Субъективные киноанонсы, 8.03-14.03

8 Березня 2004
776
8 Березня 2004
11:01

Субъективные киноанонсы, 8.03-14.03

776
«Любовь во всех видах». Учитывая, что в этом году график мужского и женского праздников сверстался таким образом, что оба они приходятся на понедельник, то тональность недельных кинопрограмм задается совершенно естественным образом. Вот и в этот понедельник все каналы заполнят эфир кинопродуктом, сообразуясь со своими представлениями о любви, романтике и прочих идеальных вещах. Я, как, видимо, и многие зрители, предпочту вечером в понедельник посмотреть по "Интеру" (21.
Субъективные киноанонсы, 8.03-14.03
«Любовь во всех видах». Учитывая, что в этом году график мужского и женского праздников сверстался таким образом, что оба они приходятся на понедельник, то тональность недельных кинопрограмм задается совершенно естественным образом. Вот и в этот понедельник все каналы заполнят эфир кинопродуктом, сообразуясь со своими представлениями о любви, романтике и прочих идеальных вещах.

Я, как, видимо, и многие зрители, предпочту вечером в понедельник посмотреть по "Интеру" (21.55) оскароносный мюзикл "Чикаго". Во-первых, мюзикл – тот жанр, где с американцами мало кто сравниться. Во-вторых, к своему стыду, я его до сих пор еще не посмотрел.

Если свой дополнительный выходной вы предпочитаете провести у телевизора, то в понедельник 8 марта вашему вниманию предложат целый пакет старых, но в целом достаточно качественных фильмов. Не буду останавливаться на них детально, просто приведу список.

"Красотка" (16.40) и "Стальные магнолии" (18.55) с Джулией Робертс – на "Новом канале".

Польская комедия "Секс-миссия" (21.20) и голливудская мелодрама "Сабрина" (23.45) – на СТБ.

На ICTV – слегка поднадоевший фильм с Мелом Гибсоном – "Чего хотят женщины" (20.30), но вместо него есть возможность посмотреть на ТРК "Украина" "Сибирского цирюльника" (20.40).

"Отмучив" женский праздник, "Интер" вернется к суровым криминальным "раскладам" для настоящих мужчин – в 22.50 по будням опять будет идти сага "Бандитский Петербург". Вообще, практически до самого уик-энда каналы будут "баловать" зрителя всяческими образцами "b-movie" - типа какого-нибудь "Американского спецназа" или "Академии кикбоксинга".

Кажется, первая в советском кинематографе попытка снять кино в жанре "фильма ужаса" – фильм Александра Орлова 1985 года "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" - на "5 канале" в четверг, 11.03, в 19.00. В ролях – Иннокентий Смоктуновский и Александр Феклистов.

В пятницу в 23.20 на "Интере" – непривычно неодномерный голливудский фильм "Ярды" – история дружбы, предательства, мошенничества и, конечно же, больших денег. Любопытен и актерский состав – Марк Уолберг ("Планета обезьян", "Идеальный шторм", "Коррупционер"), Хоакин Феникс – ("Гладиатор", "Умереть во имя").

В субботу на "плюсах" - российский пародийный фильм с ужасно знакомым названием – "Бульварное чтиво" (16.25). Там же в воскресенье покажут кое-что свежее – фильм Александра Прошкина "Трио" (20.15). Впрочем, свежесть эта тоже условна – получилась некая странная помесь милицейского детектива с роуд-мови и историей любви. Отличный актерский состав – популярные Андрей Панин и Михаил Пореченков и удачный кинодебют актрисы из Рязани Марии Звонаревой.

Один день из жизни философа Дени Дидро в фильме Габриэля Агийона "Распутник" покажет канал "Тонис" в ночь с субботы на воскресенье (00.20). Собственно, слово Le Libertin (так в оригинале) обозначает скорее не просто распутника, а распутника идейного, видящего в раскованности отношений межполовых - некий залог всеобщей свободы. Весьма пикантное зрелище, не переходящее, тем не менее, тонкой грани между артхаусом и пошлым перечислением интимных утех.

Поскольку изобилие романтизма, скоре всего, за неделю изрядно наскучит – рекомендую воскресным вечером посмотреть тот же "Тонис". Тут покажут неприхотливую, но местами довольно смешную пародийную комедию "а-ля Тарантино" - "Пацаны не плачут" (21.40) с участием самого популярного комедийного актера Польши Цезария Пазуры ("Киллер", "Киллер-2", "Сара") и Мацея Штура – сына известнейшего актера Ежи Штура ("Секс-миссия", "Даун Хаус").
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
"Детектор медіа"
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
776
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду