Как журналистка «Комсомольской правды» искала любовь в реалити-шоу, саму себя и трусы (ФОТО)

Как журналистка «Комсомольской правды» искала любовь в реалити-шоу, саму себя и трусы (ФОТО)

За всё время работы, связанной с телевидением, у меня миллион раз возникало желание попробовать телевизионную кухню изнутри: прийти на кастинг какого-нибудь шоу и показать, на что способна. Но как-то всегда некогда, да и страшновато - а вдруг «за
Как журналистка «Комсомольской правды» искала любовь в реалити-шоу, саму себя и трусы (ФОТО)
Как журналистка «Комсомольской правды» искала любовь в реалити-шоу, саму себя и трусы (ФОТО)
11 Вер 2013
0
5150

За всё время работы, связанной с телевидением, у меня миллион раз возникало желание попробовать телевизионную кухню изнутри: прийти на кастинг какого-нибудь шоу и показать, на что способна. Но как-то всегда некогда, да и страшновато - а вдруг «затянет», вдруг не возьмут? А вот моя коллега, журналистка «Комсомольской правды в Украине», Екатерина Багхаджати рискнула и осталась довольна!

Девушка прошла кастинг на проект «Любовь из будущего» - новое реалити-шоу канала ТЕТ, которое делает «1+1 продакшн» во главе с продюсером Владом Матяшем. Из названия нетрудно догадаться, что шоу о любви, на котором всем, кто когда-то уже пытался найти любовь на телевидении и отчаялся, обещают обрести вторую половинку.

Творческая группа утверждает, что планирует соединять сердца с помощью современных технологий, вмешательства астролога, психологических наблюдений и чуточки магии. Скорее всего, под магией имеется в виду процесс «состаривания» фотографий участниц и героев проекта - мол, гляньте, какие они будут в старости, и решите, хотите ли вы прожить жизнь с таким человеком. «Фокус» весьма сомнительный, но, по крайней мере, что-то новенькое.

Проект считается молодежным, однако в перспективе на проекте «женят» участников. Особое внимание уделяется вопросам о свадьбе мечты, подарках на золотую свадьбу и идеальном супруге.

По задумке, в первый день главный герой «знакомится» с состаренными на 50 лет фотографиями участниц и заранее записанными аудиопосланиями, в которых героини откровенничают о том, какими сюрпризами будут баловать героя, если тот их выберет. Имя первой участницы, которая покидает проект, герой определяет за несколько часов до личного знакомства с ними в студии - как раз по «состаренному» фото.

На второй день три оставшихся девушки знакомятся с молодым человеком поближе на групповом свидании. В этот же день астролог составляет прогноз совместимости мужчины с каждой из участниц, и если видит, что у пары могут быть дети, предоставляет приготовленный графическими дизайнерами портрет малыша.

Третий и четвертый день - индивидуальные свидания, заранее продуманные редакторами, исходя из предпочтений девочек (свои идеальные свидания все описывали еще в анкете участниц). На пятый день герой готов огласить свой выбор.

Хотя «Любовь из будущего» - очередное дэйтинг-шоу, задумка весьма пришлась по душе. Для того, чтобы узнать о проекте больше, а главное - об ощущениях «внедрённой» в телесферу журналистки, я решила лично пообщаться с Катей.

- Кать, как ты решилась на участие в подобном проекте? Обычно девушки приходят к такому после пережитой психологической травмы...

- Если честно, на подобную авантюру решилась в разы легче, чем на обычное свидание!)) Всегда боюсь разочароваться! Другое дело - развлечься на реалити-шоу, где все, казалось бы, и в шутку, но не факт, что не всерьез. Тем более, когда мужчину тебе подбирают, ориентируясь на твои предпочтения и характеристики. Буду честной, мир телевидения меня манит и всячески искушает с раннего детства, потому за все время была уйма заполненных анкет. Серьезно, штук 50 точно! Но ни одной - на романтическое шоу.

- Почему?

- Пять лет я всецело растворялась в любимом человеке, а после болезненного окончания отношений, как ни крути, остается пустота, которую нужно чем-то, но заполнять. В перерывах между написанием статьи (кстати, помню, речь шла о Никите Джигурде) зашла на сайт канала ТЕТ и заполнила анкету с массой дотошных вопросов, то и дело спрашивая себя: «Катя, какого черта тебе это нужно? Иди и допиши лучше про Никиту Борисовича. Не трать время, тебя все равно не возьмут!». И забыла. Ровно на три дня, пока на мобильный не позвонил бодрый женский голос, зазывающий на кастинг. Что ж, почему бы тогда не разведать телевизионную кухню изнутри и хотя бы на секундочку прочувствовать то же, что и многие героини реалити?

- Не боялась конкуренции, ведь тебе предстояло бороться за парня ещё с тремя девушками?

- Я очень хорошо помню этот день: захожу в гримерку и вижу перед собой трех девушек. И тут, спустя 10 минут неловкого молчания, со мной начали происходить невиданные ранее метаморфозы. Начала размышлять: «Сидим мы, получается, здесь, четыре прекрасные дамы, ждем начала съемок, и из нас будут выбирать лучшую?! Стоп, ну ведь лучшая здесь определенно я! Или, может быть, вон та блондинка или шатенка? А не хуже ли я одета, чем они? А нормально ли накрашена?»

Представь, как поработала редакторская группа, что прежняя моя установка «Всё это - несерьезно» на несколько минут и вовсе исчезла! На какую-то долю секунды я искренне поверила в то, что могу здесь влюбиться. Но после, дав этому явлению незатейливый термин «Айсберг реалити-шоу», ушла со своими «конкурентками» фотографироваться на мобильник в ближайшем зеркале. Ну а что? Тренд нынче такой, надо соответствовать.

- На «Холостяке» многие девочки вместо того, чтобы строить отношения с главным героем, находят себе подружек. Как сложилось у тебя общение с другими участницами?

- К концу первого съемочного дня мы настолько сдружились, что пообещали по возможности в конце сентября собраться и вместе посмотреть выпуск. Кстати, искренним удивлением для меня стало то, что одна из нас, Люба, действительно верит в любовь на реалити-шоу. Двое из четырех девушек оказались из других городов - Винницы и Харькова, которые на пять съемочных дней были вынуждены оставаться в Киеве. Причем, не зная, на каком этапе вылетят. В этом плане у меня было легкое сочувствие их «подвешенному» состоянию. И с самого начала все девочки были уверены в победе, но, как сложилось на самом деле - пока сказать не могу.

- На съемках, в любом случае, происходили какие-то нестандартные ситуации...

- О, да, конечно! За несколько минут до знакомства с главным героем Лешей, которого в глаза не видела и не знала, со мной начали происходить странные вещи. Во-первых, платье изумрудного цвета, которое планировала надеть на первую встречу с главным героем, затрещало и порвалось аккурат по линии бедра при первом же повороте в гримерке. Пришлось надевать другое (благо, стилист проекта просила взять с собой запасной образ). Но позже все оказалось еще плачевнее: сквозь кремовое платье из тонкого сатина предательски просвечивались неопрометчиво надетые черные стринги! «Это просто провал, полное фиаско». Пришлось буквально до команды режиссера «Начали!» гадать: стану ли я новой звездой Ютуба, или же придется и вовсе выходить без белья, чтобы хотя бы внешне не смотреться жутко?! К счастью, все обошлось, и стилист Маша успела найти в округе подходящее белье, за что ей огромное спасибо! Если уж говорить честно, то этот курьез с нижним бельем я пеняю на свой недавний день рождения, отпразднованный в стиле RedStringsParty.

- Что было самым тяжелым для тебя?

- Самым страшным на проекте было увидеть фотографию, на которой мой портрет, только состаренный на 50 лет, особенно когда этого совсем не ждешь! Поясню сразу: правила шоу нам оглашали по мере наступления каждого этапа, так что все время мы пребывали в интриге. Перед тем как познакомить нас с Лешей режиссер на большом плазменном экране начал показывать нам постепенный процесс старения. Себя-старуху мне пришлось лицезреть третьей по счету, и если над девочками лишь легко посмеивалась, то, увидев собственную физиономию, минуты две сидела, замолчав. Возможно, помимо чрезмерного энтузиазма того, кто глумился над моим фото, злую шутку сыграла и восточная внешность, но это был кошмар! Захотелось просто встать и выйти из студии. Какая уж тут романтика! Как человек особо впечатлительный, после недолгого молчания я пообещала себе, что в старости буду крепко дружить с уколами красоты и стараться не делать плохих вещей. И ещё не писать различные гадости, дабы в 72 года вместо потрепанной жизнью бабули увидеть миловидную даму преклонных лет!

Что делал Лёша Дурнев на съемочной площадке - узнаем из выпуска "Любви из будущего"

- Какое осталось послевкусие от съемок в проекте?

- Уже в студии, когда мы все увидели друг друга в реальном времени (изначально нам, участницам, также показали состаренный портрет Алексея), герой, взяв в группу поддержки вечно ехидно улыбающегося друга, готов был озвучить свой выбор. «Красный крест» оказался напротив моего портрета. Алексей сказал, что о таком решении жалеет. А я, не жалея ни об одной минуте, проведенной вместе с отличной творческой группой, с чувством легкого облегчения отправилась домой. К слову, в тот же вечер, спускаясь в метро, встретила... Лешу, который еще час назад меня «изгнал». Улыбнувшись друг другу, мы разъехались в разные стороны. Он - отсыпаться перед насыщенным групповым свиданием, а я, преисполненная положительными впечатлениями и вдохновением на новые, реальные, отношения. 

Не знаю, как в личной жизни, но в профессии этот опыт мне явно пошел на пользу. Если каждый журналист хотя бы один день поучаствует в романтическом реалити-шоу, он лучше поймёт героев его последующих публикаций и сможет выведывать какие-то «профессиональные» с точки зрения участника проекта детали.

Что ж, мы с Мусей проанализировали опыт, приобретённый Катей во время съемок и, кажется, уже почти готовы попробовать свои силы в каком-нибудь романтическом шоу. Вот только узнаем, кто будет четвертым Холостяком...

Дуся

Текст: Анастасия Билякова-Бельская
Фото: из личного архива Екатерины Багхаджати

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 516
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 642
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 537
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 705
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 998
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду