Как Ольга Сумская сэкономила на журналистах

Как Ольга Сумская сэкономила на журналистах

В последнее время у меня складывается впечатление, что любая мало-мальская звезда однажды издает книгу о вкусной и здоровой пище. Кажется, соригинальничал только Андрей Макаревич, который написал «Занимательную наркологию» ‑ пособие о том, как правил
Как Ольга Сумская сэкономила на журналистах
Как Ольга Сумская сэкономила на журналистах
30 Лист 2010
0
7511

В последнее время у меня складывается впечатление, что любая мало-мальская звезда однажды издает книгу о вкусной и здоровой пище. Кажется, соригинальничал только Андрей Макаревич, который написал «Занимательную наркологию» ‑ пособие о том, как правильно расслабляться. Чем окончательно сразил наши с Мусиндой сердца.

Ну а Ольга Сумская пошла проторенной дорожкой - опубликовала сборник рецептов «Готуємо разом». Возможно, потому что женщине как-то не комильфо писать о правилах распития спиртных напитков. Хотя, может статься, у нее все еще впереди. Потому что, как поведала актриса на презентации своей книжки, у нее огромадные писательские планы.

Сразу же после издания одного бестселлера Оля засела за другой - о том, как быть такой красивой, как она. Правда, работа продвигается медленно. Ведь это уже не просто какие-то кулинарные рецепты напечатать: 200 граммов морковки, полкило морских гребешков, и все это смешать с мелко нарезанным авокадо. Тут еще надо сочинить и пару-тройку текстов. А в этом деле, оказывается, нужно вдохновение. Моя Муся, как услышала это признание Сумской, чуть со стула не упала. «Вот, Дуся! - говорит мне. - Человек понимает, что писать - это тебе не кирпичи класть. А ты на меня орешь каждый день, почему я так долго заметку пишу!» 

Презентацию книги «Готуємо разом» устроили в месте, где можно отведать не только вкусной, но и духовной пищи, то есть в «Азбуке». В расчете на то, что, в конце концов, удастся подкрепиться и «демонстрационными пособиями», журналисты притащились голодные.

Правда, они никак не ожидали, что виновница торжества сможет проговорить больше часа. Ольга успела рассказать, что снимается в восьмисерийном фильме «Я тебя никогда не забуду». Как готовит утром завтрак на всю семью, а потом отправляется на Первый национальный на программу «Легко бути жінкою», где опять готовит. Как иногда прямо с вечеринки, в вечернем платье, макияже и с прической, становится к плите (вот на это мы с Мусей с удовольствием бы поглядели!), чтобы побаловать чем-нибудь вкусненьким друзей. Как готовила вкусные супчики главрежу Русской драмы Резниковичу, чтобы тот отпустил на съемки, а он их поедал с аппетитом, но, гад, всё равно не отпускал. (Надо было не суп, а что-то вроде фуа-гра под малиновым соусом сварганить, глядишь - сердце главрежа и растаяло бы.) 

В общем, от таких речей глаза у присутствующих на презентации становились все голоднее и голоднее. Все с нетерпением ждали, когда же актриса приступит к собственно демонстрации. И вот, наконец, Ольга взялась мелко нарезать авокадо. Жаль, блюдо избрала простенькое - салат, а не борщ (кстати, в книге у Сумской целых восемь рецептов борща, причем один явно семейный, «По-сумськи»). И тут же звезда сообщила, что и рецепт салата «облегчен», вместо положенного мяса крабов - креветки: «Ну, вы же понимаете 150 гривен за баночку!..» 

Муся, моя девочка, аж расстроилась от такой наглой экономии. И решила в ближайшие выходные отправиться на Петровку с 75 гривнами, чтобы купить книжку рецептов Сумской и уже самой сделать правильный салат. Заодно там прикупит и бестселлер Макаревича, чтобы нам вместе расслабиться. 

 

Ваша гурманка Дуся

Фото Руслана Новосела

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 466
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 365
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 270
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 163
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду