Мыкола Вересень рассказал о своем участии в программе «Табу»

Мыкола Вересень рассказал о своем участии в программе «Табу»

Мы с кузиной с нетерпением ждали возвращения знаменитого Мыколы Вересня в телеэфир. И, признаться, возрожденная на канале «1+1» программа «Табу» нам с Мусей показалась неоднозначной. Но, как говорится, о вкусах не спорят. Хотя на самом деле мы с
Мыкола Вересень рассказал о своем участии в программе «Табу»
Мыкола Вересень рассказал о своем участии в программе «Табу»
15 Січ 2013
0
6497

Мы с кузиной с нетерпением ждали возвращения знаменитого Мыколы Вересня в телеэфир. И, признаться, возрожденная на канале «1+1» программа «Табу» нам с Мусей показалась неоднозначной. Но, как говорится, о вкусах не спорят. Хотя на самом деле мы с подружкой очень даже поспорили из-за Мыколы. Ну да ладно. Поэтому решили обратиться, так сказать, к первоисточнику, а заодно поздравить Вересня с прошедшими праздниками.  

- Алло. Здравствуйте, Мыкола. С Новым годом! Дадите нам интервью?  

- А вам ‑ это кому?  

- Это Дусе.  

- Как же это я в Новом году не дам интервью глубокоуважаемой и даже отчасти любимой Дусе?!  

- Вы довольны прошедшим годом?  

- Я вообще доволен жизнью, и бывшей, и будущей.  

- А конкретно?

  - Ну, я в начале 2012 года имел меньше работы, денег и возможностей, чем в конце.  

- А как видится вам 2013 год?  

- С одной стороны, хорошо, что уже не високосный, а с другой, плохо, что есть число 13. Но если серьезно, то ничего плохого я от 2013-го не жду. Надеюсь, что будет еще больше работы, денег и возможностей.  

- Что бы вы пожелали людям в 2013году?  

- Я бы пожелал больше Мыколы Вересня на телевидении. «Больше Вересней хороших и разных!» - вот лозунг наступившего года.  

- Вы уже знаете, что такое продюсерский проект? «Детектор медіа» в ноябре брала у вас интервью, и вы сказали тогда, что не понимаете, что такое продюсерское телевидение...  

- Теперь я знаю, что это такое телевидение, которое нравится продюсеру.  

- А вам?  

- Но я не продюсер, а ведущий.

- Но вы же видели свои программы?  

- Нет.  

- Что, никогда?..  

- Никогда.  

- А в чем же заключается ваша работа?  

- Я официально заявляю широкой общественности, что я несу ответственность за то, что говорю в кадре. Вот когда вы, Дуся, видите меня в программе «Табу», то я за это отвечаю, а когда не видите, то и не отвечаю.  

- Но вам нравится то, что вы делаете на «1+1» или нет?

  - Конечно.  

- Конечно, да - нравится? Или конечно, да - не нравится?  

- Тут я процитирую своего босса по фамилии Ткаченко. Он как-то сказал, что, если ему нравится какая-либо программа, то он почти уверен в низких рейтингах, а если не нравится, то почти уверен в высоких. Такое теперь телесмотрение в Украине.  

- Как вы встретили Новый год? Удалось где-то побывать?  

- Я всегда встречаю Новый год дома, то есть в Киеве. А потом в зависимости от материального положения еду либо в Шварцвальд, либо в Крым. Из того, что я поехал в Крым, вы можете сделать вывод, что у меня не очень устойчивое материальное положение. Но Крым зимой - это очень интересно: отсутствие людей, наличие тех же достопримечательностей, но меньше хамства крымского. «Крымское хамство» - есть такое понятие. Меньше народа в ресторанах, фактически рестораны почти не работают, кроме крымско-татарских, которые я обожаю и в которых всегда объедаюсь.  

- Как вы там передвигаетесь?

- Я, как правило, арендую машину, и мы ездим по Крыму. В этот раз Крым был прекрасен тем, что температура была от +16 до ‑9. Между прочим, в Крыму уже есть подснежники и розы - мы это всё наблюдали. Тепло было до последнего дня, и я рекомендую всем ездить в Крым зимой.  

- Вы с семьей ездили?  

- Да. Я с семьей провожу новогодние праздники. У нас два Козерога в семье: в конце декабря мы отметили день рождения младшей дочери, а в начале января - мой.

- Дорого стоит арендовать дом в Крыму?  

- По-разному. Я жил там одно время в пансионате - мы арендовали три большие комнаты, стоило это 300-400 грн в сутки. Дом обходится 500-600 грн в сутки. Но это все не так просто потому, что повсеместно «крымское хамство». Вот, например, мы позвонили в Симферополь, хотели там что-то снять на ночь, чтоб сдать машину, переночевать и утром сесть в самолет. И начались торги с человеком из Симферополя, который сказал: «Мы на один день не хотим вам сдавать. Вдруг кто-то приедет и закажет на две недели?..»  

Вопрос - кто в январе может приехать не на южный берег и даже не на восточный, а в Симферополь и снять квартиру на две недели, и что он там будет делать? - до сих пор не дает мне покоя. Но вот это такой крымский подход. Идеал жизни местных жителей в следующем: гости приезжают в Крым, сразу же выдают деньги, садятся на тот же поезд и уезжают немедленно, а если же они задерживаются на день - это большое горе.  

Но были совершенно неожиданные и обворожительные моменты. Мы ездили в Ялту и там любовались плакатом «Каждый бухгалтер имеет право на ласковое солнце и море». Мы останавливались, выходили из машины и смотрели... А после моя дочь пришла совершенно озадаченная - она в ларьке увидела книгу под названием «Мозг и жизнь». После чего я понял, что Крым всё же имеет большие перспективы.  

Дуся

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 515
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 638
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 535
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 698
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 997
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду