Мила Нитич: «Меладзе очень радуется, когда я предлагаю петь веселые песни»

Мила Нитич: «Меладзе очень радуется, когда я предлагаю петь веселые песни»

28 Серпня 2011
8949
28 Серпня 2011
10:57

Мила Нитич: «Меладзе очень радуется, когда я предлагаю петь веселые песни»

8949
Мила Нитич - один из лидеров голосования на проекте «Голос країни» («1+1»). За ней я наблюдаю давно, надо сказать, успехи и прогресс этой артистки меня очень радуют. С тех пор как Алла Пугачева вручила Миле на «Новой волне» свой приз, барышня и п
Мила Нитич: «Меладзе очень радуется, когда я предлагаю петь веселые песни»
Мила Нитич: «Меладзе очень радуется, когда я предлагаю петь веселые песни»

Мила Нитич - одна из лидеров голосования на проекте «Голос країни» («1+1»). За ней я наблюдаю давно, надо сказать, успехи и прогресс этой артистки меня очень радуют. С тех пор как Алла Пугачева вручила Миле на «Новой волне» свой приз, барышня и похорошела, и похудела. Пока у Нитич нет обширного репертуара, но, честно признаюсь, песни других известных артистов в исполнении Милы мне нравятся, порой намного больше, чем в исполнении самих звезд. К примеру, песни из репертуара Любы Успенской Мила поет так зажигательно, что я просто не могу усидеть на месте. Поэтому, встретив Нитич за кулисами «Голосу країни», поболтала с ней о житье-бытье...  

- Как тебе работается на проекте?  

- Достаточно нелегко. Тяжела и неказиста жизнь советского артиста, и этим прекрасна. Если бы все было слишком легко, то было бы неинтересно.  

- В чем самые большие трудности?  

- Это когда надо переломить себя. Тут приходится переступать через «не хочу» и «не могу». Раз для дела, надо, надо наступить на собственные амбиции. Недавно смотрела фильм «Престиж». В главной роли там Хью Джекмен. Это картина о двух фокусниках. Когда одному из них мастер передавал свое мастерство, тот просил: «Я не хочу убивать птичку!». На что мастер ответил: «Хочешь быть известным, научись марать руки». Я это говорю не к тому, что я хочу марать руки, а к тому, что для того, чтобы чего-то достичь, надо переступить через себя.  

- Я заметила, что тебя очень критиковали, когда ты замахнулась на «святое» - творчество Аллы Пугачевой ‑ и перепела песню «Айсберг»...  

- Ну не все меня критиковали! Руслана сказала, что ей понравилось. Пономарев сказал, что его слегка «поломали» мои высокие ноты в этой песне... Но я подала это так, как почувствовала. И, честно говоря, я работала не для жюри, а для людей. Потому что, когда мы выходим на сцену, мы равны. И конкурсанты, и тренеры. И мы, и они должны отдавать себя публике. Если человек выходит на сцену и оставляет частичку души, то тогда он чего-то стоит. Я свою частичку на сцене оставила. Главное, чтобы у людей были мурашки по коже. А раз они были, я добилась нужного эффекта.  

- А кто настоял на этой песне, ты или Стас?  

- К эфиру мы готовили совсем другую песню - из репертуара «Океана Ельзи» «Більше для нас». Я очень люблю эту группу и очень хотела спеть эту песню, но так получилось, что Славик Вакарчук, которого сильно уважаю, писал эту песню под мужскую тональность. А для женщины сложно воспроизвести эти тональности и переделать по-своему тоже сложно. Поэтому в последний момент мы приняли решение спеть все же «Айсберг». Для меня самое главное, что, исполняя эту песню, я не пыталась копировать Пугачеву. А не скопировать ее очень сложно, когда начинаешь петь ее песни, ты просто невольно становишься Аллой Пугачевой и в тембре, и в подаче. Я этого не сделала и очень этому рада. Я Мила Нитич и буду ею оставаться в любых жанрах, что бы я ни пела - Аллу Пугачеву, Уитни Хьюстон...  

- Ты, кстати, не так давно была на «Новой волне» в Юрмале. Как провела время?  

- У меня там практически не было времени, чтобы как-то проводить время. Мы пообедали, я порепетировала и выступила. Вот и все!  

- Общалась там с Пугачевой, которая тебя отметила на этом конкурсе?  

- К сожалению, в первый день она себя не очень хорошо чувствовала, поэтому я решила ее не тревожить. Думаю, у нас будет еще не одна возможность пообщаться...  

- А как складываются твои отношения со Стасом Пьехой? Вы совпадаете в психологическом плане?

- К этому человеку я отношусь очень тепло. У нас всегда все хорошо, и за время совместной работы не было ни одного конфликта. Мы с ним единомышленники в музыкальном плане, и меня это очень трогает. И вообще Стас мне очень нравится как человек.  

- С другими ребятами из проекта ты сблизилась?  

- С Владом Сытником, с Васей Логаем, с Катей Грачевой. Да и Оля Шанрик (Шанис) из моей команды очень классная девчонка. Когда ее отчислили, у меня просто ком стоял в горле. Я видела в ее глазах слезы. А я сама по себе девушка сентиментальная, поэтому очень за нее переживала.  

- Помню, после «Новой волны» Алла Борисовна критиковала тебя за то, что ты одеваешься, как взрослая женщина. Ты приняла к сведению ее замечания относительно стиля одежды?  

- С тех пор я похудела. И не могу же я все время ходить в каких-то разгильдяйских нарядах! Считаю, что артистка должна быть разной. Поэтому все время стремлюсь удивлять. Хочу донести людям, что могу петь не только «сопли» и лирику, но и веселые песни. Причем в каждом жанре хочу быть настолько органичной, чтобы мне поверили. В этом и есть мастерство артиста.  

- Тебе пришлось от чего-то отказаться ради участия в этом проекте?  

- Всегда приходится чем-то жертвовать. Если человек хочет чего-то добиться, должен жертвовать своим временем, своими гонорарами, своей личной жизнью и забыть слова «не хочу», «не буду» и «не могу». Раз назвался грибом, полезай в кошелку!

 

- Как ты думаешь, тебе удалось добиться расположения Константина Меладзе?  

- Даже не знаю, как это прокомментировать! По-моему, Костя ко всем хорошо относится, у него со всеми ровные отношения. Но он очень радуется, когда я предлагаю петь веселые песни! Потому что ребята почему-то больше любят петь лирику, потому что там легче распевать ноты, красивее звучит, есть полетность... А в быстрых песнях нужен номер, нужен драйв, и за такое мало кто берется. А я в последнее время не хочу петь лирику, потому что после «Кукушки» Златы Огневич почувствовала на вкус, как это клево, когда на сцене есть кураж! Хочется самой веселиться и веселить весь народ!          

Дуся

Фото Павла Довганя 

 

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
8949
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду