Субъективные киноанонсы, 9–15 февраля

9 Лютого 2004
860
9 Лютого 2004
14:24

Субъективные киноанонсы, 9–15 февраля

860
«Киносюита». Субъективные киноанонсы, 9–15 февраляСразу же могу с уверенностью заявить, что хитом предстоящей теленедели будет фильм Дмитрия Месхиева со странноватым названием «Механическая сюита». Ее покажет канал «Интер» в пятницу, 13-го, в 22. 15. Детективный сюжет не должен вводить в заблуждение – история о приключениях покойника и его попутчиков, кажется, всего лишь повод передать необъяснимый абсурд и принципиальную непознаваемость человеческого существования.
Субъективные киноанонсы, 9–15 февраля
«Киносюита». Субъективные киноанонсы, 9–15 февраля


Сразу же могу с уверенностью заявить, что хитом предстоящей теленедели будет фильм Дмитрия Месхиева со странноватым названием «Механическая сюита». Ее покажет канал «Интер» в пятницу, 13-го, в 22.15. Детективный сюжет не должен вводить в заблуждение – история о приключениях покойника и его попутчиков, кажется, всего лишь повод передать необъяснимый абсурд и принципиальную непознаваемость человеческого существования. Хотя это кино можно смотреть и как чистое развлечение – оно очень, буквально до слез, смешное. При этом главные роли исполняют популярные звезды сериалов – Сергей Гармаш, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, которые, возможно, к удивлению многих сериальных фанатов, демонстрируют здесь зрелое актерское мастерство.

На «Интере» же с понедельника по четверг в 22.40 будет показана 4-серийная экранизация первого из романов Бориса Акунина, посвященного судьбе блестящего сыщика Эраста Фандорина, – «Азазель». Версия режиссера Александра Адабашьяна далеко не бесспорна, но все равно любопытна. Интересны и актерские работы молодого Ильи Носкова (в роли Фандорина) и Сергея Безрукова (в роли Бриллинга).

С четверга по воскресенье в 18.30 на канале «ТЕТ» - еще одна экранизация. Тоже 4-серийная, по роману Джека Лондона «Морской волк». Довольно показательный пример того, как уважительное отношение кинематографистов к классике гарантирует достаточно высокий уровень произведения. Профессиональная работа сценариста Валерия Тодоровского и режиссера Игоря Апасяна.

Волк Ларсен – лучшая роль колоритнейшего литовского актера Любомираса Лауцявичуса.

Хотя сам я ни в коей мере не являюсь поклонником «бондианы», но глупо было бы отрицать роль этой шпионской эпопеи в развитии западного масскульта. Фанаты «бондовского» культа смогут, как обещает «Интер», увидеть все фильмы с этим героем.

В следующую субботу, в 22.25 первый фильм, снятый режиссером Теренсом Янгом, – «Доктор Но». В главной роли – молодой Шон Коннери.

Если же у кого-то хватит сил и здоровья не спать до двух часов ночи перед началом рабочей недели, то на «Интере» в 01.55 в воскресенье – фильм Киры Муратовой «Увлеченья». Сам не видел, но многие считают, что это один из самых легких для восприятия фильмов традиционно сложного режиссера – какие-то там спортивно-любовные интриги, да еще и с Ренатой Литвиновой (заметьте, 10-летней давности) в придачу.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
«Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
860
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду