Ира Champion рассказала о духовных поисках, мужчине своей мечты и китайских ночных клубах

Ира Champion рассказала о духовных поисках, мужчине своей мечты и китайских ночных клубах

К сожалению, я очень редко встречаюсь с радийщиками и потому была особенно рада поболтать с Ирой Champion, секс-символом и диджеем Kiss Fm, о ее поездке в Китай, планах на будущее и личной жизни     -Ира, насколько я знаю,  ты только что вернулась
Ира Champion рассказала о духовных поисках, мужчине своей мечты  и китайских ночных клубах
Ира Champion рассказала о духовных поисках, мужчине своей мечты  и китайских ночных клубах
21 Черв 2013
0
10676

К сожалению, я очень редко встречаюсь с радийщиками и потому была особенно рада поболтать с Ирой Champion, секс-символом и диджеем Kiss Fm, о ее поездке в Китай, планах на будущее и личной жизни.

- Ира, насколько я знаю, ты только что вернулась из Китая...

- Да, это был месячный тур, я играла свой Dj-сет. Мы, конечно, туда летели больше для того, чтобы попутешествовать по Китаю, это привлекало больше, чем работа, если честно. У нас получилось, мы насладились Китаем вдоволь. Месяц - это очень долго.   Неделю нам было классно и весело, вторая неделя прошла нормально, третью мы уже еле терпели, а четвертую очень хотелось домой.  

- Что именно надоело? Еда?  

- Еда, кстати, очень вкусная. Я в принципе считаю себя гурманом, и, несмотря на то, что я люблю рестораны Мишлен, микро - и макрокухню и так далее, нам везло, мы находили замечательные места, с очень вкусными блюдами, с приготовлением тех же самых огурцов в 15 разных вариантах - вареные, с чесноком... Не было ни одного ресторана, на который я могла бы пожаловаться. Да, они совершенно не говорят на английском языке, и приходилось просто в онлайн-переводчике переводить, я в телефоне делала скрины словосочетания «не острое» - какими-то иероглифами на одном из наречий. Оказывалось, что это наречие они с трудом понимают, искала другое наречие. В общем, в итоге я сфотографировала перец, показывала картинку в ресторане и делала руками крест - нет! не надо!



С вкусной едой, правда, проблем не было, зато были курьезные ситуации. Мы приходим утром в ресторан, просим: принесите воду, чай - казалось бы, чай должны все понимать - они не понимают, потом сами говорят: «бир»? Понятно, что в 10 утра мне не хотелось пить «бир», тем более, что я априори не пью пиво никогда! Но еду нам принесли соленую и островатую, и я говорю - ну давайте уже хоть «бир». Вот в 10 утра я выпила граммов 50, это был источник влаги, но я переступила через себя. Но больше всего в Китае угнетает их воспитание, совершенно другой менталитет. Мы не чавкаем за столом, а они это делают, даже девушки. Они могут плевать в хороших, дорогих ресторанах на пол, например. В первую неделю иногда казалось, что сейчас стошнит, я просто лезла на стены от этого.

Конечно, они встречают очень радушно, но культура поведения за столом очень специфическая. Пока мы выучили традиции, пока освоили... Я думала, что русские-украинцы пьют больше всех, но оказалось, что китайцев нам не переплюнуть, в плане алкоголя они нереальные, я просто поражалась.    

- А как тебе китайские радиостанции?  

- Если честно, не слушала особо. Было не до того, у нас не было своего авто, а радиостанции я слушаю в своем автомобиле, где могу все настроить так, как мне удобно. Конечно, когда ехали в такси, я слышали обрывками китайские радиостанции, но там в основном национальная музыка. Это, грубо говоря, наше «Радио Эра». Современную музыку они не слушают, разве что в клубах. Но там такой хард, что я, Dj, спустя полчаса в любом ночном клубе берусь за голову и хочу уйти - боже, как они это слушают?! Вы считаете, что на Kiss Fm тяжелая музыка? Ну-ну.  

- А клубы понравились?    

- Очень классные ночные клубы с современными мегатехнологиями - в Украине площадок такого качества нет. Например, кто-то заказывает коллекционное вино (что у них редкость, так как они пьют определенные напитки и в большом количестве). Девушка за барной стойкой, Ангел, поднимается на каком-то тросе как будто в небо, достает бутылку из-под потолка, и вот с небес спускает ее на барную стойку клиенту. Это элемент шоу. Там огромное количество артистов в программе. Наполнение шоу бесподобное - от четырех до семи Dj за вечер, балет, вокалисты, показы коллекций одежды. Да, может быть, это не коллекции первой линии от кутюр, но, тем не менее, это шоу, и люди его с удовольствием смотрят. Примечательно, что у них понятия «танцпол» как такового не существует. Большинство ночных клубов - это подиум, который убирается на время дискотеки и поднимается на шоу-тайм. Они очень качественно подходят к работе, там каждый день идут репетиции с прогоном показа мод, выступлений, со всеми деталями. Им есть дело до всего - они придираются к твоему костюму, макияжу, обуви. Не так, как у нас: вот мы тебе заплатили, ты приехал, что хочешь, то и делай.    

- Удалось посмотреть достопримечательности?  

- Мы летели через Шанхай, но остановились в Пекине. И попутешествовали по Пекину с огромным удовольствием. Единственное, куда нам не удалось попасть - Великая китайская стена. Очень жаль, я до сих пор не могу себе простить этого. Было довольно далеко ехать, холодно, да и в то время, когда можно было посетить Стену, мы как раз репетировали. Зато мы попали в старинный замок, но тоже не сразу. Оказывается, он настолько большой, что уже в два-три часа посетителей начинают разыскивать и группками оттуда выводить, чтобы они за два часа успели выйти. А нам сказали, что посещение возможно до пяти вечера. Чаще всего на пальцах объясняли таксистам, что мы хотим увидеть, допустим, панду в зоопарке. Но в общем - посмотрели все, что могли.

Были города, в которых смотреть нечего. Максимум - выйти на пляж. И то на пляже не я смотрела на кого-то, а на меня все смотрели, потому что белая девушка в купальнике для них шоу нереальное, меня фотографировали, мне кажется, даже собаки и бомжи. (Смеется.) Девушки не выходят у них на пляж в открытых купальниках, они купаются в одежде, многие дефилируют на каблуках.

Купаться на каблуках? Нам есть чему учиться.  

- Серьезно. Они идут в воду в каких-то платьицах и на каблуках. У меня есть несколько фото, где это заметно. Я не знаю, с чем это связано, но зрелище невероятное. Причем большинство девушек не умеют плавать.                     

Мы очень любим путешествовать в Европу. Там закрытый формат, много непубличных мероприятий, и все достаточно скромно. Особенно по сравнению с Азией, где любят, чтобы все было в камнях, стразах, чтобы макияж был максимально яркий, ярко-красная помада, глаза и губы на пол-лица. Европа мне ближе. Может быть, на выступлениях я постоянно яркая, меганарядная, где-то кичевая, но в жизни мне ближе европейская сдержанность. Для людей картинка одна, в реальности - другая. Но я же не буду ходить и рассказывать - а в душе я другая, посмотрите: я ношу черный свитер! Нет, конечно, глупости. Просто в жизни я придерживаюсь более сдержанного стиля, и в этом мне Европа больше по душе, равно как и по еде, большей законопослушности и многим другим параметрам. Понятно, что если просто хочется чего-то экзотического посмотреть - тогда на острова.


- Расскажи, как строится твой день.

- Дни у меня сумасшедшие. Например, завтра я просыпаюсь в пять утра, иду на шоу «Подъем», дальше - с 11 часов - эфир на радио Kiss Fm. После эфира хотела попасть в спортклуб, но не успеваю. Далее еду на церемонию вручения премии, после - Dj- сет в небезызвестном клубе «Серебро», где произойдет вечеринка XXL. Плюс завтра дни рождения нескольких друзей, но я понимаю, что лично поздравить их не успею, так как нужно выехать в Одессу. Там тоже плотный график, так как по дороге нужно заехать к бабушке, которая живет по Одесской трассе, и нескольким родственникам, в общем, предстоят очень веселые деньки. Но, если честно, я люблю такой график, потому что это гораздо лучше, чем ничего не делать.  

Как все успеваешь?  

- Этот вопрос мне задают постоянно (смеется). Даже друзья, которые много лет меня знают, периодически спрашивают: Ира, ну как ты все успеваешь? А вот как-то успеваю. Когда начинаешь что-то делать, все складывается само собой. Я сама по природе очень мобильная, подвижная, и люди, которые со мной работают, которые входят в мою команду, тоже очень мобильные, и мы успеваем все вместе.  

- Расскажи, как ты начинала свою карьеру.  

- Первым было ведение вечеринок и создание каких-то программ для телеканала ТЕТ. Это сейчас выглядит немного смешно, но тогда мне казалось, что мы делаем что-то невероятное. Другого ничего не было, негде было учиться, не у кого было спросить. Тогда, когда я работала в клубной сфере, не у кого было узнать - что, как, во сколько говорить, как сделать так, чтобы людям было классно?


Делали все по наитию, методом научного тыка. Ты был первопроходцем, экспериментатором. Были коллеги, и главное -  нельзя было походить на них, все остальное - интуитивно и от сердца. Но в самом начале я была ведущей клубных вечеринок. Уточню: никогда не вела свадьбы, похороны, дни рождения, это не моя тема, и я сразу предупреждала об этом заказчиков. Раза три вела свадьбы друзей, когда они ставили это непременным условием.

Потом в какой-то момент мне показалось, что танцовщицам круче. Они выходят, 15 минут потанцевали и ушли. Я же бывшая гимнастка, потому нашила костюмов и вперед! А через пару месяцев поняла - не мое. Постоянно нужно было искать девочку-напарницу. Если ты ее нашел, то она либо недостаточно эффектная, либо красотка, но плохо танцует, либо графики не совпадают, и она не может тогда, когда мне нужно. Я решила, что мне это не интересно и не нужно, лучше я буду ведущей, это все-таки интеллектуальная часть, причем ты полагаешься только на саму себя.

Ну а потом пошло все остальное - и телевидение, и радио. Антон предложил мне работать на Kiss FM, и все закрутилось-завертелось.

- Чем бы ты дальше хотела заняться?  

- Мне бы хотелось свой проект на телевидении. Не оставляет в покое идея воплотить свое дизайнерское видение, но на это не хватает времени, а я не хочу создать проект, и чтобы им занимался кто-то другой. Я хочу сама все делать. Вылить свой внутренний арт наружу, реализовываться и в этом. Один из важных планов - семейно-строительный. Это моя большая проблема, потому что из-за такого количества проектов с семейно-строительным фронтом я не успеваю. Все мои коллеги успели родить или до, или во время профессионального развития, а я не умею совмещать, отдаюсь полностью каждому проекту, ныряю в него с головой. Но надеюсь, что все-таки встречу «своего» человека, который будет меня во всем поддерживать, а я -его, и в тандеме мы можем многое реализовать.  

- Каким он должен быть?  

- Классным (смеется). Достаточно взрослым, умным, состоявшимся человеком, который сможет меня чему-то научить в этой жизни, иначе неинтересно. Это будет непросто - встретить такого человека, потому что я сама много чего видела, много где была, знаю. И хочу, чтобы он был мегакрутым, мегаклассным, выше, умнее меня. Я хочу видеть рядом мудрого, сильного, толкового мужчину, я хочу им восхищаться, понимать, что он мой король, а я королева.    

- Ты сказала, что путешествуешь для души. А чем для души еще занимаешься? 

- Йогой. У меня сегодня как раз должно было быть занятие по йоге, но пришлось его отменить, к сожалению. Я раньше занималась гимнастикой. Естественно, были травмы. Вот сегодня выскочило запястье, пришлось тренировку отменить. Но когда есть свободное время, я занимаюсь йогой однозначно. Дышу, путешествую по местам силы, интересуюсь духовными практиками. Читать глобально нет времени, но стараюсь слушать аудиокниги. На литературу художественную современную у меня нет времени. Недавно прочитала «50 оттенков серого», но и то, только потому, что хотела переключиться, отвлечься. А обычно я не читаю такую литературу, если есть время - трачу его на что-то духовное. Если брать громкие книги, которые понятны людям, то это Ошо, «Трансерфинги реальности» Вадима Зеланда, «Беседы с богом» Нила Доналда Уолша. Я привожу в пример известные и понятные людям книги, список читаемых намного шире.

Читаю классику. Стараюсь с какими-то промежутками перечитывать, потому что есть истины, которые неподвластны времени, просто смотришь на них каждый раз по-другому, в зависимости от опыта и настроения. То же самое с кино. Либо я иду на премьеру, когда это моя работа, или это классика, ретро или документальные фильмы того же Рона Фрике. Мой любимый режиссер, кстати, автор нашумевшего фильма «Сансара». Еще у меня стоит велик, на котором я хочу покататься не понятно сколько времени, но времени нет...  

- И как тебе «50 оттенков серого»?  

- Скажу честно. Для меня эта книга достаточно откровенная. Но она попалась мне в период, когда нужно было отвлечься от собственной личной жизни, сделать перезагрузку сознания, и тогда эта книга - самое то, замечательный помощник. Но, конечно, эта книга - сплошной секс. Остальные части я читать не стала, потому что мне быстро надоедает то, что не приносит новую информацию.

Эта книга не несет ничего глобально нового, за исключением описания секс-игрушек, о которых ты можешь узнать что-то новенькое, но по эмоциям она довольно интересная. Она действует как удар по голове - слушай сюда, смотри сюда! Мне понравилась. Я бы хотела, чтобы у меня, на всякий пожарный, лежала такая книжка ни о чем и отвлекала от личных отношений время от времени. Я читаю специфически, никогда не любила этого делать, даже в детстве, и до сих пор читаю сложно: останавливаюсь, перечитываю, беру время «на подумать». Причем и на два дня, и на месяц, могу перечитывать заново, я очень сложный читатель. А в этой книге останавливаться не на чем, читаешь и читаешь. И, конечно, она возбуждает - в том смысле, что  хочется ярких отношений.  

- Этим летом отпуск планируется? Куда?  

- Да, конечно, Канны, Монте-Карло. Моя подружка едет туда с мужем, они сняли виллу, и много друзей будет там проводить время... Вот и я планирую хоть на недельку вырваться.  

 

- Что делать будешь: загорать или отдыхать на тусовках и дискотеках?

- Если раньше серфинги, парашюты, кайты, квадроциклы, парасалинги - это была моя тема, это раньше была я, то сейчас хочу надеть свою шикарную соломенную шляпу, взять соломенную сумку, которую когда-то купила на Лазурном берегу для вина, красивые тапочки, купальник, большие очки, прихватить книгу, фильм, посадить рядом молодого человека или друга и... все. Да, может быть, я деградирую, но мне плевать. Это - мое состояние сегодня, я так устала жить в бешеном ритме! У меня язык 25 часов в сутки на плече, я мечтаю остановиться и отдохнуть. Это не говорит о том, что я не пойду в ресторан или не проведаю местную дискотеку. Конечно, пойду, я так уже привыкла жить и буду искать какие-то развлечения.

И обязательно дайвинг, люблю это дело. У меня за плечами более 100 погружений. Глубоко я не погружаюсь, за результатами не гонюсь. Картинги - нет. А вот вейкборд может быть. Я не становилась на вейкборд года три, даже переживаю, встану ли я сейчас и с каким трудом. Когда тебе 20 лет, все ведь проще, чем в те же 25, когда в твоей голове накапливается куча вопросов, и голова перевешивает все остальное. (Смеется.)

В общем, то, чего я сейчас хочу - выехать на велике, стать на вейкборд, хорошенько отдохнуть, провести побольше времени с родными и друзьями. Смотаться в Крым. Правда, Крым - это обычно гастроли, да и есть там нечего, сервис ужасный, пожалуй, пожестче, чем в Китае будет.  

Цемки. Ваша Дуся

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 515
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 640
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 535
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 703
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 997
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду