Телезвезды о своих детских новогодних фантазиях

Телезвезды о своих детских новогодних фантазиях

Еще несколько дней до встречи Нового года, а у нас с Мусей мысли только о нем, даже работать мешают. Вот начали вспоминать, как в детстве праздновали его. Муся, например, рассказала, что ее наряжали Снегурочкой и стишки заставляли декламировать.
Телезвезды о своих детских новогодних фантазиях
Телезвезды о своих детских новогодних фантазиях
28 Груд 2010
0
9016

Еще несколько дней до встречи Нового года, а у нас с Мусей мысли только о нем, даже работать мешают. Вот начали вспоминать, как в детстве праздновали его. Муся, например, рассказала, что ее наряжали Снегурочкой и стишки заставляли декламировать. Ну, я вам скажу, это еще те детские впечатления... В общем, решили мы обзвонить своих любимых телеведущих, чтобы выяснить, с чем у них ассоциируются новогодние праздники.

Владимир Войтенко:

- Коли я був малий, у кінці 60-х ‑ на початку 70-х, то наші народні традиційні свята були офіційно заборонені. Підпільно, можливо, щось там хтось відзначав, але народні вважалися релігійними, і відзначати їх було не можна. Тому нашим найбільшим святом був Новий рік. Майже як день народження. І лишилось дуже багато яскравих, насамперед, дитячих вражень. Тому що в дитинстві віриш у Діда Мороза. Чекаєш надзвичайних подарунків під ялинкою. Часто згадуєш дитинство, якісь відчуття. Запахи новорічні в мене пов'язані з дитинством. Коли їх відчуваєш, то асоціюєш не стільки Новий рік, а от якісь дитячі спогади. Вже чим більше стає тобі років, тим це стає дорожчим і таким щемливішим.

Виталий Гайдукевич:

- Чем старше становится человек, тем больше ему нравится не столько праздник, сколько его предчувствие. Когда мы были маленькими, верили в Деда Мороза, а повзрослев, сами превратились в него уже для своих детей, для которых сам процесс подготовки к Новому году - праздник. Поиск подарков, сюрпризы для своих близких, знакомых приносят удовольствия больше, чем, собственно, сама новогодняя ночь. Празднование семейного Нового года обычно перерастает в то, что ты наблюдаешь, как на этот праздник реагируют младшие. Я, например, совершенно не люблю проводить Новый год в каких-то тусовочных местах. Потому что праздники должны быть кулуарными, что ли, а не «колхозными», с большим количеством людей и плясками.

Инна Цимбалюк:

- Я в детстве очень любила Новый год. Я к этому готовилась заранее, вытаскивала из шкафа все мамины юбки, естественно, на три размера больше. И кружилась перед зеркалом. Всё, что от этого осталось ‑ это воспоминания и не очень хорошего качества фотографии.

Лидия Таран:

- У меня в детском саду было дикое разочарование! Моя мама была Дедом Морозом, и это для меня стало ужасным открытием! Я буквально рыдала, мне тогда было года четыре. И вот после этого, сами понимаете, уже как-то не верилось в Деда Мороза. Но своему ребенку я внушаю, у нас есть святой Николай. Дочка даже песенку про него выучила и знает, что если  будет хорошо себя вести, то он принесет подарок. Я решила, чем раньше ей начать внушать это, тем послушнее она будет целый год. Тем сильнее будет и дольше продлится ее вера в чудо.

Наталья Мосейчук:

- Помню, в детстве на Новый год у меня был костюм в первом классе. Дизайнером выступил мой старший брат. Он взял теннисный мячик, разрезал его пополам. Покрасил красной краской, сделал мне нос. Уж не помню, как он мне его приклеил. Был еще красный колпак, такого же цвета панталоны. В общем, очень напоминало гнома. Вот такой у меня был праздничный костюм. Кстати, сейчас он в шутку говорит, что я ему детство испортила. На самом деле родители были вечно заняты, так что Саша был моей нянькой. С пеленок. Он так вжился в этот свой образ, что и сейчас меня курирует. Правда, встречает отпор.

В общем, все, иду переодеваться Снегурочкой и раскладывать подарки под елочку.

Дуся

Фото пресс-службы канала «1+1», .zastavki.com

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 466
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 365
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 270
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 163
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду