Экс-«фабрикант» Коля Серга: «Я не занимаюсь эстрадной проституцией!»

Экс-«фабрикант» Коля Серга: «Я не занимаюсь эстрадной проституцией!»

Экс-«фабрикант» Коля Серга, которому я очень симпатизирую, стал одним из претендентов от Украины на поездку в Юрмалу на финал конкурса «Новая волна». Полуфинал пройдет 8 апреля в Москве. Я непременно буду держать за Колю кулачки. А перед отъездом
Экс-«фабрикант» Коля Серга: «Я не занимаюсь эстрадной проституцией!»
Экс-«фабрикант» Коля Серга: «Я не занимаюсь эстрадной проституцией!»
3 Квіт 2011
0
5159

Экс-«фабрикант» Коля Серга, которому я очень симпатизирую, стал одним из претендентов от Украины на поездку в Юрмалу на финал конкурса «Новая волна». Полуфинал пройдет 8 апреля в Москве. Я непременно буду держать за Колю кулачки. А перед отъездом в Россию я расспросила Сергу о житье-бытье после участия в «Фабрике звезд».  

- С каким настроением ты покидаешь павильон, где проходил отбор на полуфинал «Новой волны»? 

- С хорошим. С каким пришел, с таким и ухожу! Не люблю оставлять свое настроение на съемочных площадках. 

- Продюсер Константин Меладзе, сидевший в жюри, дал тебе какое-то напутственное слово? 

- Он не мой продюсер. У меня нет продюсера! У меня продюсер Бог. По его направлениям я действую. А Костя - это человек, который на одном из этапов моей жизни сыграл огромную роль. Он мне помогал. Костя не говорил мне напутствий. Я с ним сейчас мало общаюсь и контактирую. Стараюсь всё делать сам. Я, как тот щенок, который уходит от мамы в поисках самостоятельной жизни. Есть щенки, которые сосут сосцы и вырастают под «крылом» у мамочки, становятся мягкими, ласковыми, лижут лапы и руки у всех во дворе. А есть те, которые уходят в суровые своры и собачьи банды и в итоге грызут ноги прохожим. Я хочу стать тем, кто грызет ноги. Потому что они за что-то борются, что-то несут. У них есть идея. А идея в нашем мире - главное. Что бы ты ни делал, во всем должна быть идея. Надо протестовать! Это теория анархизма. 

- Как ты сейчас оцениваешь свои шансы на выход в финал конкурса «Новая волна»? 

- Не люблю оценивать очевидное. Дело в том, что очень глупо идти куда-либо, не будучи уверенным, что ты там как минимум победишь.


 - Но ведь главный залог победы, насколько я знаю, это толстый кошелек? 

- Как говорил великий писатель, автор многих афоризмов, Станислав Ежи Лец, чем громче трубит рог изобилия, тем больше в нем пустоты. Кто не выпендривается, тот не отхватывает! Давайте говорить понятиями нашего двора. 

- Обнаружила в твоей свите известного композитора и аранжировщика Евгения Ступку. 

- Он наш музыкальный продюсер. Женя - саунд-продюсер нашего первого альбома. Дело том, что в своей степи мы все довольно прокаченные ребята. Каждый по своей линии делает то, что потенциальные конкуренты делать не могут. У меня в коллективе работают один из лучших гитаристов в Украине, один из лучших басистов, очень хороший барабанщик. Да и я неплохой чувак! Из-за того что собрались творчески сильные ребята, рождаются множество интересных идей. Чтобы все эти идеи уместить в одно целое, чтобы они гармонично звучали и смотрелись, нужен человек со стороны, который бы сказал: «Ой, это офигенно! Но ты так не играй. Или играй, но в три раза короче». И Женька именно тот человек.


- Мерилом популярности артиста являются концерты. У тебя есть концерты? 

- Мы только начинаем концертную деятельность, потому что я пока не котируюсь как популярный артист. Я - человек, который работает над тем, чтобы показать людям. Я не любитель теории о том, что, если есть сколько-то клипов и концертов в месяц, то ты крут. Я за то, чтобы записать какой-то красивый продукт, огранить его и выдать что-то совершенное. А уже потом снимать клипы. А не так, что какой-то прикольный паренек снял клип, а на концерте его зафукали и закидали бутылками, поломали руку охраннику и забрали кассу. Зачем такое нужно?! Я за чистоту! 

- Ты готовишь дебютный альбом? Какова степень его готовности? 

- Конечно. Песен для него наиграно много, но «под ключ» сделана только одна. Но вообще у нормальных рок-коллективов всё записывается за два дня. В первый день всё отстаивается - звук, барабаны, прочее, а на второй всё пишется. А потом уже начинается постпродакшн. Запись голоса, потому что в общей массе он звучит не очень, каких-то «бэков», какие-то дополнительные наброски гитарных партий, создающих объем звучания... Думаю, что где-то 7 апреля мы закончим запись основной части материала и, наверное, где-то в начале июня будет готов альбом. В нем 12-13 треков, из них только два из тех, которые слышали люди. Остальные слышали пока только собаки, дикие кошки и барсуки. 

- Это твои авторские песни? 

- Там будут песни в соавторстве с Валерием Меладзе, с замечательным коллективом «Песняры»... 

- Коля, я хоть и блондинка, но спрашиваю вполне серьезно! 

- Ну конечно, только то, что пишу я со своим коллективом. Мы не занимаемся эстрадной проституцией! Мы не делаем дуэты с кем-либо для получения популярности. Если и будем создавать дуэт, то он будет творческим, в котором мы больше принесем друг другу, чем покажем радиостанциям, что вот еще один дуэт Ирины Билык с Витей... Какой у нас там есть Витя? С Ющенко!

- Однако для реализации этих грандиозных планов, как ни крути, нужны немалые средства. 

- Какие-то минимальные средства у нас есть. Есть люди, которые набирают огромное количество финансовых эквивалентов, так называемых листьев или этой крупы, которая в нашей стране является разменной монетой, и пытаются что-то делать. Думают: «Да у нас столько денег! Почему бы не снять клипец! А затем, почему бы не заплатить радиостанциям, чтобы взяли нашу песню?..» Потом оказывается, что что-то не работает. А денег потрачено столько! Это я захожу издалека. У нас ситуация немного другая. У нас есть цели, и мы ищем средства на эти цели. Белим квартиры, собираем бутылки - старым дедовским способом. 

- Коля, опять шутишь! 

- Нет, я выражаюсь абстрактно.

- Ты мне когда-то говорил, что зарабатываешь написанием сценариев? 

- Это всё проходное, если есть время. На самом деле мы... воруем цветы, а потом перепродаем их... 

- Коля! 

- Мы работаем... Как правило, богатый человек - не тот, который хорошо зарабатывает, а кто мало тратит. Поэтому мы стараемся делать так, чтобы наш капитал не то чтобы оставался неизменным, но максимально соответствовал той цели, которую мы выбрали...

- Для этого как минимум этот капитал должен быть. 

- Конечно! Я же продал почку... 

- С тобой просто невозможно говорить серьезно! 

- Ну есть у меня деньги!

- Откуда?

- Блин, откуда-откуда! Я же работаю! Не сижу дома! Не просматриваю фильмы с Берковой! Есть какие-то концерты, корпоративы... 

- И ты всё направляешь в творчество? 

- Ну да! Я живу этим. Я же творческая натура! 

- А как же машина, квартира, собака? И другие атрибуты успешного человека... 

- Это всё потом. Можно взять машину и сосать лапу... А можно вложить деньги в какой-то продукт, купить машину и заставлять других сосать тебе лапу.

Дуся
 
Фото fabrikazirok3.at.ua,mybb.ru, о_yaroshevich

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 463
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 363
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 266
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 162
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду