1 000 200 украинских геев в опасности!

1 000 200 украинских геев в опасности!

Нам с Сандеем нужны качественные мужчины Кинофестиваль «Молодость», в частности параллельный конкурс фильмов на гей-лесби-тему «Солнечный зайчик», до глубины души затронул «Посольство Божье» и МГО «Творцы истории», созданное при подд
1 000 200  украинских геев в опасности!
1 000 200  украинских геев в опасности!
23 Жов 2008
0
13035

Кинофестиваль «Молодость», в частности параллельный конкурс фильмов на гей-лесби-тему «Солнечный зайчик», до глубины души затронул «Посольство Божье» и МОО «Творцы истории», созданное при поддержке старшего пастора «Посольства» Сандея Аделаджи. Так как тема «Анютиных глазок» меня глубоко затрагивает, я решила послушать выступающих христиан: Армена Мовсесяна, Геннадия Григоряна и Павла Федорова, – соруководителей «Творцов истории». Как оказалось позже, эти верующие люди подумывали прийти в кинозал с гнилыми помидорами и тухлыми яйцами. Но решили не бузить и сделать все интеллигентно, тем более что к началу «Молодости» акцию протеста они подготовить не успели (сгноить нужное количество помидоров).

Под это дело было собрано 35 000 подписей украинцев против пропаганды гомосексуализма в стране. Копии такого протеста активно рассылались в различные властные инстанции с надеждой, что в высшие эшелоны эта зараза пока не проползла.

Армен Мовсесян: «Мы отсылали письма в Министерство культуры, Министерство семьи, молодежи и спорта, чтобы на кинофестивале приостановили показ фильмов этой тематики, которая кем-то считается нормой. Мы обратились к Президенту. И что удивительно, Национальная экспертная комиссия по защите морали вообще ответа не дала. Уже год мы говорим, и никакого толчка не видели со стороны власти».

Ну, толчки со стороны власти могут быть разные - сильные, слабые, сзади, - так что я бы советовала быть аккуратнее в выражениях. Но это так, лирическое отступление, вернёмся к нашим баранам.

Геннадий Григорян начал пугать вырождением нации и армии и даже процитировал моего злого человека Толю Ульянова. Геннадий серьезно воспринял слова Толика: «Анальный секс гомосексуалистов является здоровой составляющей цивилизованного общества», и немножко испугался.

Геннадий Григорян: «Все Советы церквей против однополых браков и их регистрации. Ответьте себе на вопрос: в однополой семье двое, скажем, «которые носят брюки», возьмут ребенка. Кем будут воспитываться такие дети, кем они вырастут, что они принесут в это общество? Второе, я допускаю, что кому-то придется идти на войну. Кто-то себе может представить, что гомосексуалист пойдет воевать? Они будут свои одни места прятать, но долго же прятать нельзя. В конце концов, придется отвечать. Сейчас в Украине мы имеем печальную статистику: 1 000 200 официально зарегистрированных геев. А неофициальных? Эту цифру можно умножить в два раза».

Павел Федоров поставил резонный вопрос, почему это женщины не поднимают крик и не отвоевывают последних из могикан, и ответил на мой – о конкретных планируемых действиях протестующих.

Федоров: «В первую очередь нужно потребовать принятия закона, запрещающего пропаганду гей-идеологии. Чтобы страна определилась: «да» или «нет». Мы не хотим возвращать статью за гомосексуализм. Пропаганды не должно быть ни в кино, ни в прессе. Я бы закрыл их сайты, гей-форумы, запретил бы журналы издавать. Это должно решать общество. И мы хотим доказать, что большинство говорит «нет». Второе – подключить все молодежные организации для того, чтобы сделать качественную профилактику. В Европе же запрещают до 14 лет говорить «мальчик» и «девочка», пока они сами не выберут. Я хочу, чтобы моему сыну напоминали в школе, что он мужчина, что он несет ответственность, что он должен стать отцом и мужем, патриотом страны».

Мне стало интересно, как это церковь выступает против гомосексуализма. Ведь всем известны прецеденты, когда священников обвиняли и в нетрадиционной ориентации, и в педофилии. Вот что мне ответили.

Павел Федоров: «Те, кто называется священником, не всегда есть священниками. Священник – это ассенизатор. Он берет что-то грязное и делает его чистым. Это дворники общества. А не какие-то самозванцы или предатели».

Выступающие говорили, что общими усилиями хотят провести черту между интимным и общественным. Они против трансляции фильмов о представителях нетрадиционной ориентации, но «Молодости» желают многих лет процветания.

Я, конечно, не близка с Сандеем Аделаджей, но в данном вопросе мы с ним едины – и ему, и мне нужны качественные мужчины.

P.S. Сандей не смог прийти на пресс-конференцию, несмотря на то что был в ней заявлен. Видно, был занят. Да-а-а, Сандей, натуралов всё меньше и меньше, да и те заняты. Неправильно это.

Тем не менее, искренне ваша душой и телом Дуся.

Фото Муси

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 466
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 365
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 270
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 163
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду