Влад Багинский: «К 8 Марта я, Бенкендорф, Арфуш и Семенов репетируем номер»

Влад Багинский: «К 8 Марта я, Бенкендорф, Арфуш и Семенов репетируем номер»

Поскольку украинский финал «Евровидения» не за горами, ваша Дуся отправилась в НТКУ, чтобы разведать последние новости о конкурсе. Ввести меня в курс дела взялся музыкальный продюсер Влад Багинский. Любезно встретив меня в своем кабинете на 19-м этаж
Влад Багинский: «К 8 Марта я, Бенкендорф, Арфуш и Семенов репетируем номер»
Влад Багинский: «К 8 Марта я, Бенкендорф, Арфуш и Семенов репетируем номер»
8 Лют 2011
0
9774

Поскольку украинский финал «Евровидения» не за горами, ваша Дуся отправилась в НТКУ, чтобы разведать последние новости о конкурсе. Ввести меня в курс дела взялся музыкальный продюсер Влад Багинский. Любезно встретив меня в своем кабинете на 19-м этаже, Влад тут же стал рассказывать о достижениях новой команды и повел меня на экскурсию по музредакции.

Первым делом мы зашли в ...туалет. Багинский не без гордости показал мне уборную, которая была обустроена согласно образцам лучших домов Лондона. «К нам ведь ходят знаменитости, поэтому мне просто стыдно было вести их в тот старый туалет, ‑ пояснил продюсер. - В своем кабинете я сделал ремонт за свой счет. Для создания уюта принес из дома картины. Вот эту, например, вышивала еще моя прабабушка. Ведь для создания творческой атмосферы на работе должна быть соответствующая обстановка. А облупленные стены и грязь к этому совсем не располагают». Далее Влад рассказал мне, что, приступив к работе в НТКУ, он заставил сотрудников привести в порядок свои кабинеты: постирать шторы, разгрести завалы. И теперь везде шик, блеск, красота. 

Попивая чай с продюсером, я расспросила о перспективах нового телесезона на вверенном ему Первом национальном канале. 

- В последнее время появляется много слухов о конкурсе «Евровидение». В частности, о том, что трансляция конкурса будет проходить и на телеканале «Интер»? 

- В прошлом году мы попробовали провести «Евровидение» с Новым каналом. Как мне кажется, эксперимент прошел удачно. В этом году хотим попробовать с «Интером». Почему бы нет? Вообще данный вопрос у нас курируют Егор Бенкендорф и Валид Арфуш. Они проводят переговоры. Но, насколько я знаю, всё только в стадии переговоров, пока никакие документы не подписаны. 

- Это правда, что один из участников национального отбора «Евровидение» экс-«фабрикант» Матиас снял свою кандидатуру с участия в конкурсе? Об этом заявил менеджер артиста в прямом эфире программы «Сніданок з «1+1»? 

- Матиас не снимал своей кандидатуры. Его менеджер сделал такое заявление по собственной инициативе, не поставив в известность артиста. Из-за этого Матиас прекратил сотрудничество с этим работником. Но дезинформация прошла, и многие думают, что он уже не участвует в конкурсе. На самом деле это не так. Алексей по-прежнему занимает лидирующие позиции на сайте «Евровидения» и активно готовится к финалу. Кстати, на экраны в ближайшие дни выйдет его клип «Воздух». 

- Говорят, что перед финалом «Евровидения» будет какой-то тур по городам Украины? 

- Были такие планы, но оказалось очень тяжело собрать конкурсантов вместе. У всех свои графики, концерты. Ну проведем мы какой-то концерт без участия Джамалы или Насти Приходько, так тут же начнутся скандалы, что у нас всё подтасовано! Видимо, придется отказаться от этой идеи. 

- А когда пройдет финал? 

- 26 февраля. Сейчас выбираем площадку для проведения прямой трансляции конкурса. Возможно, это будет Дворец спорта. 

- Слышала, что к 20-летию независимости Украины НТКУ готовит какой-то музыкальный проект. 

- К этой дате мы готовим серию из 20 сольных концертов и творческих вечеров самых известных украинских исполнителей и авторов. Мы ведем переговоры с Софией Ротару, Таисией Повалий, Иво Бобулом, Яном Табачником, Николаем Гнатюком, поэтом Евгением Рыбчинским и композитором Геннадием Крупником, а также с Вахтангом Кикабидзе. Ведутся переговоры об участии в этом проекте и с выходцами из Украины, например с Игорем Крутым. Возможно, они своими творческими вечерами поздравят Украину с круглой датой. Предполагаем привлекать к проекту и молодых артистов. Но «поющих трусов» точно не будет! У нашей страны есть чем гордиться, поэтому хотим показать лучших артистов за всю историю независимости. 

- Где будут проходить эти концерты? 

- Для проекта соорудят специальную концертную площадку, на которой и будут проходить концерты. Сейчас мы обустраиваем современную студию, где станут снимать эти шоу. Планируем установить на площадке суперсовременное оборудование. Для этого я недавно ездил на музыкальную выставку в Голландию. Так что будем внедрять современные технологии. Надо популяризировать творчество отечественных артистов. К ним есть интерес. Например, ко Дню соборности Украины мы показали концерт Оксаны Билозир. Были очень неплохие рейтинги. Так что к нашим артистам есть интерес аудитории, и мы его будем подогревать хорошим качеством. 

- И когда же появятся концерты к 20-летию независимости Украины? 

- С апреля месяца они будут выходить в эфир каждое воскресенье и так до Дня Независимости Украины. Помимо этого, сейчас у нас идет подготовка к празднованию 23 февраля. Планируем концерт под названием «Офицерская честь». В нем выступят многие артисты: Наталья Могилевская, Потап и Настя Каменских, Эрика, Иво Бобул, Валентина Степовая, Дмитрий Каднай, Коля Серга. Будет много интересных дуэтов. Например, Руслана Писанка споет вместе с Владимиром Гришко песню «Комбат». Алексей Матиас исполнит песню из фильма «17 мгновений весны», а Коля Серга ‑ из картины «Два бойца». 

- Чем удивите 8 Марта? 

- Готовим сюрприз от руководства НТКУ: я, Егор Бенкендорф, Валид Арфуш и Алексей Семенов репетируем совместный номер. В концерте, который будут вести Антон Мухарский и Снежана Егорова, у нас споют Виталий Козловский, Алеша, Настя Приходько, Алена Винницкая, Анатолий Матвийчук, Оксана Билозир, Павел Зибров, «Кобза», ТНМК, ТИК и другие. Таня Воржева и Маша Собко дуэтом исполнят песню «Зачем вы, девушки, красивых любите?».

Дуся

Фото Руслана Новосела

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 466
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 365
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 270
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 163
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду