«Маша и модели»: как глумятся над красотками (ФОТО)

«Маша и модели»: как глумятся над красотками (ФОТО)

Моя Мусинда вчера меня прямо-таки огорошила - надела мои туфли на высоких каблуках, размазала помаду по всей мордашке и говорит: «Все, я иду в модели!» Конечно же, пошла она после этого совсем в другом направлении (смывать химический прогресс с ли
«Маша и модели»: как глумятся над красотками (ФОТО)
«Маша и модели»: как глумятся над красотками (ФОТО)
5 Вер 2011
0
35077

Моя Мусинда вчера меня прямо-таки огорошила - надела мои туфли на высоких каблуках, размазала помаду по всей мордашке и говорит: «Все, я иду в модели!» Конечно же, пошла она после этого совсем в другом направлении (смывать химический прогресс с лица), а я уж было совсем испугалась за сестру - чего это ее вдруг так туда потянуло? Оказалось, все дело в новом проекте телеканала ТЕТ «Маша и модели», о котором я уже упоминала. Чтоб моя любимая сестрица не забивала себе голову разными глупостями, я решила свозить ее на съемки этого самого реалити-сериала для показательного урока нелегкости этой работы.

Я уже рассказывала, «Маша и модели» - эдакое телевизионное подглядывание за реальным модельным агентством прямо с его рождения: кастинги, ежедневная работа, интриги и вся остальная ерунда, называемая жизненной рутиной. Все начиналось очень просто: Маше Манюк, владелице знаменитого агентства «Линия 12» вдруг очень захотелось разнообразия и острых ощущений. «Надоели мне мои профессиональные модели и скукотища успешного бизнеса!» - подумала бывшая супер-модель и тут же нашла приключение на свое интересное место. Этим приключением оказалась съемочная группа «1+1 Production», которая по заказу ТЕТ тут же ринулась в бой.

Вот так и начало создаваться с нуля под присмотром телевидения новое модельное агентство «Маша и модели». Вместе со своим кастинг-директором Сергеем Никитюком Маша кинула клич во все концы и собрала многолюдную толпу на кастинг. Отобрала из них приглянувшихся и к сердцу припавших, и закипела работа. Начались заказы, съемки, фотосессии, бесконечное отсеивание начинающих моделей. Когда сито проекта порядком опустело, провели еще один громадный кастинг. И снова работа, работа, работа! Кстати, скажу вам по секрету, что среди тех, кто обратился за модельной помощью в агентство «Маша и модели» есть много знакомых вам брендов, таких как «Плейбой».

Вот и в тот день, когда мы с Мусей приехали поглазеть на все происходящее, новоиспеченных моделей снова ожидала фотосъемка для престижного заказчика. Ради веселья в проекте девочкам постоянно подбрасывают разные сюрпризы. Вот и в этот раз, пока шер мэтресса Маша выхаживает свою маленькую дочку Сонечку и не может лично следить за всем происходящим, участниц испытывают на прочность.

Все в боевой готовности!

Нарядили их в красивые купальники, надели дорогущие украшения (моя сестрица прям скулить от восторга стала), на каблуки высоченные поставили и пригрозили съемкой у бассейна. Но вот когда барышни явились на место съемки, оказалось, что украшения нужно снять, с каблуков сползти и шуровать прямиком в лазурные воды бассейна, где поджидают их два подводных оператора, подкрадываясь незаметно. Можете себе представить, какой шок был у нежных созданий, привыкших наблюдать за окружающими с высоты 15-сантиметровой шпильки.

Модели к разврату готовы

Искупайся в молоке, опосля в воде вареной, а потом в воде студеной...

Нужно признаться, что девушки стоически перенесли испытания водой, даже учитывая то, что, пока шли приготовления, съемочная площадка плавно погрузилась в вечер, со всеми его прелестями: прохладным воздухом, веселыми стайками комаров и неподогреваемой водой в бассейне. Когда оказалось, что участницы умудряются еще и сексуально улыбаться в воде, я действительно начала гордиться нашей страной и всерьез подумала, что, в конечном итоге, все отечественные войска можно распустить, заменив их модельными агентствами. Вот будет непобедимая страна!

...подкрался незаметно

Понаблюдав за всеми тяготами и лишениями модельной службы, я уж понадеялась, что моя Мусинда наконец-то расслабится и отречется от мысли стать моделью. Но, к моему удивлению, съемочный процесс произвел на нее обратное действие. «Хочу в проект!» - истошно кричала Муся, вновь намазюкавшись помадой и прижимаясь к моему плечу. Оказалось, что самое сильное впечатление произвели на мою сестрицу как раз не сами красавицы-модели, а съемочная команда. Понимая, что не открою вам Америку, я все же упомяну о том, что в процессе создания реалити-сериала (да и любого другого проекта) большую часть успеха составляет слаженность съемочной группы. На проекте «Маша и модели» собрались не просто профессионалы, знающие не понаслышке о том, что такое настоящее реалити, а самый настоящий телевизионный семейный подряд. Это и обеспечило атмосферу творческую, приятную, даже, я бы сказала, праздничную.

Человек-амфибия

Этот фотограф потерял, кажется, не только камеру...

Самое обидное, что титры, в которых всегда указываются имена этих волшебных людей, обычно втискивают меленьким шрифтом в кусочек телеэкрана между анонсом чего-то другого и рекламным роликом. Но даже если бы они висели на громадных билбордах прямо на Майдане, вряд ли бы кто-то проявил к ним особое внимание. Поэтому, входя в роль практически миссионерскую, я считаю своим долгом немного рассказать вам об этих людях, которые, неустанно следя за Машей и ее моделями, остаются за экраном вашего телевизора.

Итак, заглядывая за телевизор и подняв облако пыли, которая там преспокойно лежала в наше отсутствие, обнаруживаем главного режиссера проекта Дмитрия Андреянова, режиссера Александра Подольского, оператора-постановщика Константина Тимошенко, оператора Владислава Калинина, звукорежиссера Владислава Зверева, девушку с таинственной должностью «стиль» Полину Сидоренко, линейных продюсеров Марию Кривонос и Александра Сеськина, продюсера Елену Лысенко, исполнительного продюсера Ларису Стрижевскую, руководителя проекта Оксану Кучерову, сценариста Александра Павлова и режиссера монтажа Андрея Ильинского. За этой веселой компанией старательно, даже по-матерински, приглядывают редакторы Анна Гостра и Наталья Галаган, под чутким руководством главреда Натальи Сарбаевой. Весь этот народ, сидя за вашим экраном, от души радуется удачам и высоким рейтингам проекта. И пусть говорят, что модельный бизнес замешен на грязи, проект «Маша и модели» точно из другого теста. Здесь даже помощника Маши Манюк Сергея Никитюка практически усыновили и даже прозвище дали ‑ Красота и Добро. И пока моя Мусечка каталась в истерике жажды попасть в проект, я очень мило пообщалась с Никитюком.

На вопрос о том, какие у него критерии отбора моделей, Сергей честно ответил, что «девушка должна быть молодой, высокой и стройной». Поскольку Мусина надежда после этого была окончательно утрачена, мы продолжили разговоры уже не по теме. Оказалось, что не только моделям так тяжело, и кастинг-директорам тоже. «Меня все время на работе окружают самые красивые девушки, - признается Сергей. - Конечно, к этому привыкаешь, поэтому мне и в жизни нравится, когда вокруг меня исключительно красивые люди. Я даже когда по улицам хожу, очень обращаю внимание на внешность проходящих мимо людей. Профессия накладывает свой отпечаток».

Сергей Никитюк знает, что красота - это страшная сила

На нас с Мусей проект тоже наложил отпечаток (это я еще не учитываю сестрицыну помаду на моем плече) - обе Катасоновы вдохновились на новые подвиги. Так что, любимые мои читатели, наслаждайтесь новым реальным профессиональным проектом «Маша и модели» и окружайте себя красивыми людьми, приятными новостями и нашей веселой компанией.  

Целую. Дуся  

Фото Павла Довганя

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 458
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 360
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 250
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 161
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду