Александр Педан: «Мне все говорили: «Не плачь, дурак, она вернется»

Александр Педан: «Мне все говорили: «Не плачь, дурак, она вернется»

Есть среди наших коллег те, кто мне особо симпатичен. К таким людям не страшно и Мусю на практику отправить - обязательно поделятся с моей малышкой опытом. Они всегда радушно ответят на телефонный звонок и найдут время для непринужденного разгово
Александр Педан: «Мне все говорили: «Не плачь, дурак, она вернется»
Александр Педан: «Мне все говорили: «Не плачь, дурак, она вернется»
28 Січ 2011
0
17628

Есть среди наших коллег те, кто мне особо симпатичен. К таким людям не страшно и Мусю на практику отправить - обязательно поделятся с моей малышкой опытом. Они всегда радушно ответят на телефонный звонок и найдут время для непринужденного разговора за чашечкой кофе. Саша Педан, один из ведущих утренней передачи «Подъем» на Новом канале, относится именно к таким замечательным людям.

Саша родился в Хмельницком, выучился на экономиста, попутно занимался народными танцами, игрой на свирели (украинский вариант сего чудесного инструмента - сопілка), лепкой, актерским мастерством, играл в КВН и покорял сердца одноклассниц. Первая «взрослая» слава пришла к Александру, когда он стал ведущим в украинском «Комеди клабе». Сегодня Педан стал народным любимцем, который в компании Сережи Притулы и Оли Фреймут ежеутренне заряжает украинцев позитивом.

В интернете уже накопилось множество интересных и не очень интервью с Сашей. Я решила поступить несколько иначе. Приехала на Новый канал в новое кафе Mu Mu и застала Педана за завтраком после эфира и летучки. Ведущий уплетал круассаны за обе щеки и попутно делился со мной воспоминаниями из раннего детства и не такой уж и далекой юности. От нашей беседы я получила массу удовольствия, а самые интересные и, не побоюсь этого слова, эксклюзивные моменты приберегла для вас.

18 фактов биографии Александра Педана. Наслаждайтесь:

«Первое воспоминание из детства: картинка, вспышка в сознании маленького ребенка. Я вижу раскладушку, на которой спит кто-то, укрытый пледом, кто-то другой смотрит футбол, мама вяжет, братья рядом. Реально, как фотография в мозгу».

«В школе учиться мне было не особо интересно, я был середнячком... Со второго или третьего класса у меня появился коронный стих «У меня опять 36,5». Зажимая под мышкой большой градусник, я выступал с ним на каждом концерте до класса седьмого».

«Я не помню первую двойку. Но, учитывая, что я был очень ранимым ребенком, уверен, что плакал, когда получил ее».

«Выпускной организовали усилиями нашей команды КВН. Тогда на пике популярности была группа «Иванушки», мы переделали очень крутую их песню «Кукла Маша, кукла Даша, кукла Наташа, не плачь» и спели о преподавателях. Наташа - это наш классный руководитель, местами она даже плакала».

«Был у меня порок ‑ я украл в магазине. Мы гуляли с друзьями, тусовались, зашли в магазин, и вдруг мне захотелось взять булочку и положить в карман. В то время были еще универсамы, и на выходе меня остановила тетя и сказала: «Ты вор!». Я начал плакать и говорить: «Я не хотел». Это у меня навсегда отбило охоту красть».

«У меня в школьные времена была девочка, которую я очень любил. Она училась в другой школе, мы познакомились на танцах. Денег на цветы не было, разве что на Восьмое марта. Но лучше было купить за эти деньги дезодорант - универсальный подарок! Мы много времени проводили на крыше ее дома, оттуда открывался очень красивый вид».

«Мои графики не позволяют сейчас завести домашнее животное. Разве что оно будет само себя кормить, убирать за собой, мыть, укладываться спать и уделять само себе внимание. Но какую-то амебу я домой не хочу».

«У моей мамы всегда были пекинесы, это семейная традиция. Еще была кошка, которая гуляла сама по себе. Мы выпускали ее, она ходила где-то, потом возвращалась, в подъезде садилась на перила возле двери, соседи звонили в нашу квартиру, и мы ее впускали обратно. У нее был один маленький недостаток - каждые три месяца приносила котят».

«У меня была собака по кличке Сэнди, очень упрямая. Я за ней оббегал все микрорайоны, плакал, развешивал объявления по всем домам в окрестности. Она любила гулять, а я - возвращаться домой. Я ее упрашивал, доводил до подъезда, а потом собака разворачивалась и убегала восвояси. Жаль, она бегала быстрее меня. Мне все говорили: «Не плачь, дурак, она вернется», ‑ так и было».

«Моя детская комната находилась на солнечной стороне. В конце марта, ближе к моему дню рождения, о подоконник начинали стучать капли и петь птицы - я понимал, что скоро праздник».

«У меня был один инцидент на 8 Марта, когда в 13 лет мы с другом чуть-чуть не рассчитали свой вес с количеством алкоголя - водки. Девочки готовили «поляну», а мы - подарки. Коробка конфет да бутылка «Кремлевской» водки сделали свое дело: очень смутно помню, как меня под руки привели домой. Родители собирались в гости, им пришлось изменить планы. На вопрос: «Что ты пил?», я ответил: «Шампанское», и отрубился».

«Я сладкоежка! Всегда искал и находил мамины тайники с конфетами. Попутно мне попадались всякие женские штучки и причиндалы, я не понимал, что это. Потом мама доставала коробку конфет, а она могла быть уже наполовину пустой».

«У нас с женой нет «я и она». У нас есть «мы».

«Я всегда боюсь за дочку и жену, чтобы с ними ничего не произошло. Конечно, жена за ребенка переживает больше - ребенок кашлянул, и сразу истерика. Но я тоже часто о них думаю, чтоб всё было хорошо».

«Есть театральная традиция: если сценарий падает, я обязательно на него сажусь. Не всегда удобно это делать на мероприятиях, приходится объяснять всему залу, что у меня упал листок, и надо сесть на него попой, потому что примета такая».

«У гаишников есть замечательная способность запоминать лица, потому мы, как правило, расходимся полюбовно, иногда просят передать привет в эфире. Недавно остановил один и давай злиться. Я долго не мог понять, в чем дело, а оказалось, что мы как-то в «Подъем» приглашали водителя, который с этим самым гаишником судился».

«В девятом классе мы отмечали выпускной в одном заведении, а нас оттуда выгнала милиция, мол, маленькие еще. И вот шли мы по улице, обсуждали красочно и экспрессивно этих милиционеров, а они ехали за нами в бобике. В какой-то момент не выдержали, вышли и давай спрашивать: «Кто мусора? Кто плохие парни?..» Пришлось встречать рассвет в отделении милиции».

«В старости, когда всё надоест, я буду кататься где-нибудь на серфе и путешествовать по миру».

Мы с Мусей тоже планируем красивую старость. Будем сидеть где-нибудь в Париже за столиком уютного кафе, наслаждаться ароматом цветов в вазочке, теребить морщинистой рукой нитку жемчуга на шее и попивать дорогое красное вино. А потом возьмем да и махнем в Австралию, смотреть, как Саша Педан рассекает волны на своем серфе.

Целую. Дуся

Фото Руслана Новосёла

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 466
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 365
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 271
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 164
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду