Новый год на "Фабрике звезд"

Новый год на "Фабрике звезд"

В субботу, 26 декабря, состоялась запись новогоднего концерта от «Фабрики звезд – 3». Проходило мероприятие во Дворце Спорта. У входа толпилось много людей, как вроде планировалось выступление каких-то мировых звезд. И как оказалось позже – зал бы
Новый год на "Фабрике звезд"
Новый год на "Фабрике звезд"
29 Груд 2009
0
60235

В субботу, 26 декабря, состоялась запись новогоднего концерта от «Фабрики звезд – 3». Проходило мероприятие во Дворце Спорта. У входа было столько людей, как будто приехал Майкл Джексон.  Зал был забит до отказа, я заняла уютное местечко поближе к сцене и наблюдала репетицию, поскольку специально для этого пришла пораньше. В зале в своих желтых ботинках бродил Дима Коляденко, а его бывшая жена Елена Коляденко тем временем руководила всем происходящим на сцене.

Я попала на репетицию выступления Стаса Шуринса. Он должен был петь с Ниной Матвиенко, и поскольку та опаздывала, наш рижский друг репетировал с одной из сотрудниц канала. Было потешно. После него на сцене появилась Санта с двадцатью афроамериканцами. Вместе они выглядели довольно пикантно.

Когда концерт, наконец, начался, на сцену вышел Коля Серга и представился Дедом Морозом. Снегурочкой в этот вечер была Ева Бушмина. В представлении были собраны самые лучшие выступления за все три месяца «Фабрики». Выступали и выбывшие «фабриканты». Зрелище было внушительным. Фотоотчет вы можете оценить сами:

Вера Брежнева и лучшие фабрикантки  поздравляют зрителей Нового канала с Новым годом

Эрика - фаворитка Сергея Кузина, директора "Русского радио", получает от него право на сто выходов своей песни на его радио

Главред журнала VIVA, Иванна Слабошпицкая, открывает секреты. Алексей Матиас признан любимчиком журнала и становится героем его фотосессии

Уборка звездной пыли

Шоколадные мальчики, шоколадная Санта

Ева Бушмина. Без трюков постановщик Коляденко обойтись никак не может

Джамала, кроме ведения блога на Дусе, время от времени еще и поет

Фабричный "ангел" Алексей Матиас умеет перевоплощаться

Любовная история Коли Серги и Ирины Крестининой

Песня покемонов

Бедный Матиас, на какие жертвы приходится идти ради победы

Ева Бушмина, Артем Мех и Стас Шуринс - стиляги 

Сергей Кузин прочувствовал как поется на сцене "Фабрики"

Группа "Пара Нормальных" освежается шампанским после номера с Таней Воржевой

Совместная песня всех ведущих Нового канала - поздравление зрителям к Новому году

Ольга Фреймут, Сергей Притула и Оксана Гутцайт: "Ай, какие мы молодцы!"

Из Дворца Спорта я по-хитрому вышла раньше остальных зрителей, чтобы сэкономить силы и азарт для второго съемочного дня финального фабричного концерта. При выходе на улицу я увидела заплаканную Еву Бушмину с елкой на голове (часть образа Снегурочки). Ее вел к машине скорой помощи доктор, Ева держалась за живот. Мне было неудобно стоять возле машины «Бориса» и  подглядывать, что же все-таки произошло с фабриканткой. Но я сдержала свое любопытство и ушла. Мне ее искренне жаль, наверно, перетрудилась. Но на сцене, во время выступления, я не заметила ровным счетом ничего. Молодец! Держалась.

На следующий день, 27 декабря, я снова отправилась во Дворец Спорта. Последний гала-концерт «Фабрики звезд ‑ 3» обещал быть самым грандиозным эстрадным событием декабря. И снова толпы фанатов, снова битком набитый зал. Пока длилось ожидание прямого эфира, я пробралась за сцену, чтобы накопать чего-нибудь новенького для вас, малыши.

За кулисами я столкнулась с Алексеем Гончаренко. Он порешал вопрос, кто из членов жюри кого будет комментировать. А потом состоялся наш разговор:

- Откройте тайну, как вам удалось сделать "Фабрику" настолько популярной?

- Это удачное стечение обстоятельств. Главная причина – наш опыт и ребрендинг проекта. Еще один толчок – это Константин Меладзе, который объединяет большое количество возрастных групп (от совсем юных до очень взрослых). У него есть и «БИС», и Валерий Меладзе. Увеличить рейтинг ‑ значит взять новую возрастную аудиторию. Мы взяли на третьей «Фабрике» взрослую аудиторию. Приглашали более взрослых артистов, в прошлой «Фабрике» такого не было. Совсем тинейджерских коллективов не брали.

И, конечно же, кастинг. И Константин, пройдя седьмую российскую «Фабрику», понимал, что главное слагаемое любых талант-шоу – это кастинг. За талантами следить интересно. Это - на длительное время. Участники не должны быть одноразовыми. Пример – Ева Бушмина, которая в каждом концерте была с новой гранью, с новым талантом.

- А что с ней вчера случилось? Я видела, как ее забрала скорая…

- Она простудилась, и у нее сильно воспалились почки. У Евы были очень сильные боли, но при этом она отработала. Она железная девушка, настоящая артистка. Желаю ей большого будущего. У нее идеальный характер, и волевой, и жизнерадостный, и куча талантов. Насчет кастингов, мы выбрали участников с положительными человеческими качествами, кроме профессиональных. На такого рода проектах должно быть и добро, и зло. Вот, такое себе зло у нас ‑ Таня Воржева.

(Тут к Алексею подошел человек попросить билеты в зал для выбывших «фабрикантов» – среди них были Алина Астровская, Андрей Филиппов, Виталий Чирва, Санта, Вася Нагирняк. Паша Ли ютился где-то отдельно.)

После того, как Леша все организовал, он продолжил -

Зрители хотят видеть позитивных героев с правильными человеческими ценностями, которые добиваются всего, не идя по трупам, а благодаря своему таланту.

- Какие у вас достижения, кроме рейтингов, по сравнению со второй «Фабрикой»?

- Эсэмэс-голосование намного выше. Мы побили рекорд финала второй «Фабрики» по количеству эсэмэс на первом же выпуске третьей. После второй «Фабрики» Наташа (Могилевская. – «Дуся».) сделала концерт во Дворце Украина, а у нас целых два концерта, и во Дворце Спорта. Разные масштабы. Главное достижение любого проекта – это внимание и любовь. Города борются за возможность принимать тур «фабрикантов».

- А что, по-вашему, является главным достоинством этой «Фабрики»?

- Во-первых, она живая. Мы не брали блатных, несмотря на то, что весь интернет рассказывал о том, сколько стоит место на «Фабрике».

- А что, на прошлые «Фабрики» брались блатные?

- На второй тоже не было. Единственным был Влад Дарвин, очень талантливый композитор, которого Наташа знала до кастинга. Но он все равно его проходил. И последнее решение было за Новым каналом.

- Вы никого не знали из «фабрикантов» до кастинга?

- Кого-то знал, кто-то был в каких-то балетных коллективах… А в третьей «Фабрике» никого не знал. Из тех была Лена Виноградова из «Фридома». Я такой человек, что к своим знакомым более требователен, чем к чужим людям.

Эта нечестность вылезла бы как-то. Второе, хотят зрители верить или нет, голосование было честным. Мы ни разу не подстраивали эсэмэс-голосование. Иногда продюсеры так поступают. Но не мы – потому что нам важно доверие зрителей. Плюс еще наши продюсерские секреты, например, интересные номинации. В каждом концерте должна быть какая-то интрига, какой-то фокус. Сценические номера – тоже важный элемент. Лена Коляденко и Олег Бондарчук очень хорошо справились.

- А какие неожиданности вы приберегли к финальному гала-концерту?

- На гала-концерте уже можно выдохнуть. Его уже смотрят, и нужно удивлять хорошими песнями, номерами. Небольшой сюрприз – мы покажем, кто будет восьмым финалистом, которого спасли в голосовании на сайте Нового. Главная интрига – кто станет победителем «Фабрики», потому что нет такого четкого лидера.

- В конце сегодняшнего концерта вы будете знать одного победителя?

- Тенденцию мы будем наблюдать. Я не скажу от телезрителей, но мне лично нравится Бушмина, Матиас и Серга.

- Вам удалось сэкономить?

- Нет, Константин Меладзе никому не дал сэкономить.

- Проект окупился?

- Я надеюсь. Вообще это коммерческая тайна Нового канала. Но Лысенко уже призналась другому изданию, что проект окупился.

- Каковы слабые стороны «Фабрики звезд ‑ 3»?

- Они есть, но я не хочу их раскрывать. Главное, выяснить их самому для себя. Из важных пунктов для меня есть один, однако я его не скажу. В участниках немного не было внутреннего напряжения – безумной жажды победы. Это же не просто талант-шоу, а еще и реалити.

- Вы будете заниматься четвертой «Фабрикой»?

- Неизвестно, будет ли она вообще.

- Но Панасивская же сказала: «Мое сердце говорит, что четвертая «Фабрика» будет»…

- А мое сердце пока молчит. Я реалист. Скажут – будет, значит будет. Я вообще люблю формат «Фабрики звезд», в своей жизни я делал немало форматов, но этот мой любимый. С новыми звездами работать намного интереснее, чем с теми, которые уже состоялись. В мире таких грандиозных проектов мало, а в Украине вообще нет.

Андрей Филиппов, выбывший фабрикант, раздает автографы

Виталий Чирва и Алина Астровская - красивая пара

Алина Астровская и Санта Димопулос - девки на выданье, жаль только, что обе замужем. Хотя... 

Васю Нагирняка фанатки разрывали на части

А потом я увидела Оксану Панасивскую, главного продюсера Нового канала. Когда я к ней подошла, Мацу (один из ведущих "Шоумании") выпрашивал у нее разрешения, чтоб его выступление в группе «Братья стерео» сняли «хоть на одну камеру…»

«Помоги себе сам», ‑ ответила Оксана. И переключилась на меня:

- Какой самый громкий скандал «Фабрики звезд – 3»?

- Главная задача, которую я ставила перед художником-постановщиком сцены – это ее беспрецедентная технологичность. Чтобы там все ездило, раздвигалось, опускалось… Геннадий Мироненко, сцена-дизайн, даже перевыполнил поставленную задачу. На третьем эфире то мое большое желание сыграло со мной злую шутку. Я чуть не поседела. В номерах шикарно работал лифт-подъемник. Сидим мы на ток-шоу «Ще не все!», сидят журналисты. И только мы обсудили с Лысенко, что концерт шикарно отработан, я понимаю, что у ведущей Русского радио Алены Свиридовой, которая сидит на диване, появляется какая-то черная полоска, которой не должно быть. А я сцену знаю, как свои пять пальцев – там не должно быть никакой черной полоски. У меня похолодела спина, и я понимаю, что в прямом эфире поднимается лифт. Оказывается, ребенок из публики добрался до кнопки, которая подымает его. Но профессионализм этой ситуации в том, что ее шикарно обыграли. Коляденко выскочил на этот лифт, Киркоров подорвался его спасать. Доманский обыграл эту всю историю. Свиридова успела соскочить. Для меня безопасность съемок на первом месте. Это мое главное потрясение после Пола Маккартни, когда раз в 40 лет была сильнейшая гроза. Я стою по колено в воде на высоковольтных кабелях. Понимаю, что скоро начало, и Пол не выйдет, потому что его, грубо говоря, убьет молнией…

- Расскажите о ваших профессиональных секретах. Что, по-вашему, сделало «Фабрику» такой смотрибельной?

- Мы долго ломали голову над этим вопросом. Нашли формулу, она наполовину мистическая, наполовину математическая. Я сдаю сейчас безумный секрет, можно в это не верить…

(Тут к Оксане подошел Михаил Комаровский, режиссер прямого эфира. «На 79% успех «Фабрики» ‑ твоя заслуга», ‑ сказала она Мише.)

Надо помножить любовь к проекту, искренний интерес, страшно верить в него, видеть цифры и просчитать все до секунды, и делать проект, как последний в твоей жизни. Картинка, телережиссер, музыкальная режиссура, свет, звук, участники – вот эти шесть моментов проработать до упора. Команда проекта просто живет им, вплоть до того, что разводятся с мужьями-женами. В этом есть какой-то элемент масонства. Сила мысли плюс технологии.

Оксана Панасивская, генеральный продюсер Нового канала

- Во сколько обошелся проект?

- Коммерческая тайна. Мы потратили меньше денег, чем на вторую «Фабрику». Мы сэкономили в связи с тем, что был кризис. Экономили мы на доме, потому что на второй был специально построенный дом в середине павильона с функцией 24-часовой съемки. По периметру дома шли непрозрачные зеркала. По формату так нужно. Дом разобрали. Это было страшно дорого! А мы формат нарушили. Но при этом «фабриканты» жили в отличных условиях в Пуще-Водице. Плюс продакшн отжал, они очень хотели это делать. Мы физически отрезали от бюджета часть. На качестве это не отразилось.

- Проект окупился?

- Он окупится, фабриканты поедут по городам, но и после тура их выступлкения будут нехилой статьей самоокупаемости.

- Вы можете уже точно сказать, будет ли четвертая «Фабрика»?

- Когда спрашивают о продакшне, то нельзя сказать однозначно. «Френдс продакшн», конечно, гениальные. Я сама была за то, чтобы работать с продакшнами, на канале не хватает сил. У нас всего 350 человек. Всех! Включая внештатников. А продакшна ровно 100 человек. Мы с удовольствием работаем с Гончаренко. Я думаю, мы будем сотрудничать и дальше. В осеннем проекте. Но пока нельзя говорить, что это приглашение для них.

- Кто будет музыкальным продюсером?

- Мы мечтаем, чтобы им был Костя Меладзе, потому что это круто. Он неиссякаем, если он не захочет, будем думать. Если он не захочет, то будем работать с продюсерами, которые ориентированы на другую сторону, например, на шоу. Я мечтаю о четвертой «Фабрике»...

- Представьте себе ситуацию: канал не принимает решения относительно четвертой «Фабрики». Чем вы будете заниматься?

- В осень нужно заходить с проектом круче, чем предыдущий. Все силы на это нацелены. В течение месяца решим, что это за проект. Меладзе мы не переплюнем.

-А что с шоу близнецов и двойников?

- Вы зайдите на сайт нового, там охренительно. Близнецов и двойников много. С 20 января кастинги по Украине. Уже есть города, клубы – все есть. Нет времени на раскачку.

Бывали простые правила на каналах. Осенний сезон – самый главный. Весна – лайт-версия. Опыт канала СТБ показал, что весну упускать нельзя, когда они сделали «Україна має талант», которая выстрелила и осталась в головах. Нельзя бить в один сезон, надо бить круглогодично. Весной мы поразим воображение и ожидания зрителей.

Оля Балабан, пиар-директор Нового канала, строит глазки какому-то репперу

Рядом с Оксаной стояла Оля Балабан – пиар-директор Нового канала. Я расспросила у нее насчет скандала с Пашей Ли (скандал состоит в том, что его не пустили выступать, не смотря на то, что в эсэмэс-голосовании о возвращении на сцену одного из бывших участников, лидировал именно он.)

- Что случилось с Пашей Ли?

- Он же не был «фабрикантом». Сначала мы поставили его на голосование, но просчитались, что эти люди, которые вылетают последними, по определению набирают меньше баллов. Мы решили обнулить голоса, а Паша с Любой не были «фабрикантами», и у них не было номинантской песни. Мы лоханулись, когда поставили их на голосование. Я не называю их «полуфабрикантами», это некрасиво…

Перед трансляцией самого шоу зрителей в зале развлекали группы «Дресс-код», «Братья Стерео», «Алиби» (которые, по словам Панасивской, просто спасли ситуацию, поскольку, как я поняла, немногие исполнители согласились выступать на разогреве у фабрикантов), певица Наталья Волкова… За их спинами устанавливали декорации, все с волнением ждали появления семи участников. Думаю, что многие из вас посвятили воскресный вечер просмотру «Фабрики» – концерт был грандиозным. Естественно, не обошлось без мелких казусов. Например, во время выступления Эрики и Ирины Крестининой с «Океаном Эльзы» Слава Вакарчук не рассчитал размеров сцены и свалился под нее. Но не подал виду, что ему больно! Можно сказать, что он повторил подвиг Евы Бушминой. Фишкой каждого концерта «Фабрики» уже стало обсуждение Доманским эксцентричного внешнего вида Дмитрия Коляденко. И в этот раз его шапка и шуба не остались незамеченными колким ведущим. Выбывшие «фабриканты» сидели вместе в зале, и я подумала, что бывших «фабрикантов» не бывает.

Ирина Лысенко раздает автографы направо и налево

Дмитрий Коляденко. Видно, что малыш готовится к эфирам

Валентин Коваль, директор М1, тоже иногда улыбается

Имя победителя третьей «Фабрики звезд» мы узнаем 31 декабря, сразу после боя курантов. Я считаю, что и канал, и продакшн уже можно поздравить с грандиозным успехом!

Коля Серга и "жадины-помадины"

Эпизод из номера Алексея Матиаса

Эрика и Стас Шуринс - жених и невеста

Ирина Крестинина в эротической сцене

И еще одна секс-бомба "Фабрики"

Чувствуется, что Эрике приятно выступать с Вакарчуком

Ани Лорак и Маша Ефросинина эмоциональны как всегда

Финальный гала-концерт закончился выступлением Ани Лорак с финалистами "Фабрики"

Что ж, ждем разрешения главной интриги "Фабрики" - объявления имени победителя.

Целую. Ваша Дуся.

Фото Макса Левина

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 465
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 364
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 268
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 163
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду