Спортивный журналист Роман Кадемин стал специалистом по ремонтам

Спортивный журналист Роман Кадемин стал специалистом по ремонтам

И что ни говори, а жизнь вносит свои коррективы в реальность. Я уже свыклась с тем, что журналист Роман Кадемин освещает исключительно спортивные новости. Оказалось, Роман не намерен на этом зацикливаться.  Теперь он стал ведущим новой программы «Уда
Спортивный журналист Роман Кадемин стал специалистом по ремонтам
Спортивный журналист Роман Кадемин стал специалистом по ремонтам
21 Лип 2015
0
3115

Что ни говори, а жизнь вносит свои коррективы в реальность. Я уже свыклась с тем, что журналист Роман Кадемин освещает спортивные новости. Но недавно он стал ведущим новой программы «Удачный проект» на канале «Интер», которая посвящена перестройке дома и благоустройству дачных участков. Я решила расспросить Романа, почему он сменил формат.

– Роман, почему вы решили стать ведущим программы «Удачный проект», ведь вам всегда была ближе спортивная тема?

Я думаю, меня уже долгое время можно позиционировать не только как спортивного журналиста. Да, действительно, моя телевизионная карьера начиналась именно со спортивных новостей, но сейчас многое изменилось. Даже если взять три последних года, можно увидеть, что я работал в абсолютно разных проектах: «Подробности», «Большой бокс», церемония открытия зимних Олимпийских игр, документальное кино, концерт «Победа. Одна на всех», различные телемарафоны. В принципе, ассоциация только лишь со спортом, на мой взгляд, уже не совсем соответствует действительности. Что касается «Удачного проекта», то я очень рад присоединиться к этой команде.

  Вы сами разбираетесь в ремонте, способны орудовать сверлом, молотком, клеить обои?

  Не буду скрывать назвать меня гуру ремонта никак нельзя. Но! По концепции программы этого и не нужно. Ремонтные работы ведут исключительно профессионалы. Я же в кадре больше фокусируюсь на главных героях, их жизненных историях. Мы с редакторской группой все время пытаемся найти какие-то интересные моменты, повернуть разговор в ту или иную сторону, чтобы это было интересно зрителю.

  Что для вас самое интересное в этом проекте? 

Интересно абсолютно все  начиная от закулисья программы и заканчивая конечным продуктом. У нас на площадке очень гармоничная атмосфера. Все работают в удовольствие, это видно. Для меня лично самое приятное это диалоги с героями. У каждого своя история, которой они непременно хотят поделиться.

В проекте показаны не только дома, но и дачи. А у вас есть участок, дача? Возможно, вы или ваши близкие станут героями программы?

Спасибо за  идею! У родителей есть дом за городом. Если продюсеры решат, что там нужно сделать ремонт, я не стану отпираться (смеется).

Насколько вам сложно вживаться в новый образ? Теперь вы не просто комментатор, а должны душевно общаться с людьми. 

Вы абсолютно правы! Здесь есть определенные моменты, на которые стоит обратить внимание. Я над этим работаю. Героиней ближайшей программы будет девочка Маша. Мы с ней прекрасно поладили и реализовывали ее мечту сделать сюрприз для мамы.

Роман, как ваша семья отнеслась к новой работе? Практически уверена, что теперь вас будут донимать ремонтом в вашей собственной квартире.

Семья во всем меня поддерживает. Помню, несколько лет назад жена во время эфира программы подобного формата, сказала: «Слушай, мне кажется, у тебя получилось бы вести такой проект». Но тогда подобных предложений не поступало. Честно говоря, прошлый год у меня был не очень загруженным в плане работы, поэтому сейчас полностью окунулся в новое для себя дело.

Пока вышло всего несколько программ, но все же, что запомнилось больше всего?

Ну, во-первых, очень активный съемочный ритм. Меняются локации, декорации, герои. Нужно успеть переключиться. А поразило, наверное, то, насколько все-таки люди могут быть искренними. Я имею в виду наших героев. Это неиссякаемый источник позитивного настроения.

Какой для вас самый идеальный дом?

Мой идеальный дом там, где моя семья. Мы живем в городе, но выходные проводим на природе. Нам везде очень комфортно. Что касается идеальной территории для жизни, то здесь вы попали в точку. У меня есть мечта, которая, надеюсь, в ближайшее время осуществится. Но об этом я пока умолчу.

Надеюсь, Роман еще построит дом своей мечты, а пока можно смотреть, как он помогает реализовать мечты героям своих програм.

 Ваша Дуся

 Фото: inter.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 516
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 642
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 537
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 705
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 998
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду