Сколько Тимофей Нагорный заплатил за место Мики Ньютон на «Евровидении»?

Сколько Тимофей Нагорный заплатил за место Мики Ньютон на «Евровидении»?

Только я отвлеклась от размышлений о судьбе выехавшей в США Мики Ньютон, как мне тут же о ней напомнили: канал TВі провел собственное расследование и поставил под сомнение результаты голосования «Евровидения-2011» и собственно четвертое место нашей
Сколько Тимофей Нагорный заплатил за место Мики Ньютон на «Евровидении»?
Сколько Тимофей Нагорный заплатил за место Мики Ньютон на «Евровидении»?
20 Черв 2011
0
7683

Только я отвлеклась от размышлений о судьбе выехавшей в США Мики Ньютон, как мне тут же о ней напомнили: канал TВі провел собственное расследование и поставил под сомнение результаты голосования «Евровидения-2011» и собственно четвертое место нашей любимицы мисс Ньютон.

   

Не имею ни малейшего представления, сколько в среднем отдается голосов за победителей и вошедших хотя бы в пятерку лучших. Но если брать по максимуму предложенные цифры - пять команд по 20 человек, каждый из которых должен был отправить две тысячи эсэмэс за нашу исполнительницу, получается 200 000 эсэмэс. Могут ли добавочные двести тысяч эсэмэсок изменить баланс реального голосования? Мне кажется - да, но вот Дуся считает, что ни в коем случае.  

Впрочем, балл страны составной: 50% оценки решает количество голосов зрителей, остальная половина состоит из оценивания независимого жюри - о котором, кстати, сказано, что оно непрофессиональное и состоит из медиаменеджеров, и отнюдь не музыкантов или продюсеров.  

Конечно, утверждение Тимофея Нагорного, что он привык «отвечать за базар» перед инвесторами и должен был любыми средствами ввести Мику Ньютон в пятерку победителей, звучит подозрительно и наталкивает на разные неприятные мысли.  

И утверждения ТВі выглядят тоже не особо убедительными - по крайней мере, в области привязки «Евровидения» к геополитике. Я в этом не сомневаюсь, но вот с Русланой явно прокол вышел: разумеется, как утверждает журналистка, «после оранжевой революции конкурс проходил в Киеве», но победила-то Руслана в мае 2004 года!!! То есть за полгода до начала важных событий в нашей стране, которые могли бы объяснить интерес европейцев к Украине.   В общем, так я и не разобралась: есть в этом сюжете доказательства фальсификации или нет. Тем более что правилами конкурса не ограничивается количество эсэмэс, присланных в поддержку исполнителя с одного телефонного номера...   А вы как думаете?  

Ваша озадаченная Муся

Фото Павла Довганя 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 452
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 355
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 232
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 153
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду