Александр Пономарев попросил прощения

Александр Пономарев попросил прощения

Я давно неровно дышу к одному из тренеров проекта «Голос країни» Александру Пономареву. А тут еще он со дня на день пополнит ряды холостяков. А я тоже девушка симпатичная и незамужняя. Ко встрече с золотым голосом страны я подготовилась, подруживш
Александр Пономарев попросил прощения
Александр Пономарев попросил прощения
21 Серп 2011
0
8591

Я давно неровно дышу к одному из тренеров проекта «Голос країни» Александру Пономареву. А тут еще он со дня на день пополнит ряды холостяков. А я тоже девушка симпатичная и незамужняя. Ко встрече с золотым голосом страны я подготовилась, подружившись с Сашей в «Фейсбуке». Перед визитом на прямой эфир «Голосу країни» я нарядилась в короткую юбку, туфли на высоченных каблуках и накрасила губы сексуальной красной помадой. Саша моих стараний, увы, не заметил, поэтому все наше интервью мы проговорили о работе. Правда, под конец он доверительно сказал, что после постигших его в жизни разочарований в ближайшем будущем не намерен связывать себя узами брака. Так что в следующий раз пойду на интервью к Стасу Пьехе. Говорят, он не женат...  

- За время работы на проекте у вас появились какие-то новые друзья?  

- Подружились со Стасом Пьехой. Он такой правильный, настоящий мужик! Он был у меня в студии, ему понравилась наша творческая атмосфера, он понял наш уровень. А мне Стас нравится как человек. Думаю, не за горами наш какой-нибудь совместный проект и не только в рамках шоу «Голос країни».  

- Вы вместе исполнили твою песню «А ти просто кохай». Чья идея была?  

- Моя. Правда, если бы немного больше времени было на подготовку, мы бы спели лучше. Но Стас спел практически без акцента! Он очень талантливый в этом отношении. Схватывает украинские слова практически на лету! Но песню «А ти просто кохай» он хочет перевести на русский язык и добавить ее в свой репертуар. Мне самому интересно, что из этого получится, и как песню воспримут его зрители.  

- Как у вас на проекте складываются отношения с Константином Меладзе? Часто ли бывают творческие разногласия?  

- Разногласий практически не бывает. Мы с ним приблизительно одинаково видим ситуации, связанные с музыкой. На самом деле у многих артистов на этом проекте проблемы с репертуаром. Вокалисты все хорошие, но почему-то хотят петь только западные хиты. Поэтому я солидарен с Костей, когда он говорит, что для рейтинга шоу надо, чтобы пели на родном языке, понятном для зрителей - украинском или русском. Репертуар очень важен, потому что артист должен себя постоянно показывать в разных ипостасях, порой неожиданных. Очень немногие артисты могут позволить себе петь что угодно и при этом нравиться публике.  

- Читала в «Фейсбуке», что вы проводили опрос по поводу Ивана Ганзеры и Тони Матвиенко.  

- Мне было интересно мнение людей. Ведь одно дело мое понимание и совсем другое ‑ взгляд со стороны. Ответов пришло очень много! И я был удивлен, насколько эти мнения разнятся. Одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик. Но это мне не помогло, а скорее добавило сложности, потому что все-таки я должен принимать решение, кого выбирать, а кого выгонять из проекта.  

- Вы часто ругаете своих подопечных?  

- Я не ругаю, а подсказываю и при этом аргументирую свою позицию. Я сюда пришел не для того чтобы всех хвалить и поливать медовым сиропом. Я очень требовательно отношусь к вокалу, и мне тут есть чему научить. Четыре года занимался этим в училище и шесть лет в консерватории. И в этом разница с коллегами по проекту. У меня другой подход. Да, я не эпатажный и не делаю каких-то популистских шагов, потому что это не моя задача. А моя задача подсказать участникам проекта, как стать лучше. Насколько получится, не знаю, но я, по крайней мере, стараюсь, чтобы тот багаж, который я накопил за 18 лет работы на сцене, пригодился и им. Хочу уберечь их от каких-то ошибок, которые когда-то делал. Правда, почему-то одни меня слышат, а другие - нет.  

- Почему вы решили продюсировать Ирину Пойзен? Есть ли среди участников проекта вокалисты, с которыми хотели бы работать?  

- Если бы была такая возможность, я бы всех ребят из моей команды взял в продюсерский центр. Все очень толковые. За Ириной я давно наблюдаю, у нее на самом деле уникальный голос и запоминающийся тембр. Уверен, что узнаю его среди тысячи голосов. Этот проект раскрыл ее многогранность, уверен, что наше сотрудничество в рамках продюсерского центра «З ранку до ночі» принесет свои позитивные плоды.  

- В психологическом плане легко с ними работать? Учитывали ли вы психологическую составляющую при подборе команды?  

- Я учитывал только голос. Хотя в нашем деле очень важно иметь и бойцовские качества, не бояться сцены, прямых эфиров, уметь держать удар.  

- А вы учите своих подопечных, как преодолевать психологические нагрузки?  

- Этому научить нельзя. Мандраж перед выступлением ничем нельзя убрать. Такие навыки приходят только с опытом. Я сам столько лет на сцене, но порой не могу преодолеть волнения перед выходом на сцену. Просто у меня по сравнению с ними нервы, как канаты, потому что уже давно работаю.  

- Сейчас «1+1» объявил кастинг на «Голос країни ‑ 2». Вы тоже там будете участвовать?  

- Пока не знаю. Но, вероятнее всего, нет. Вряд ли два раза переживу один и тот же проект, надо же еще как-то поработать!  

- Собираетесь выпускать новый альбом?  

- Материала накопил на три альбома, но ничего не выпустил, потому что ударило по личной жизни... На год меня практически вышибло из творческой жизни. Слава Богу, начинаю немного шевелиться, потому что вообще не хотелось ничего делать и писать, особенно после выхода в свет этого «чтива».  

- Так вы могли ответить тем же. Выбить, так сказать, клин клином. А вы все отмалчиваетесь.  

- Не хочу никому уподобляться и говорить что-то плохое в адрес бывшей жены, даже учитывая тот факт, что обо мне было много откровенной лжи. Несмотря ни на что, я не позволю себе вступать в словесную перепалку в прессе с человеком, с которым я прожил под одной крышей пять лет. У нас с Викторией общий ребенок, сын, которого я очень люблю и к которому очень привязан, единственное, что я искренне хочу, чтобы у моего Сашки было все хорошо, и я буду бороться за право быть с сыном 24 часа в неделю, а не 12, как того требует бывшая супруга.  

- А что у вас сейчас происходит в творчестве? Читала в «Фейсбуке», что на отдыхе вас посетила муза и вдохновила на написание новых песен?  

- Написал шесть песен. Хотя 10 месяцев до этого песни почему-то не писались. Из-за моих семейных историй было не до того... Может быть, к концу проекта смогу полностью сделать одну новую песню, чтобы показать на «Голосі країни». Ведь процесс записи песни достаточно трудоемкий и занимает много времени. А у меня тут работа с командой и репетиции.  

- Как называется новая песня?  

- Она очень романтическая, но название не хочу «палить», пусть пока остается интрига.  

Социальные сети используете вы сами или там сидят ваши пресс-секретари?  

- Единственная социальная сеть, которой я пользуюсь - это «Фейсбук». Все пишу сам. Иногда у меня включен айпад, и кажется, что я в сети, а на самом деле я не в сети. Поэтому, пользуясь случаем, я хочу попросить прощения у тех, кто не получил вовремя ответа на свои сообщения.  

- Разве физически возможно отвечать 5 000 друзей, которые у вас там числятся?  

- Я в «Фейсбуке» всего три месяца и за это время соглашался дружить со всеми, кто мне предлагал дружбу, так накопилось 4990 человек. 10 контактов пришлось удалить из-за спама, который они постоянно мне присылали. Но сейчас ожидают ответа в предложении дружбы еще три тысячи человек, которые тоже хотят подружиться. Поэтому хотелось бы, чтобы «Фейсбук» расширил возможности дружить, мне бы хотелось больше общаться с поклонниками.  

Дуся          

Фото Павла Довганя

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 466
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 365
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 270
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 163
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду