Как модели без Маши изображали зимнюю стужу на пляже (ФОТО)

Как модели без Маши изображали зимнюю стужу на пляже (ФОТО)

Я обожаю ездить на съемки. Особенно съемки для глянца - стилисты, визажисты и парикмахеры роятся вокруг неподвижных, как статуи, моделей, фотографы нервничают и тончат - то у них солнце село недостаточно, то слишком уж оно яркое, то вообще соверше
Как модели без Маши изображали зимнюю стужу на пляже (ФОТО)
Как модели без Маши изображали зимнюю стужу на пляже (ФОТО)
26 Вер 2011
0
16610

Я обожаю ездить на съемки. Особенно съемки для глянца - стилисты, визажисты и парикмахеры роятся вокруг неподвижных, как статуи, моделей, фотографы нервничают и тончат - то у них солнце село недостаточно, то слишком уж оно яркое, то вообще совершенно неубедительное в кадре!

Короче говоря, люблю ездить на съемки, а тут как раз такая прекрасная возможность: реалити «Маша и модели» на канале ТЕТ устроило фотосессию своим подопечным в журнале Peluquerias Hair Styles, в ходе чего они продолжали осваивать навыки моделей, а я получала удовольствие.  

Как вы понимаете, быть моделью нелегко: три часа ушли только на то, чтобы трех девочек и одного парня накрасить и причесать. Кому-то прицепляли волосы, чьи-то прямые превращались в плоеные кудри вроде тех, что так ценили египтяне, а у одной из девушек, которая вроде бы не может похвастаться большим количеством волос, в итоге возникла прическа а-ля Анджела Дэвис.  

Арсенал в полной боевой готовности перед началом борьбы за красоту

В процессе наведения лоска выяснилось много интересного: одна из участниц реалити - Даша Зайцева - неплохая шахматистка; вторая - Катя Драгомир - вообще сопровождала на кастинг свою подругу, которая, кстати, в проект не прошла, а сама Катя и не собиралась участвовать в реалити и становиться моделью. Ее приметил кто-то из менеджеров, и теперь девушка успешно снимается. Наконец, третья, Анна Толчек, была отобрана для съемок в Playboy - и в ноябре ее фигура украсит обложку этого журнала. Согласитесь, не каждая профессионалка может похвастаться таким портфолио.  

А Леша Гелевера, единственный парень, участвовавший в сессии, работает барменом в Виннице и пока с перспективами дальнейшей профориентации не определился.  

К моменту, когда всех довели до кондиции, съемочная группа, команда стилистов и сами модели были уже буквально на последнем дыхании - а предстояло еще ехать на берег Днепра, где на закатном теплом солнышке требовалось снять зимнюю коллекцию одежды. Куда на целом караване джипов и брендированном бусике все и переместились.   Шокировав мирно пьющих пиво жителей прибрежных Осокорков своим видом и численностью, съемочная группа выгрузилась, словно цыганский табор.

Главный редактор журнала Peluquerias Hair Styles Сергей Мясоедов доволен работой команды

Впрочем, модели как раз и оказались самыми стойкими: Катя сказала мне, что одобряет жесткость поведения Маши с моделями - иначе они бы совсем расслабились; Даша сообщила, что в скором будущем ужесточат график съемок, и их будет в два раза больше (то есть около семи в неделю) - и сказано это было с гордостью. Я позавидовала несгибаемости девочек в шубах и зимних пальто на палящем солнце и прилегла в тенечке - уж очень знойная вокруг стояла зима.

Властной и строгой Маши Манюк на съемках, к сожалению, не было: она в ресторане «Шляпа» со второй съемочной группой и другими девочками и мальчиками готовилась к показу. Но я сполна наговорилась с главным редактором реалити «Маша и модели» Натальей Сарбаевой:  

«Изначально мы задумывали сделать участниками реалити только непрофессионалов - тех, кто очень хотел, но никогда не работал в модельном бизнесе. Многих мы так и отобрали - кого-то нашли в «Арене», кого-то - на региональных кастингах по всей Украине. Но потом пришлось взять и тех, кто имеет маленький опыт подобной работы - поскольку нужен был компромисс между удачными телевизионными героями и определенной внешностью. Кроме того, жизнь реального модельного агентства куда скучнее, чем жизнь нашего, телевизионного - чтобы шоу получилось ярким, работает группа сценаристов. Но, сразу оговорюсь, ни подстав, ни срежиссированных неискренних эмоций в кадре нет. И, конечно, самый напряженный момент ‑ это момент отчисления. Все они начинают вести себя как дети: «А за что? А почему я?» ‑ спрашивают. Критерий отчисления - единственный: если клиенты выбирают для работы модель реже других, значит, человек должен покинуть шоу. Вот и все».  

Наблюдать, как фотограф снимает моделей, а их всех ‑ телекамера, а всю съемочную группу и журнала, и программы снимает фотограф «Дуси» - занятие забавное, для любителей Дюрренматта. Я только расслабилась и стала чувствовать себя самым крайним зрителем, как вдруг обнаружила трех местных в шлепанцах, с удовольствием наблюдающих за мной. А на них смотрела кошка с забора. Вот кто был самым главным надзирателем всех этих съемок!  

Стилист канала «1+1» и креативный продюсер съемки Люба Стасюк делает последние штрихи

Жду, когда «Маша и модели» придумают что-то еще, очень хочется понять, можно ли за полгода стать моделью - тогда моя Муся точно во второй сезон подастся.  

 

 

Ваша Дуся      

Фото Павла Довганя

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 462
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 363
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 264
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 162
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду