Я узнаю тебя из тысячи. Голоса телеканалов

Я узнаю тебя из тысячи. Голоса телеканалов

  1) Первый национальный   Ольга Кияшко на телевидении с 2006 года. Имеет два образования: актриса и психолог. Кроме того что девушка, как модно говорить, brand-voice канала, она официальный голос Euronews в Украине. Ольга занималась постановкой
Я узнаю тебя из тысячи. Голоса телеканалов
Я узнаю тебя из тысячи. Голоса телеканалов
11 Січ 2010
0
22130

Ну что, зайчики-белочки, напраздновались? Чувствуется...

И, несмотря на нашу общую послепраздничную угрюмость, я считаю, что пора возвращаться к делам нашим бренным.

Пока глазки видят плохо, а носы практически перестали улавливать запахи, пока мышцы приходят в норму, а мозги медленно выплывают из тумана, наши уши поддерживают контакт с внешним миром, ловят звуки и даже отличают их друг от друга. Поэтому я решила ознакомить вас с голосами телеканалов, тем более,  что недавно кто-то из вас высказывал такое пожелание. По-научному голоса каналов называются brand-voices. Это они нашептывают нам анонсы, это они гипнотизируют нас своими многообещающими интонациями... Итак, знакомьтесь:

 

1) Первый национальный


Ольга Кияшко на телевидении с 2006 года. Имеет два образования: актриса и психолог. Эта девушка, к тому же, официальный голос Euronews в Украине.

Ольга занималась постановкой голоса у Александра Лукьянца, Надежды Стадниченко и Андрея Бурлуцкого.

Увлекается осуществлением желаний. Собственное event-агентство ей в этом помогает.


Евгений Сальников работает на телевидении с 1983 года. Учился мастерству диктора «у людей, которые вели эфиры с Левитаном». По образованию историк.

Евгений каждый отпуск проводит в археологической экспедиции на раскопках древнегреческих поселений. Также играет на гитаре, рыбачит, собирает грибы.

Говорит, что может, если надо, построить дом или сделать мебель.

 
 

2) Новый канал

 
Алексей Сафин по образованию специалист по землеупорядочению и земельному кадастру.

Хобби: организация и проведение развлекательных мероприятий, мотоциклы, сноуборд.

 
3) «Интер»

 


Юрий Кот стал голосом «Интера» в 1999 году. Он окончил Житомирский государственный педагогический институт и Киевский государственный институт театрального искусства им. Карпенко-Карого, режиссерский факультет.

Юрий утверждает, что голос ему передался от отца, который был актером киевского Молодого театра. Сначала Юрий зубрил скороговорки. Позже начал заниматься с Валентиной Еременко.

Однако, сейчас Юрий больше занят своим бизнесом - свадебным агентством.

Любит играть в русский бильярд, ездить на рыбалку и заниматься дайвингом. «Но самое главное занятие - это сон. Потому что на него очень часто не хватает времени».

 


Иван Чух попал на «Интер» два года назад. Он земляк Юрия Кота. Иван дал прослушать Юре свои демо-записи, а позже прошел пробы и стал голосом канала. По образованию Иван филолог (украинский и английский языки).

Увлечение: автомобили. «Люблю кататься и копаться в них», ‑ сказал Иван.

 

4) НТН

 


Максим Синчуков заменил на посту своего старшего брата Евгения, который был раньше голосом НТН. Только в нынешнем году Максим стал официально голосом канала.

По профессии Максим актер театра кукол. Парню нравится, что работа творческая: «Это ведь не просто прочитать анонсы, нужно вложить частичку себя, сделать так, чтобы зрителям было максимально интересно посмотреть ту передачу или фильм, о которых там говорится».

Вне работы Максим звукорежиссер, и звукорежиссуру  считает своим хобби.

 

5) "MTV Украина"

 

 

Алексей Семенов стал голосом канала в 2007 году. По первому образованию Алексей инженер горного производства, по второму ‑ журналист. Семенов не занимался постановкой голоса. Раньше работал на «Нашем радио», позже на «Интере» вел рубрику в программе «Новый день», делал сюжеты для «Мелорамы».
 
«От моего профессионализма как диктора зависит, как у нас, в переведенном варианте, зритель будет воспринимать героев, которые говорят моим голосом», ‑ рассказывает Алексей.

Семенов занимается боевыми искусствами, любит танцевать.

 


Татьяна Пырижок пришла на канал два года назад. По профессии Татьяна редактор художественных и публицистических изданий.

«Работу свою люблю за то, что можно поиграть голосом, к тому же мне моя работа всегда поднимает настроение, даже если оно очень плохое. Не знаю, с чем это связано, но факт», ‑ поделилась Татьяна.

В свободное время занимается храмовым индийским танцем, виндсерфингом, катается на лошадях.

 
 

6) ТРК «Украина»


 
Много лет голосом телеканала «Украина» был Николай Говор. Сейчас он болеет. В настоящее время озвучкой занимается Анатолий Богуш.
 

Анатолий более 10 лет проработал на радио, разрабатывал рекламные кампании, многие из которых получили призовые места на конкурсах «Рекламный ерш», Киевский международный фестиваль рекламы. В 2008 году Анатолий проводил тренинги в «Интерньюс-Украина» по теме «Креатив в радиорекламе: ремесло и искусство».

Фирменный голос радиостанции LOVE Radio (Москва, Киев). Озвучивал персонажей в компьютерных играх «С.Т.А.Л.К.Е.Р.», «Александр Великий», «Казаки - 2».

Хобби: путешествия, современная классическая литература, киноискусство.
    

7) СТБ


Демьян Радзивилюк по образованию актер. До института вел программу «Тинейджер» на Луцком телевидении. Работал актером в театре на Липках, вел ночные эфиры на «Радио Мелодия».

Рецепт от Демьяна для тех, у кого голос в нерабочем состоянии: «50 граммов коньяка, столовая ложка меда, сок половины лимона». Говорит, что такого лечения должно на часок хватить.


 

8) ICTV


Григорий Герман работал на радио «Промінь», «Радио Лидер», Gala Radio, «Европа Плюс», «Наше Радио»,  радио «Ностальжи». Григорий озвучил более 15 аудиокниг, дублировал фильмы. Вел популярную передачу «Такси» и «Утро» на канале «Сити», работал на других телепроектах. С 2000 года Герман - официальный голос ICTV.

«Все будет хорошо» - кредо Григория.

 
9) 5 канал


Василий Федоряк работает на 5-м с самого начала, с 2003 года. По его словам, всему, что он умеет, научился сам, потому что стартовать нужно было быстро и качественно. Имеет награды от КМФР, «Ерша», UA EXPERТ.

Хобби - креатив и теннис.
 
 
10) ТВі


Константин Арсенюк по образованию психолог. Работал радио- и телеведущим во Львове, позже переехал в Киев.  Сейчас Константин работает ведущим программы «Семеро Vj» на ТЕТ и голосом канала ТВі.

У Кости тоже есть кредо: «Самоусовершенствование, упорство и цель».

 

Вот теперь вы увидели и поняли, что у голосов есть лица. Надеюсь, они вас не разочаровали. Мне, например, было интересно.

 

Цемки-бомки! Ваша Дуся.

 

Фото - Павла Старостенко, rts.spb.ru, предоставлено пресс-службами каналов Первый национальный, группы каналов "Интер", СТБ, ТВі, 5 канал, Новый канал, ТРК "Украина"

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях все мои подружки выставили на своих страницах в facebook одно и то же видео, на котором попугай жако жалобно и тонко поет «Розкажи мені», исполняемую Ани Лорак:
15 Лист 2011 09:00
6 712
ДУСЯ
Совсем недавно я уже поднимала тему нецензурной лексики среди медийщиков и обещала провести опрос: кто кого и как часто? Не прошло и полгода как я, заварив чашечку вкусного чая, принялась обзванивать всех, чьи номера под руку попались, и узнала м
13 Бер 2010 14:07
9 433
ДУСЯ
Я девушка прогрессивная и стараюсь идти в ногу со временем. Поэтому интересуюсь всем новым. Артур Оруджалиев человек известный среди тех, кто ведет активную жизнь в сети. Его новый проект AIN.UA будет освещать всё-всё об интернет-бизнесе. В Укра
02 Лют 2010 13:46
4 589
ДУСЯ
Я все переживаю  за моего фотографа Яночку Новоселовоу, которая вскоре вылетает в Аргентину бороться в проекте «Интера» «БУМ» за свой родной город Николаев.Зачем туда ехать  и издеваться над своим организмом, я до сих пор не пойму. Видимо, волшебное
28 Січ 2010 14:00
8 219
ДУСЯ
Егор Соболев, журналист, создатель бюро журналистских расследований "Свідомо" Марьяна Конина, руководитель проектов ПР-агентства, руководитель пресс-офиса Sony Ericsson Александр Цепко, менеджер по связям с общественностью и СМИ TALAN
21 Січ 2010 13:56
12 561
ДУСЯ
Народ, времена  жесткие на дворе. Некоторым поесть удается только в штабах наших  желающих в президенты, да и то, только в ночь выборов. Работа нынче в цене. А тут, раз - и предложение! Film.UA Television приглашает к сотрудничеству талантливых
20 Січ 2010 13:29
6 284
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду