Как в «Лавре» всех повыворачивало наизнанку (ФОТО)

Как в «Лавре» всех повыворачивало наизнанку (ФОТО)

Недавно я писала о новом проекте Димы Комарова «Мир наизнанку» для канала «1+1». А вчера Дмитрий открыл в галерее «Лавра» фотовыставку - ну, возможно, не всё из его путешествия смогло поместиться в телепрограмму. Вообще-то подобные мероприятия - это
Как в «Лавре» всех повыворачивало наизнанку (ФОТО)
Как в «Лавре» всех повыворачивало наизнанку (ФОТО)
8 Груд 2010
0
19651

Недавно я писала о новом проекте Димы Комарова «Мир наизнанку» для канала «1+1». А вчера Дмитрий открыл в галерее «Лавра» фотовыставку - ну, возможно, не всё из его путешествия смогло поместиться в телепрограмму.

Вообще-то подобные мероприятия - это скорее встречи давних друзей и коллег. Наверное, поэтому вместо 19:00 народ начал сходиться к половине седьмого. Мария Старожицкая, замглавреда журнала «Профиль», по такому поводу заехала на машине буквально на 15 минут и умчалась обратно - верстать очередной номер. 

Главный редактор "Известий в Украине" Янина Соколовская довольна и выставкой, и своим спецкором Димой Комаровым

Пришли на выставку и вовсе неожиданные персонажи. Например, пресс-секретарь Нестора Шуфрича Мила Щербань. Или руководитель пресс-службы Украинской православной церкви Василий Анисимов. А поскольку он еще и мой крестный, которого я давно не видела, разумеется, побежала с ним пообщаться. «Дусенька, береги здоровье! - сказал он, услышав мой простуженный голос. - Сейчас больные журналисты никому не нужны! Да и здоровые, кстати, тоже. И немолодые. И вообще никакие не нужны...» Когда Анисимов наконец закончил перечислять весь список ненужных журналистов, я ему тонко намекнула, что вот он-то не сидит без работы, несмотря на возраст. «Да, вот недавно выпустили очередной номер журнала «Вестник УПЦ», теперь опять ищу 25 тысяч ‑ на следующий. У тебя, кстати, нету? ‑ он сделал вид, что не заметил моей иронии. - Еще взял интервью у четырех президентов: Кравчука, Кучмы, Ющенко и Януковича. Такой панегирик получился».

Несмотря на пост, руководитель пресс-службы Украинской православной церкви пьет шампанское. Надеюсь, за мое здоровье

 Впечатленная этим «иконостасом» я отправилась рассматривать фотографии на стенах и общаться с народом. 

Мочанов - Комарову: "Следующий раз отправляемся в путешествие вместе!"

На открытие фотовыставки пиар-служба «Плюсов» прибыла в полном составе. Оно и понятно: ведь на 11 декабря назначена премьера программы «Мир наизнанку». Более удивительным мне показалось появление личного фотографа Януковича Андрея Мосиенко. (Как заметил пришедший полюбоваться фото, а заодно засветиться перед прессой Коля Серга, вот на чью выставку хотелось бы посмотреть... Разумеется, если б на тех снимках был бы не только официоз.) 

Пиар-служба канала "1+1" во всей красе

Лидер Партии зеленых Виталий Кононов явился в сопровождении дамы в зеленом пальто. Актриса Лариса Кадочникова попивала шампанское в компании редактора отдела культуры газеты «Известия в Украине» Лилианы Фесенко, а один из братьев Капрановых - в гордом одиночестве. 

Пообщаться с коллегами зашла и известный журналист и литературный редактор Михаила Жванецкого Валентина Серикова. К тому же она тоже заядлая путешественница. Правда, Серикова предпочитает не просто экзотику, как Комаров, а места, где можно приобщиться к духовным практикам. Например, в прошлом году она объездила и обошла всю центральную и южную Мексику, полуостров Юкатан, посетила центры древней культуры майя, ацтеков, тольтеков в сопровождении проводника, у которого крутые связи с тамошними шаманами. И благодаря этому в деревне индейцев масатеков прошла тайный обряд, связанный с расширением сознания. (Между прочим, при проведении обряда используются специальные грибы ‑ галлюциногены. Я бы тоже не прочь приобщиться... Глядишь, заодно и сознание себе бы расширила, а то как-то уже надоело, что в комментариях все время читатели меня дурой называют.)

Угощение на выставке было таким же экзотическим, как и изображения на стенах - шашлык из заморских фруктов

Геращенко в шубе из экзотического зверя. Ну почти экзотического...

На выставке я встретила еще одну примечательную дамочку - Татьяну Чеброву, художницу и журналистку газеты «Бульвар Гордона». О выставке Чебровой я недавно писала. Таня рассказала мне, что тоже любит путешествовать. Но всегда при этом продвигает какую-то арт-идею. Недавно вот объездила вдоль и поперек Швейцарию с небольшим паровозиком, которому в самых примечательных местах устраивала фотоссесию, как гному в картине «Амели». 

Под крылом самолета у Татьяны Чебровой о чем-то поет шампанское в бокале

Так, переходя от гостя к гостю и попивая шампанское, я, дорогие мои, слегка захмелела. В общем, пошла Катасонова приводить себя в порядок, а вы тем временем полюбуйтесь фотографиями. 

Мочанов: "Щас спою!"

"Ну, еще чуть-чуть и спою!"

"Ну, наконец-то..."

Коле Серге тоже ничто прекрасное не чуждо

Целую! 

Ваша Дуся

Фото пресс-службы канала «1+1» и Руслана Новосела

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 461
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 362
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 261
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 162
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду