм такой: чуть расслабился, поел картошки жареной – и все, крандец; выпил спиртного – еще хуже. Но когда у меня ответственные дела, я худею очень быстро за два дня.

– А какие у вас отношения с Алексеем Залевским?

– Залевский – мой первый дизайнер, и довольно успешный. Он шил мне костюмы и для жизни, и для сцены. Мой давний друг, товарищ, весельчак. На сегодняшний день у меня с ним прекрасные отношения, только он временами бывает хороший, а временами бывает какой-то странный, посмотрим, что будет сегодня.

– С Оксаной Хожай дружите?

– Оксана в 95-м году, когда она была на пике популярности, первой пригласила мой балет для съемок в клипе. Мало того, он был снят на пленку; это был довольно бюджетный проект, с графикой и спецэффектами. Даже я там танцевал.

– Бесплатно работали?

– Нет, тогда артисты уже платили балету за участие в съемках.

Нашу задушевную беседу прервала Дана: «Дуся, смотри, чтобы большой червяк тебе в попу не залез!». От неожиданности я растерялась и подскочила. Артистка подошла к ящику, на котором я сидела, и открыла крышку. Там внутри спокойно спал трехметровый удав. Эту зверушку заказали для Даныного концертного номера. После того, как гости отведают теплой крови, змеиных яиц и прочих вампирских деликатесов, травести-артистка выйдет к гостям с удавом на шее.

От такой встряски я очутилась в противоположном углу клуба и угодила прямо в руки к режиссеру программы Михаилу Андрееву.

– Весело вам, наверно, с такой участницей? – только и смогла я выдавить из себя.

– Конечно, ее появление на площадке постоянно производит фурор. Коллектив поначалу очень настороженно относился к Дане. У операторов, звуковиков был барьер в общении с человеком с нетрадиционной ориентацией. Я очень переживал за съемочную группу. Представьте, снимаем встречу гостей в первый день, приходит персонаж в женской шубке, на громадных шпильках. Когда я подошел ближе, то понял, что я в живот дышу этой даме. Вот так и началась наша совместная работа. Но радует, что во время съемок вся творческая группа полюбила этого персонажа, по окончанию съемочного периода мы начали Дану приглашать на наши корпоративные вечеринки и дни рожденья.

– А вы прорабатываете перед съемками шутки, репризы, или это сплошной экспромт?

– Да вот даже сегодня, к примеру, появилась проблема, как встречать ведущего. Обычно хозяин идет к дверям и встречает там. Но съемки-то в клубе, тут нет звонка, стук в дверь тоже не услышать, а караулить под дверью смешно. Я ей предлагаю: давай ты будешь репетировать на сцене и тут появится ведущий, вы поздороваетесь и будете общаться дальше. В ответ у нее рождается другая идея, говорит: «Давайте я не репетировать буду, а подметать, возле сцены!». Вот уже мизансцена и готова. С ней очень легко и радостно работать, постоянный взрыв, женщина-праздник.

Во время разговора с Михаилом, я вспомнила, что, по моим источникам, Дана проходила кастинг на роль ведущей программы «Званый ужин». В новом сезоне Вячеслав Василюк остался один и сейчас ему ищут напарника – второго ведущего. Режиссер проекта дипломатично съехал с этого вопроса и ваша Дуся, недолго думая, решила спросить в лоб у самого ведущего.

– Вячеслав, как бы ты отреагировал, если бы Дана стала в паре с тобой вести программу «Званый ужин»?

– Мы бы смотрелись на контрасте, я бы себя вел как мужчина, Дана в свою очередь, как женщина. Я отношусь к этому человеку, как к женщине. За кадром я понимаю, что это мужчина, но включается камера, мы начинаем работать и я вижу перед собой женщину. И темы, которые мы обсуждаем – про любовь, про творчество, про отдых, – это все женские темы. Но пошлости нет, тем более, Дана у нас девушка воспитанная.

– Она очень остра на язык?

– Я всегда любил остроумных женщин, это большой плюс. С ними нескучно, с ними интересно, и Дана показала себя именно с этой стороны. Этим она берет и меня, как ведущего, и участников возьмет, и, думаю, зрителей берет тем же. У нее шутки добрые, они не несут негатива, причем она же и над собой часто смеется.

К этому моменту хозяйка вечера уже сменила образ – надела совершенно прозрачное платье и была готова к новым съемкам, а моего собеседника позвали на площадку. А я обратила внимание на изумленное лицо Димы Коляденко. Шоумен «любовался» десертом «Кровавые глаза», который приготовила травести-актриса. Выглядел десерт, впрочем, как и Дима, немного пугающе. Представьте себе, в кровавом месиве из лесных ягод и малины плавают миниатюрные желтые помидорчики черри.

– Завтра съемки у тебя дома, чем будешь удивлять гостей? – вывела я из ступора Диму.

– Фишкой моего вечера будет, кстати, совет для всех украиночек: жаренные картофельные очистки. Я это увидел в Милане в самом дорогом ресторане и удивился – итальянцы не дураки, они чистят картошку, используют ее на пюре, а вот эту шкурку они жарят, и получается бесподобное блюдо. Во-первых, там сохраняются все витамины, во-вторых, это очень сексуальное блюдо, это как женщина в шкурке, ты ешь ее верхнюю часть. У меня есть родная тетя, я спрашиваю: «А что вы сегодня взяли обедать на завод?». Она простая женщина, на заводе работает. «У меня, Дима, – говорит, – нет денег, на заводе не выплатили, я сегодня сварила себе три картошечки». И вот это бедные люди едят картошечку, а шкурки-то выбрасывают. Так что я так скажу: «Не надо выбрасывать шкурки, не будьте дураками!».

Следующий мой вопрос был адресован Дане:

– Почему, ты стилизовала свой ужин под вампирскую вечеринку, а своих гостей назвала «террариумом единомышленников»?

– Сегодня собралась компания представителей шоу-бизнеса, вроде как единомышленники. Но есть и другая сторона медали. Кто-то сегодня на волне популярности, кто-то на этой волне был вчера, а кто-то будет завтра. И в таких тусовках постоянно ощущаешь острый, как бритва, взгляд в спину. Может, из-за неуверенности в своей значимости, может, из-за комплексов неполноценности гостей, переходящих в манию величия, но за кадром зависть всегда есть. В глаза все улыбаются и хвалят, а за глаза обливают грязью. Разве такое поведение не похоже на мой танец с удавом? Хладнокровная рептилия приняла температуру моего тела, и я даже не заметила, что у меня на шее удав, готовый задушить меня в любую секунду. На самом деле, ребята, давайте жить дружно!

С таким предложением и ваша Дуся абсолютно согласна, ведь не имей сто рублей, а имей сто друзей, чего и вам желаю!

Ребята, давайте жить дружно!

Подготовка к съёмкам

Крест – спасение от вампиров

Нижняя часть Коляденко

Режиссер Михаил Андреев дышит Дане в живот

Я губы накрасила красной помадой и челку подстригла – значит так надо!

Гляжусь в себя, как в зеркало

Оксана Хожай не чувствует тревоги

Этому дала, этому дала, а этому не дала

Какие большие у Даны глаза!

Я черная моль, я летучая мышь!

Нарядные Данины ручки

Дуся, похожа я на Лободу?

Фото Яны Новоселовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 723
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 395
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду