Одесский ведущий оскорбил всех и вся в прямом эфире

Одесский ведущий оскорбил всех и вся в прямом эфире

25 Лютого 2011
4782
25 Лютого 2011
10:36

Одесский ведущий оскорбил всех и вся в прямом эфире

4782
Мы с Мусенькой, несмотря ни на что, очень вдумчивые и порядочные девушки, я бы даже уточнила, сознательные гражданки. Вы думаете, сестры Катасоновы только по концертам да по тусовкам ходят, а мы даже выборы не пропускаем - честно исполняем свой г
Одесский ведущий оскорбил всех и вся в прямом эфире
Одесский ведущий оскорбил всех и вся в прямом эфире

Мы с Мусенькой, несмотря ни на что, очень вдумчивые и порядочные девушки, я бы даже уточнила, сознательные гражданки. Вы думаете, сестры Катасоновы только по концертам да по тусовкам ходят, а мы даже выборы не пропускаем - честно исполняем свой гражданский долг! И сегодня моя сознательность воспрянула, распрямила спину и даже чуть не заставила встать у монитора, приложить руку к сердцу и исполнить Гимн Украины во весь голос. Да-да, бывают вот такие патриотические порывы.

Уверена, что и вас потянет к эдакой гражданской демонстрации, когда вы увидите и услышите прямой эфир Григория Кваснюка в передаче «Правда» на Одесском телевидении. Этот, так сказать, телеведущий, отличающийся тактичностью и толерантностью, тщательно старался выяснить, кто же обесчестил одесский памятник Пушкину, нарисовав на спине великого поэта свастику.

Дело, безусловно, серьезное. Старательно защищая столп русской литературы, ведущий облил грязью украинскую историю, к тому же замарал окно межнациональной дружбы. Сразу вспомнилась фраза классика: «Александр Македонский, конечно, великий полководец, но зачем стулья ломать!». Видимо, Григорий далек от прочтения бессмертных произведений Гоголя, поэтому в своих культурологических извержениях сдерживаться не стал. Внизу экрана телезрителям предлагался интерактивный опрос: «Кто осквернил памятник Пушкину?». И варианты ответов: «Бандеровские ублюдки, дикари или хохлопитеки?»

Одесса всегда славилась мощной российской диаспорой, но я себе и представить не могла, что, оказывается, некоторые ее телеведущие отличаются нацистскими настроениями. Если вас удивила формулировка вопроса зрителям, то еще больше удивит факт, что 90% проголосовавших телезрителей выбрали первый вариант ответа - «бандеровские ублюдки».

В свою очередь расплывшийся на весь экран довольным лицом Григорий, изредка вставляя рекомендации операторам прямо в эфире, последовательно и откровенно обругал поочередно политиков, националистов, отдельно жителей Львова и прочих. Странно, конечно, что он при этом забыл напомнить согражданам о группировке одесских неофашистов. Может, он боится или уверен в их фанатичной любви к Пушкину?

Все знают, что лучший способ защиты - нападение, и, чтоб у зрителей не осталось и капли сомнения, в каких отношениях Григорий с литературой, он незамедлительно обвинил «бандеровских ублюдков» в невежестве - дескать, не любят они Пушкина, не ценят, да и вообще, кроме украинского словаря, ничего не читали. Также не замедлил сообщить, что националистов нужно «лупить, как сидоровых коз», и еще предложил Одессе отделиться от Западной Украины.

Что тут скажешь! Хочется только заговорить на чистом украинском языке, цитируя между делом Александра Сергеевича, а на экране лицезреть вместо Григория Кваснюка, к примеру, Феллини - и эстетически приятнее, и для самообразования полезно.

Поэтому, дорогие читатели, берегите свои нервы, чем такая «Правда» ‑ лучше никакой.

Целую, ваша начитанная Дульсинея

Фото youtube.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4782
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду