Солист «АукцЫона» Леонид Федоров: «Только Америке выгоден развал Украины»

Солист «АукцЫона» Леонид Федоров: «Только Америке выгоден развал Украины»

Лидер легендарной группы «АукцЫон» Леонид Федоров дал больше интервью журналисту «Colta.ru», где рассказал, в частности, о своем отношении к Майдану, аннексии Крыма и о том, почему отменил выступления в Украине:  - Что же ты думаешь про нынешнее с
Солист «АукцЫона» Леонид Федоров: «Только Америке выгоден развал Украины»
Солист «АукцЫона» Леонид Федоров: «Только Америке выгоден развал Украины»
18 Вер 2014
11
32053

Лидер легендарной группы «АукцЫон» Леонид Федоров дал больше интервью журналисту «Colta.ru», где рассказал, в частности, о своем отношении к Майдану, аннексии Крыма и о том, почему отменил выступления в Украине: 

- Что же ты думаешь про нынешнее сумасшествие государственно-общественное?

-История наша - постоянный Аввакум, сплошной раскол. Россия последние 700 лет каждый век в 14-м году воевала. Чему ж тут удивляться. А риторика удручает - какие-то комсомольские агитки кругом. Я не об отдельных людях, я об общем тоне. Ты можешь одобрять или нет, но все тексты выглядят так же, как в родных Советах. Я терпеть совка не мог именно за стилистику, эстетику и весь этот волапюк. Не терплю стадную эстетику, будь она совковая или гитлеровская, все равно. И вдруг вся эта шизня опять полезла. Причем с обеих сторон, американской, условно говоря, и нашей, - глупая и лживая шизня, других слов не могу найти. Посмотри на этих президентов, Бушей и Обам. Благодушие к ним никак не применимо, столько кровищи лилось и льется во всем мире при их патронаже. Ливия, Сирия, Египет, Ирак - и планов громадье. Янукович мелкий ягненок рядом с волками мира.

- Бу-бу-бубу-буши, сосите наши души. Все как в твоей песне. Власть глупа?

- Именно глупость привела к развалу огромной страны в центре Европы. Рассыпалась как карточный домик. Никто внимания не обращает, а людей убили в массовом количестве сразу и продолжают убивать. Ни за кого, ни за отделившихся, ни за самостийных я никогда не буду. Посмотрите на эти лица во власти и на упырей, пытающихся впрыгнуть во власть любой ценой. А вокруг сумасшествие, это точно. Люди, с которыми давно общаешься, вдруг несут полную ахинею на уровне «мы смело в бой пойдем за власть Советов и как один умрем». За что за это умрем? Почитайте, полистайте тексты XX века, все это было уже.

- Как будто мгновенно, по щелчку все произошло. Тумблер щелкнул, и всех переклинило. Болотную снесли, а Майдан устоял. Одно из двух, Майдан или государство?


- Представь, если бы подобное в Мексике произошло. Что бы сделали США? Да смыли бы всех из брандспойтов, никого бы не было через неделю. На Бродвее стояли палаточки, а их потихоньку оттеснили в специальное место, и нет никаких оккупаев. В Израиле то же самое - год назад в центре протестовали, потом их к вокзальчику поближе передвинули. Да и кому, собственно, выгоден развал Украины? Мне кажется, только Америке это может быть выгодно, больше никому. Так что все тут почему-то, и та и другая сторона, пляшут под американскую дудку. Для меня это все загадочно.

- Может, причина в том, что огромному количеству народа совсем, радикально нечем заняться? Заводы в Китае все, гудок на работу никого не будит. От социальной и тем паче личной депрессии только война спасает.

- Причина и в том, что никто никогда не считал у нас Украину другим государством. Грузию могли считать, Эстонию, а Украину никогда иной страной не считали. «АукцЫон» начиная с 1987 года каждый год выступал в Киеве по нескольку раз. Сейчас первый год, когда отказались от концерта. Потому что не хотим быть заложниками ситуации ни с какой стороны, не хотим никакого использования пропагандой обеих сторон. Мы в Чечню никогда не поедем, мы не поедем туда, где политика, власть и государство важнее жизни.

В головах политиков все ржавое. Думают, только в наших пенатах, а на самом деле везде обман и подлог. Игорь Волошин хорошую вещь рассказал. У него семья в Крыму была, а он улетал из Лос-Анджелеса, еще до референдумов этих. В аэропорту все забито телевизорами с Обамой, вещающим о русских войсках в Крыму. На экранах дым, показывают родную Балаклаву, а там что-то непонятное. Волошин волнуется, прилетает, войска действительно проходили через Балаклаву, жители бросили работать и кинулись брататься, поставили рядом с танком мангал и давай бухать. Почему жители были благодарны? Боялись, что будет резня. Проехало несколько танков, и крымчане успокоились. И почему их за это не уважать? Это же лучше, чем убивать людей из-за всякой херни. Повседневная жизнь людей и вся та воспаленная херня, из-за которой убивают, - несопоставимые вещи. Откровенно говоря, Путин умнее других только потому, что не допускает жутких боснийских и сербских вариантов. Но таких людей, как Вацлав Гавел, совсем нет. Классический развод словаков с чехами - мировой идеал.


Ваша Муся

Фото: totsamiykotoriy.com

Теги
Коментарі
11
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
EU
217 дн. тому
Мдя, Леня, и ты туда же.. жаль. Талантив, но туп..
uzz
219 дн. тому
Лучше бы молчал, не позорился.
uzz
219 дн. тому
Лучше бы молчал, не позорился.
Dmytro
223 дн. тому
и хоть нож небольшой, но в спине. речь растерянного и слабого человека. эх, Лёня... лучше бы молчал
nosaint
226 дн. тому
Внимание на дату поста, друзья
abolabo
252 дн. тому
интересно, это чорт и сейчас думает что фашисты в Киеве сидят?
Иван
303 дн. тому
Классно, спасибо, все хорошо сказал. Вообще же люди хотят жить свою жизнь, а не выступать под флагами, тратя свое время на чьи-то политические повестки, какие бы они ни были.
Коста
327 дн. тому
Эх Леонид. Не разглядел ты настоящего боснийско-сербского варианта. Очарован культурой и недальнозоркий в остальном. Жаль!
Коста
327 дн. тому
Эх Леонид. Не разглядел ты настоящего боснийско-сербского варианта. Очарован культурой и недальнозоркий в остальном. Жаль!
Алексей
334 дн. тому
Ох и тупым ты Лёня стал, обидно, но увы.... минус один из любимых исполрителей
Антон
502 дн. тому
Еще один ебанутый имперец...
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 515
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 638
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 535
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 698
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 997
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду