SOS

Здравствуйте, дорогие дуселюбы и дусефобы! Рада, что могу обращаться к вам именно так, потому что вы есть, и это чувствуется. Иногда вы напоминаете о себе щелчками по носу, иногда – фиксацией Дусиных оговорок, но чаще – бурной и живой реакцией
SOS
SOS
15 Лип 2008
0
40071

Здравствуйте, дорогие дуселюбы и дусефобы! Рада, что могу обращаться к вам именно так, потому что вы есть, и это чувствуется. Иногда вы напоминаете о себе щелчками по носу, иногда – фиксацией Дусиных оговорок, но чаще – бурной и живой реакцией на многие вещи, которые вещает в интернете эта оголтелая девица.

А теперь – к делу! Мы (редакция) решились на крайние меры и расскажем вам всю правду, рассчитывая на вашу поддержку и помощь в борьбе с хаотичностью и самовлюбленностью нашей Мата Хари. Дело в том, что Дуся оказалась настолько активным и озабоченным персонажем, что я и мои коллеги с трудом успеваем обрабатывать продукты ее жизнедеятельности. Мы рады, конечно, что девицу прет, но хотелось бы передышки. Кроме того, Дуся, как только ее именем назвали сайт, возомнила себя серьезной медиадеятельницей и ужасно влиятельной персоной. Поэтому, забегая в редакцию сайта имени себя, эта хамка строит из себя звезду, сыплет афоризмами собственного производства и сплетнями. А еще, поняв, что нам от нее никуда не деться, она начала навязывать свои условия взаимодействия. Теперь она не пишет сама, а надиктовывает кому-нибудь из нас, и правильно заметили читатели – она практически превратила нас в литературных негров.

Есть ещё неприятный момент. Стоит Дусе захотеть произвести на кого-то впечатление своим величием, как она берёт этого кого-то и приволакивает в редакцию в качестве автора. Она кратко и " с достоинством" представляет мне претендента на колонку, а потом сообщает, что этот человек отныне и навсегда становится автором сайта. Не стану живописать, насколько невменяемые персонажи встречаются среди этих, с позволения сказать, авторов. Надеюсь, вы и сами это заметили. И самое отвратительное, что всем им за их бред приходится платить.

А интервью? Вы думаете, Дуся сама берет интервью? Как бы не так. ОНА ДИКТУЕТ ВОПРОСЫ, которые кому-нибудь из нас придется задавать респондентам. А еще она ругается. Например, после интервью с Рахманиным, Дуся сказала, что надо было поговорить с Сергеем про футбол и Беларусь, а не про слоников. После визита к Маше Цукановой она отчитывала фотографа Яну Новоселову за то, что та не сфотографировала домработницу и паспорт Машиного бойфренда. У Сони Кошкиной мы не удосужились запечатлеть фотопортрет ее друга, у Натальи Влащенко не спросили о цене обложки и так далее. Только про Дейнеку и Сороку Дуся молчит, потому что с ними беседовала лично. А так, после каждого интервью одно и то же – в редакцию заявляется Дуся, требует приготовить ей кофе с молоком и, напялив на нос очки для пущей важности, начинает разбор полетов. При этом она любит повторять: «Я же просила!» или «Я так и знала, ничего нельзя поручить!»

А вот на всякого рода мероприятия Дуся любит ходить сама, потому что считает, что мы выглядим непредставительно. Нарядившись во что-то особо нелепое, она «производит впечатление» и «поддерживает контакты, а также создает связи будущего» (ее собственные определения).

Тем не менее, мы все ее любим. Честно-честно. Когда Дуся звонит в редакцию, чтобы сообщить что-то важное и срочное, она сначала представляется: «У телефона Дуся. Попрошу к трубке кого-нибудь более или менее вменяемого», а потом возмущается, что во всей редакции не нашлось «никого приличного» и достойного запротоколировать ее информацию. Электронной почтой Дуся пользуется крайне редко. Просто недавно она увлеклась нэйл-дизайном, и длинные, остро заточенные и украшенные разной объемной ерундой коготки элементарно мешают ей набирать текст. Но у меня почему-то складывается впечатление, что это просто лень и зазнайство. И все же Дуся очень ответственная и смелая барышня. Когда она рассказывает что-то рискованное для размещения на сайте, что-то, что сложно подтвердить или доказать, мы начинаем сомневаться в том, стоит ли это публиковать. Чаще всего как аргумент от Дуси мы слышим такое: «Так, не ссыкулькать, зуб даю, что всё – чистая правда. Я отвечу, не вы же». Это Дусино «не ссыкулькать» и ее готовность «ответить», не скрою, успокаивает и уравновешивает всю редакцию. Почему-то мы полностью доверяем ей. Но работать с таким персонажем – удовольствие сомнительное, если это вообще можно назвать удовольствием или работой.

А недавно Дульсинея влюбилась. Я даже приблизительно знаю, в кого. Есть два варианта, и оба по секрету рассказала она сама. Он – то ли плавает по морям в белом кителе с золотыми пуговицами, то ли руководит каким-то заводом по производству шин. Точнее сказать пока не могу. Ясно одно – он не относится к любителям домашнего уюта, всегда в разъездах и очень редко удосуживается пообщаться с нашим агентом 007. Вся редакция чувствует, в какой стадии это общение. Если возлюбленного нашей музы давно не было на связи, мы ждем скандала. Дуся прибегает, орет и даже забывает надеть очки. Но, поверьте, в такие моменты мы любим нашу Дусю еще больше. Просто вы даже не можете себе представить, как беззащитно и беспомощно она выглядит, когда ее избранник занят не ею. А потом вдруг она снова расцветает. И тогда начинается все сначала – пятиминутки, совещания и прочая ерунда. Если Дуся и дальше будет продолжать в том же духе, мы хором сойдем с ума.

Дорогие читатели! Вполне вероятно, что у вас возник справедливый вопрос: «К чему вся эта информация?». Я отвечу – нам, редакции, нужна ваша помощь. Уже три месяца мы находимся между небом и землей. Хаос, в который погрузила нас Дульсинея, убивает всякую веру в порядок и рассудок. Напишите, пожалуйста, что в Дусином сайте вам нравится, а что напрягает. Возможно, ваши пожелания окажут систематизирующее и успокаивающее действие на девушку, в подчинение к которой мы невольно попали. Она очень ответственно относится к вам и вашим словам, независимо от того, куда вы их присылаете – в комментарии или прямо на Дусину почту dusia.tk@gmail.com. Ее излюбленное занятие – ввязываться в споры и перепалки на форумах и отвечать на выпады или вопросы в комментах. Тут нашей Дусе не мешают ни ее модные коготки, ни неизменная занятость.

Дусина редакция ждет. Спасите наши души!

С уважением и надеждой, главный редактор ДУСИ Олеся Савенко.

фото: westvirginiabooksonline.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 465
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 364
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 266
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 163
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду