Охлобыстин повторит в Москве успех Ющенко?

Охлобыстин повторит в Москве успех Ющенко?

22 августа на телеканале «1+1» появятся новые серии «Интернов», а перед этим подружка Муси побывала в Москве, где встретилась с Иваном Охлобыстиным (мы с Мусиндой аж позеленели от зависти). И вот что нам рассказала барышня по возвращении в Киев.
Охлобыстин повторит в Москве успех Ющенко?
Охлобыстин повторит в Москве успех Ющенко?
17 Серп 2011
0
4848

22 августа на телеканале «1+1» появятся новые серии «Интернов», а перед этим подружка Муси побывала в Москве, где встретилась с Иваном Охлобыстиным (мы с Мусиндой аж позеленели от зависти). И вот что нам рассказала барышня по возвращении в Киев.  

- В общем, идем мы по улице, и Охлобыстин мне говорит: «Видите плакатик?», и показывает на огромный билборд на боковой стене дома вдоль проспекта. Да, отвечаю. «Это плакатик тарифного плана «Билайн».  

- А это имеет отношение к вашей «Доктрине 77»? (Под таким названием в сентябре в Лужниках пройдет литературный вечер Ивана Охлобыстина. - «Дуся».)  

- Имеет. А «Билайн» выпустил отдельный тарифный план для тяжёлых смартфонов, пакетная связь.  

- Подождите, а какая связь между литературным вечером и этим тарифным планом?  

- А там будет такая услуга ‑ «Империум». Если активировать эту услугу, сразу попадаешь в сообщество единомышленников типа «Твиттера», только внутреннего, для людей, которые придерживаются примерно одних и тех же взглядов, не радикальных, не злобных, а таких консервативно-умеренных...  

- Ну то есть попадешь в ваше сообщество?  

- Да! Мы создаём, насколько это возможно, такие сообщества.

- Что собой будет представлять ваше выступление с «Доктриной» на большой спортивной арене в Лужниках?

- Это такой эмоционально-патриотический выплеск, которому нас научила Украина ‑ пробудила в нас национальный дух.

- Набрались революционных настроений?

- Да, мы посмотрели на братьев наших славян и подумали: а чё, собственно? У нас уже, смотрите, в Москве дагестанская, предположим, диаспора, в газете пишут: собралась дагестанская диаспора, обсудили проведение какого-нибудь праздника. А если напишут «русская диаспора», то сразу скажут: ОПГ.

- Что это такое?

- Организованная преступная группировка. То есть если русские собираются больше трёх, то это сразу преступная группировка. Нам уже запрещают себя называть русскими. У себя же. В принципе я не националист. Я как все остальные, у меня окружение хорошее. Но есть же пределы какие-то этого всего. Кто-то оканчивает по два института, а тут на каждое рабочее место предпочитают набирать пять гастарбайтеров по дешевке. И у народа накапливается раздражение. Люди нищенствуют. Молодые ребята уже понимают, что они не построят карьеру. Можно прикладывать массу усилий и все равно оставаться на вторых ролях, потому что первые будут занимать дети чиновников. А национальный фактор, если не обсуждать, то когда-нибудь произойдет взрыв. Если это вырвется наружу здесь, будет страшно. Но вечер будет посвящен не только таким темам. Так, о том о сем. А почему не поговорить, если есть такая возможность?

Ваша Дуся Катасонова

Фото yuga.ru, twitter.com

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 464
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 364
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 266
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 163
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду