«Голос країни»: подробности финального эфира

«Голос країни»: подробности финального эфира

12 Вересня 2011
12235
12 Вересня 2011
17:40

«Голос країни»: подробности финального эфира

12235
Я надеюсь, что вы, мои любимые читатели, уже отошли от шока или восторга по поводу результатов финала вокального шоу «Голос країни» и можете со спокойной душой анализировать все произошедшее.Лично для меня последний эфир этого проекта запомнился н
«Голос країни»: подробности финального эфира
«Голос країни»: подробности финального эфира

Я надеюсь, что вы, мои любимые читатели, уже отошли от шока или восторга по поводу результатов финала вокального шоу «Голос країни» и можете со спокойной душой анализировать все произошедшее.

Лично для меня последний эфир этого проекта запомнился несколькими приятными мелочами. Во-первых, Катя Осадчая наконец-то открыла свои ножки коротким платьицем, и, заинтригованная на протяжении всех эфиров, я наконец-то воочию убедилась, что она не на ходулях.

По-моему, не стоило скрывать такую красоту под длинными юбками!

Отдельным счастьем для меня стала прекрасная песня «Остров невезения», исполненная ведущими. Андрей Доманский, согласитесь, был на высоте, хотя и Осадчая, не имея ни слуха, ни голоса, очень сильно постаралась не испортить песню. С неподдельным удовольствием я наблюдала за тем, как Андрей, высказав на камеру в положенном месте все свои слова ведущего, стремительно промчался через весь зал и сцену, снимая на ходу остатки снаряжения ведущего, чтобы блеснуть наконец-то вокальными данными. Сразу видно - дорвался до желанного.

Если бы такой энтузиазм, да всем участникам, вот это было бы зрелище!

Катя Осадчая в роли крокодила, который не ловится у дикарей

Как оказалось, не только ведущие были на взводе: Диана Арбенина, мучительно переживая за своего подопечного, никак не могла остановиться и все наматывала круги по залу и сцене, даже в перерывах. Мало того, видимо, ее постоянно бросало то в жар, то в холод, поскольку она все время раздевалась и одевалась, разувалась и обувалась. В общем, Диана Сергеевна явно не находила себе места, постоянно сбиваясь с русского языка на украинский и обратно.

Также нервничал и переживал и Стас Пьеха. Перед тем как на всю страну изменить Лепсу с Арсеном Мирзояном, Пьеха дал волю нервам: танцевал цыганочку, размахивал руками и ногами и в шутку картинно избивал своего подопечного. И вообще, пока не настал решающий момент зрительского выбора, молодежная часть жюри, представленная Русланой и Стасом от души веселилась: уж они и танцевали, и выпендривались, и подпевали!

Пьеха разбушевался не на шутку

Ну а когда на сцене происходило хореографический дебош в исполнении Ивана Ганзеры и его тренера, Руслана со Стасом совсем распоясались: вели себя, как подвыпившие подростки на роковом концерте. Поверьте, это выглядело очень мило.

Начали рок-н-ролом...

... закончили "танцем зайчика"

Еще одной моей мелкой радостью стал оператор, который провел пол-эфира под стульями Пьехи и Арбениной, являя всем на обозрение свою пятую точку. Я, было, испугалась, не увидев камеры в его руках: мол, что это за мужик к незащищенному тылу тренеров подбирается! А потом я успокоилась, тем более что тыл оператора явно радовал зрительский глаз.

А еще меня порадовала Руслана: увлекшись отправлением смс за всех участников, она никак не могла остановиться. Сложилось впечатление, что Руслане за пять минут до эфира этот телефон подарили - вот и не нарадуется ребенок. В общем, терзала она свой мобильный полконцерта, пока какой-то добрый дядя не отобрал его.

Конечно, финал «Голосу країни» не обошелся и без печалей. Ни для кого не секрет, что мнения о том, кто достоин звания голоса страны, разделились как в среде телезрителей, так и среди бывших участников.

Понятно, что в основном голосовали за своих. Так, например, Наташа Гордиенко из команды Арбениной заверила меня, что сильно переживает и очень жаждет победы Вани. А вот поющий милиционер Сергей Юрченко, входивший некогда в ту же самую команду Арбениной, честно сознался, что голосовал и поддерживал только Владислава Сытника, и после того, как в суперфинал вышли Тоня Матвиенко и Иван Ганзера, вообще отказывается от права смс-голосования.

Девушка явно предпочла Сытника Пономареву

Так что, как видите, ситуация в момент выбора страной своего голоса, накалилась до предела. В перерыве на получасовое голосование все экс-участники шоу вывалились на улицу, долго и горячо спорили о выборе зрителей, переживали и нервничали. Кто-то даже сетовал на то, что про остальных героев проекта совсем позабыли: «Надо было собрать всех, на сцену вывести, финальную песню хором спеть». Но все случилось, как случилось, а после боя кулаками махать не принято.

Кстати, о «послебое». Мне всегда казалось, что уж после такого масштабного проекта судьба участников должна как-то резко измениться, но как выяснилось, это не так. Сергей Юрченко вообще особых изменений в жизни не почувствовал:

- Я продолжаю заниматься творчеством, как и раньше. Все идет так же, как и было, обычно. Можно было бы, конечно, создать что-то новое, продвигаться по этой линии - все это есть в задумках, но пока что точно ничего сказать не могу. Вот закончится проект, дальше будем думать.

А Наталья Гордиенко призналась, что продолжает свою допроектную карьеру «Супердівки» вместе со своей любимой группой и пока ничего кардинально менять не собирается. Кстати, она опровергла слухи о том, что Диана Арбенина якобы приглашает ее в состав «Ночных снайперов».

- Я, честно говоря, готова чем-то помочь Диане, как-то поучаствовать, например, бек-вокал записать. Но из этой всей истории раздули непонятно что. На самом деле, мы пока что еще ничего подобного не обсуждали.

Так что песня «Катастрофически» в исполнении двух прекрасных девушек Наташи и Дианы - пока что только всплеск в рамках проекта.

Подытоживая все свои впечатления, признаюсь, что все было очень мило. Все хорошо, что хорошо, а главное, вовремя заканчивается. Тем же, кто сильно недоволен результатами конкурса, я предлагаю просто порадоваться тому, что жизнь всех участников продолжается: свою долю признания каждый из них получил, и теперь пора уступить место новым ребятам, которые придут на второй сезон «Голоса країни».

Душевный Арсен Мирзоян с авторской песней

И снова на сцене Катя Грачева, Мила Нитич и Даша Минеева

Арбенина оседлала победителя

Команда Дианы Арбениной радуется победе своего собрата по счастью

Блесточек-то набросали...

... А кто убирать будет?

P.S. Если вдруг вы случайно в метро или на улице встретите Руслану, передайте ей лично от меня, чтоб она не расстраивалась и больше не делала такое лицо в прямом эфире. К тому же, с ее стороны было бы очень любезно, если бы она поздравила победителей, поборов свою уязвленную гордость.

Пусть Руслана всегда улыбается!

Целую,

ваша доброжелательная Дуся    

Фото Сергея Бечко

 

 

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
12235
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду