Как Ющенко делал журналистов заслуженными

Как Ющенко делал журналистов заслуженными

Вчера президент Украины Виктор Ющенко раздавал ордена и звания журналистам. На зеленой лужайке Секретариата президента собралось много празднично одетого народу. Многие были в светлых кружевных нарядах. Таким цветником журналисты сидели под импро
Как Ющенко делал журналистов заслуженными
Как Ющенко делал журналистов заслуженными
10 Черв 2009
0
22049

Вчера президент Украины Виктор Ющенко раздавал ордена и звания журналистам.

На зеленой лужайке Секретариата президента собралось много празднично одетого народу. Многие были в светлых кружевных нарядах. Таким цветником журналисты сидели под импровизированным навесом и шушукались между собой. Каждый ждал начала пресс-конференции и занимал себя чем мог. Наталья Влащенко, например, в тенечке читала книжку. Анжелика Рудницкая пошла здороваться со знакомыми, а Егор Бенкендорф живо отвечал на вопросы журналистке с диктофоном.

И вот долгожданный счастливый миг наступил, и все увидели, как легко шагает Виктор Ющенко. За ним шла Ирина Ванникова. Пресс-секретарь Ющенко открыла встречу журналистов с президентом и сразу объяснила, что пресс-конференция будет проходить в три этапа: выступление Виктора Ющенко, его ответы на вопросы журналистов и награждение работников СМИ.

За 2,5 часа выступления президента и его общения с медийщиками я узнала, что у нас все будет хорошо, потому что общество изменилось. Ющенко поблагодарил журналистов за то, что они живо отреагировали на намерения переписать Конституцию Украины. Также пообещал, что напишет мемуары, но позже, чтобы его воспоминания не стали поводом для манипуляций. И, между прочим, сказал, что за первые два года пребывания на посту президента ему было сделано 26 операций. Думаю, что книга Виктора Андреевича будет хорошо продаваться.

Наконец, началась третья часть встречи. Присутствующие оживились. Со вчерашнего дня орденоносными стали Анжелика Рудницкая и Елена Фроляк. Они получили по ордену княгини Ольги ІІІ степени. Заслуженные журналисты теперь и Наталья Влащенко («Публичные люди»), Глеб Гаранич (фотокорреспондент представительства «Ройтерс лимитед»), Лидия Игнатова (главред «ЛИГАБізнесІнформ»), Юлия Мак-Гаффи (главред «Корреспондент.net»), Владимир Мжельский (шеф-редактор службы новостей 5 канала), Валерий Милосердов (бильдредактор «Дуси» и «Детектор медіа»), Светлана Остапа (обозреватель «Детектор медіа») и другие профессионалы в области СМИ. Заслуженным работником культуры Украины стал Егор Бенкендорф.

Президент наградил званиями, вручил ордена, угостил журналистов шампанским и удалился.

Счастливые и заслуженные работники медиа разбрелись по лужайке. Неожиданно начался сильный дождь. Так награды и обмыли. Поздравляю вас!

 
Ваша Дуся.

Телеоператор НТКУ Юрий Федоров (слева) и Юрий Плаксюк (заместитель главы Нацрады)

Егор Бенкендорф (директор компании Inter Media Production) в ожидании награды

Последние приготовления к пресс-конференции

Владислав Лясовский (ответственный секретарь Нацрады), Андрей Мирошниченко (первый заместитель главы Нацрады) и Андрей Чирва (пресс-служба Секретариата президента)

Мустафа Найем  (хроникер "Шустер live") и Лариса Мудрак (руководитель Главной службы информационной политики Секретариата президента) в опасной близости

Виктор Ющенко...

... идет...

Ирина Ванникова (пресс-секретарь президента Украины) и Виктор Ющенко. Взаимопонимание чувствуется

Ирина Ванникова с розой

Журналисты ждут наград и напутствия президента

Мемуары будут...

Секретариат президента потёк без главного сантехника

Василий Илащук, президент Первого национального, глядя на это, задумался о будущем

Выразительная жестикуляция президента

Алена Громницкая ("Профиль") задаёт вопрос президенту (о доверии - кому стоит, а кому не стоит доверять)

Вера Ульянченко (глава Секретариата президента Украины), Валентина Руденко (советник президента Украины) и Руслан Демченко (руководитель офиса президента Украины)

Евгений Червоненко появился неожиданно. Так же и исчез

Мустафа Найем у микрофона с вопросом о пристрастиях Ющенко (Тимошенко или Янукович?)

Долгожданные награды

Анжелика Рудницкая (вице-президент творческого агентства "Территория А") с орденом княгини Ольги ІІІ степени

Как и Елена Фроляк, главред информационной службы ICTV

Заслуженным журналистом стала Валентина Артюшкова, директор ТРК "Сіверська"

Владимир Мжельский (5 канал) - тоже заслуженный. Я бы от такого президентского взгляда впала в транс надолго

Наталья Влащенко (журнал "Публичные люди"). Он - интересный мужчина, она - хороша собой

Светлана Остапа (обозреватель "Детектор медіа") в блузке-вышиванке и брюках-вышиванках. Хороша, чертовка!

Александр Клименко ("Голос Украины") подарил президенту его фотографию с ещё какими-то президентами

Шампанское!

Валерий Милосердов (бильдредактор «Дуси» и «Детектор медіа») не только заслуженный журналист, но и мужчина хоть куда!

Глеб Гаранич (фотокорреспондент представительства "Ройтерс") в отличном настроении. Весь в шампанском, обратите внимание

Дождь всех разогнал. Зато официантки, аки пчёлки...

Фото Яны Новоселовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 450
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 354
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 228
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 151
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду