Андрей Данилко: «На каждом канале ищут таланты. И всех это задрало»

Андрей Данилко: «На каждом канале ищут таланты. И всех это задрало»

Как мы с Мусиндой хотели, чтобы Андрей Данилко возглавил  «Фабрику зірок - 4»! Но, увы. Однако отказать себе в удовольствии поболтать с Андреем обо всех этих талант-шоу на телевидении мы никак не могли.   - Какое-то время ты находился в творческ
Андрей Данилко: «На каждом канале ищут таланты. И всех это задрало»
Андрей Данилко: «На каждом канале ищут таланты. И всех это задрало»
15 Серп 2011
0
8603

Как мы с Мусиндой хотели, чтобы Андрей Данилко возглавил  «Фабрику зірок - 4»! Но, увы. Однако отказать себе в удовольствии поболтать с Андреем обо всех этих талант-шоу на телевидении мы никак не могли.  

- Какое-то время ты находился в творческом поиске. Нашел путь, по которому будешь двигаться дальше?  

- Я всегда понимал, куда двигаться. Просто есть некоторые вещи, которые зависят не от меня. Это связано с технической стороной записи, воспроизведения. И для меня работа связана с постоянным обучением. Мне приходится учиться очень многому. Сейчас пробую сам делать аранжировки. Многие артисты берут звуки у известных западных исполнителей, а мне этого не надо. Я сам ищу и нахожу то, что будет модным.  

- Год назад ты рассказывал, что накопил много материала, но альбом так и не выпустил.  

- Материал написан в разной стилистике. И на сольных концертах Сердючка поет новые песни. Кстати, люди их очень хорошо воспринимают. И мне понятно, почему. Всё сейчас быстро меняется: и восприятие, и отношение к работе. Техника идет вперед, приходят новые звуки. Я их стараюсь внедрять, и людям это нравится.  

- Так ты определился, в какой стилистике будешь выпускать альбом?  

- У меня нет задачи что-то сейчас вывалить: как только будет готово, я всё покажу. Творческий процесс тяжело определить какими-то сроками. У меня сегодня очень напряженный гастрольный график. И просто нет времени записать готовую песню. Я же не могу ее записывать в самолете.  

- В сентябре стартует новый телесезон. Не планируешь вернуться на телевидение?  

- Пока нет. Хотя получаю много предложений сидеть где-то в жюри. Но, честно говоря, как зрителю мне настолько надоели эти игры! На каждом канале ищут таланты. Мягко говоря, всех это задрало. Мне кажется, что надо искать новую форму.  

- Кто-то из победителей талант-шоу заинтересовал тебя как артист?  

- Сложно сказать. Я не слежу подробно за всеми проектами. Но меня очень тронула Сюзан Бойл, победившая в Британии где-то год или полтора назад. Считаю, что когда после проекта человек становится известным на весь мир, собирает залы, продает альбомы, тогда я вижу необходимость в этих шоу. А портить людям жизнь, как это происходит у нас, это негуманно и безответственно. Ну месяц их будут узнавать в супермаркете! Им это надоест на второй день, потому что это очень большой дискомфорт. Люди, которые получают всё и сразу, потом не знают, что делать. Мне очень жаль тех детей, которые участвовали в «Фабриках». Это сильно ломает психику. У человека появляется комплекс, что он ничего не может. Мало кто после этого «выживает».  

- Но это стимул для развития...  

- Я это вижу по-другому. Мне кажется, что должна быть какая-то последовательная работа. И люди, которые берут участников на талант-шоу, должны и дальше их вести и поддерживать.  

- ...Должны отвечать за тех, кого приручили. Поэтому ты отказываешься участвовать в подобных проектах?  

- Я отказываюсь, потому что у меня нет на это времени. Я считаю, что надо делать хорошо или не делать вообще.  

- А вернуться к формату «СВ-шоу» или к «Звездному дому» Верки Сердючки не хочешь?  

- Мне ближе был формат «Дома». Это же был не покупной формат. И в период становления мы искали правильную форму подачи проекта. Ведь он может быть долгоиграющим. Постоянно появляются какие-то новые лица, события. Сейчас нет каких-то живых проектов. Та же программа «Субботний вечер» страдает отсутствием момента живизны. Прописанные заранее аплодисменты, номера. А у себя в проекте я пытался создать теплоту, позитивную обстановку.  

- Музыкальную программу типа «Шоумании» или «Мелорамы» тебе было бы интересно вести? Чтобы Сердючка в собственной интерпретации делала, к примеру, обзор прессы?  

- Такой формат обязывает тратить на него очень много времени. А у меня нет такой возможности. К тому же я считаю, что Сердючка на телевидении должна появляться дозированно, чтобы не надоесть. И потом, для ее появления должен присутствовать момент событийности. Ведь она, все-таки, не живой человек, а персонаж.  

- В Юрмале на «Новой волне» Сердючка очень удачно выступила на творческом вечере Зацепина с песней «Поможи мені».  

- Я вообще не хотел, чтобы Сердючка пела эту песню, когда Игорь Крутой предложил. Эту композицию исполняли дважды - первый раз в фильме «Бриллиантовая рука», потом ее гротесково перепела Наташа Королева в «Старых песнях о главном». Мне не хотелось делать какую-то пародию на предыдущие исполнения. Поэтому я принял решение сделать эту песню абсолютно по-другому. Поскольку делать всё пришлось в очень сжатые сроки, она далась мне кровью: в спешке переводил текст на украинский, искал какие-то костюмы...  

- Этот номер очень хвалят.  

- Если бы было больше времени, можно было сделать гораздо лучше.

- У тебя не возникает желания учить кого-то, стать для кого-то продюсером или педагогом?  

- Это происходит само по себе. Я же руковожу большим коллективом людей, для которых я и продюсер, и педагог. Да и саму Сердючку я тоже продюсирую.  

- Одно время у тебя были амбиции прославить Сердючку за границей.  

- Это абсолютно нормальный момент развития Верки Сердючки как артистки. Когда она стала звездой, что дальше? Конечно, «Евровидение»!  

- И куда после этого?  

- Надо с этой горы спуститься и полезть на другую гору. После песни «Дольче Габбана» появился новый всплеск интереса. И я сейчас нахожусь в поиске того, как это должно быть. Грубо говоря, подбираю обертку. А нового материала накопилось более чем достаточно. Нам иногда звонят с радиостанций и шантажируют: «Если вы не дадите нам свою студийную запись, то мы поставим в эфир из интернета в плохом качестве!». А мне не хочется давать людям незаконченный материал! Вот песня «Дольче Габбана», которая стала такой популярной, это демозапись, работа над ней не закончена. Видео на эту песню не снято, но она популярна. Хотя использовались немодные звуки. По сути, она записана в стиле ретро. Люди моего возраста любили такую музыку - это «Мираж», «Ласковый май». А я работаю над тем, что мне импонирует. Модно это или нет, мне вообще не интересно. На этом примере я доказал, что если материал интересен, то для него не нужно промо. Люди все сами найдут. А многие снимают и дорогие клипы, и пиар устраивают - и ничего. Это происходит, потому что слишком большое внимание уделяют тарелке, вилке... А ведь главное, это вкусная еда. Пусть даже она будет лежать на газете! И когда совпадают и еда, и тарелка - просто прекрасно.  

- У тебя сейчас появилось много последователей.  

- Да, сейчас есть много групп, которые стали петь веселые песни, использовать фольк. Поэтому я решил уйти от этого направления. Решил сконцентрироваться на лирике.  

- А песню «Смайлик», которая скоро выходит, ты будешь подкреплять видеорядом?  

- Думаю, да. Суть этой песни в том, что не пиши: «Я тебя люблю» или «Созвонимся», а пришли просто смайлик. Это ни к чему не обязывает, но вызывает улыбку.  

- Слышала, что у тебя есть планы снять кино в качестве режиссера?  

- Это я говорил о каких-то своих мечтаниях. Смотрю иногда и вижу, что нет смешных комедий, и возникает мысль что-то попробовать в этой сфере.        

Дуся и Муся

Фото ucoz.ru, muslib.ru, liveinternet.ru

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 466
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 365
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 270
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 163
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду