Маша Манюк о муже Юрии Громницком, моделях и телешоу

Маша Манюк о муже Юрии Громницком, моделях и телешоу

- Совсем недавно закончилась Украинская неделя моды. Тебе там что-то понравилось?   - Коллекция Anouki Bicholla понравилась. Я, к сожалению, эти вещи еще не могу надеть. Кстати, когда я увидела Бичоллу, сразу спросила: «Влезу?» Он посмотрел на м
Маша Манюк о муже Юрии Громницком, моделях и телешоу
Маша Манюк о муже Юрии Громницком, моделях и телешоу
29 Жов 2012
0
12262

Однако как хорошо иногда не быть моделью! Мало того что у тебя есть полное право быть обладательницей лишних килограммов, иметь одну ногу короче другой и неправильный прикус. Так еще жесткая и вредная Маша Манюк, директор модельного агентства «Линия 12» и звезда реалити-шоу канала ТЕТ «Маша и модели», может обернуться к тебе стороной, не известной ее подопечным - то есть белой и пушистой. Кстати, даже сама Маша, прочитав это интервью, сказала, что вышла какой-то очень хорошей... Говорю же: везет нам, немоделям!

- Совсем недавно закончилась Украинская неделя моды. Тебе там что-то понравилось?  

- Коллекция Anouki Bicholla понравилась. Я, к сожалению, эти вещи еще не могу надеть. Кстати, когда я увидела Бичоллу, сразу спросила: «Влезу?» Он посмотрел на меня: «Надо мерять...»

Наверное, первый раз в жизни мне понравилась Пустовит. Потому что она не мой дизайнер - слишком для меня лаконична, а я все-таки барышня гламурная.

Мне понравились Пржонская, Литковская, Каменская, Киреева. Потому, что всё очень лаконично, чисто, но всё не слишком архитектурно. Потому, что бывает мода, когда всё построено на жестких тканях, специально для придания формы. Впрочем, Ukrainian Fashion Week - это не мода, которую мы носим, а некая заявленная идея...

- Раз мы уже заговорили о размерах одежды, как тебе удавалось и удается поддерживать форму во время беременности (для телешоу) и после родов?  

- Моя хорошая форма - это гены, а что касается проекта «Маша и модели», то тут заслуга стилиста Полины Сидоренко, которая меня правильно одевала. Когда потом я видела отснятые эпизоды, то понимала: в 90% случаев стилист попадала в точку. Поэтому я совершенно расслабилась - то, что она подбирала для меня, скрывало недостатки и подчеркивало достоинства.  

- Да, но ты же собираешься и в вещи из коллекции Anouki Bicholla влезть. Что для этого делаешь?  

- Занимаюсь спортом, на велотренажере. Думаю, к Новому году уже похудею. И, кстати, я ведь совсем недавно закончила кормить ребенка. А пока ты кормишь, мозги настроены иначе. Раньше, конечно, я очень усердно занималась спортом, а за время беременности разленилась. Но, когда возвращаешься к занятиям спортом, организм быстро вспоминает. А вот на жестких диетах я никогда не сидела и не собираюсь.  

- Расскажи, как начиналось шоу «Маша и модели». Я так понимаю, конкурентов у тебя на роль в этом проекте не было?  

- Были! Не поверишь - я сама в это не могу поверить - я даже кастинги проходила. У меня были конкурентки, которые, кстати, потом все подтвердили, что в шоу должна быть только Маша Манюк.  

- Если не секрет, кого еще рассматривали на эту роль?

- Наташу Надточий, Таню Гордееву, Лену Затолокину, вероятно, еще кого-то.  

- И идея этого шоу тебе сразу понравилась?  

- Оксана Кучерова, наш главный продюсер, видимо, где-то на бэкстейдже Недели моды, проходя, решила, что все эти взаимоотношения молодежи могут быть интересны зрителю. Со временем стало понятно, что мода в чистом виде вообще никого не интересует, поэтому ее в шоу стало меньше, а человеческих взаимоотношений больше.  

- Ты и раньше была звездой, медийным лицом, но наверняка участие в телешоу тебе еще больше добавило популярности?  

- Конечно. И самое удивительное для меня, я оказалась кумиром детей от 9-ти до 18 лет! При том что сама раньше претендовала на «звание звезды» для людей чуть постарше... И меня это радует. Это круто! Ты потратила полтора года жизни, и теперь тебя останавливают на Украинской неделе моды с просьбой сфотографироваться на память, расписаться на каком-то календарике, опять же, очень много отзывов на страничке в «Фейсбуке».  

- А лично для тебя опыт работы в телешоу что-то дал?  

- Во-первых, я посмотрела на свой бизнес со стороны. Я как бы удалилась, и мне было легче абстрагироваться. Увидела ситуацию в целом, перестала тонуть в огромном количестве различных мелочей.  

- Я так понимаю, что твоя беременность стала настоящим подарком для редакторов программы...  

- Это точно! Я ведь проходила кастинг задолго до начала съемок, потом узнала о беременности и сообщила им. И они меня все равно утвердили. Правда, я сразу всех успокоила: вы не волнуйтесь, я хорошо работаю, я сильная и все выдержу.  

- Скажи, а почему во втором сезоне появилась Аня Филимонова? Это связано с тем, что ты должна была уделять время ребенку?  

- Нет, просто во втором сезоне всем хотелось внутреннего конфликта. Именно для этого ввели в проект Аню. У меня же с Сережей Никитюком конфликта просто не может быть - я его обожаю. С ним очень приятно работать, жаль даже, что он не хочет работать в «Линии 12». В общем, нужна была такая барышня, как Филимонова, чтобы противопоставить ее Сереже.  

- И как тебе кажется, это получилось?

- Однозначно! Другое дело, зрителям она может нравиться или нет. Но на самом деле на съемочной площадке Филимонова появилась очень вовремя. Взять еще одного буккера не интересно. Звезду со стороны, которая совсем не имеет отношения к этому бизнесу, - тоже странно. Филимонова в данном случае идеальный персонаж. Она спец по красоткам, но при этом не такая профессиональная в этом бизнесе, как мы. А в некоторых случаях - типичная блондинка, что тоже очень интересно для шоу.  

- А как складываются дела у участников первого сезона шоу?  

- Из первого сезона у нас практически никто не работает моделями. Леша Гелевера работает в Азии. Девочки же в основном сейчас оканчивают вузы или школы. Филаткина взяла тайм-аут, она окончила вуз, и ей предложили поработать по специальности.  

- А модель может себе позволить взять паузу? Это никак не отразится на ее карьере?  

- Может, при условии, если до этого уже несколько лет успешно проработала. Кстати, для Филаткиной это не проблема. Все прекрасно понимают, что сейчас очень сложно после окончания вуза устроиться по специальности, а также мы знаем, что работа моделью - это только часть жизни до определенного возраста. Так что, конечно, мы готовы подождать несколько месяцев.  

- А Катя Драгонер?  

- А вот Катя не работает моделью и не собирается. Она не хочет напрягаться, не учит английский, считает себя звездой. Устроилась на работу помощницей руководителя - чай разносить. Я попросила ее отпустить на кастинги для Украинской недели моды, так она вместо этого уехала в Одессу. Я считаю, это клинический случай.  

- Мне казалось, за много лет работы в модельном агентстве вы научились вычислять такие персонажи с первого взгляда!  

- На что способен человек, можно понять только во время общения. Вот поэтому нам удобнее работать с киевлянами.  

- А зачем тогда эта барышня пошла на шоу?  

- Насколько я знаю, она и не собиралась. Ее фактически затащили - по визуальному образу, просто модный типаж. Так что всё случайно получилось. А что касается второго сезона шоу, то трое ребят уже уезжают на работу за границу, одна девушка участвовала в конкурсе «Мисс Украина Вселенная». В результате так получилось, что участники второго сезона телешоу, «не модельного», поняли, что телевидение фактически дало им хороший старт. И не использовать его просто глупо.  

- Третий сезон будет?  

- Не знаю. Другое дело, что нам постоянно звонят - в интернете опубликовали мой телефон. Сделали это совершенно сознательно для того, чтобы люди понимали реальность реалити. То есть люди звонят на мой номер: «Это Маша?!» Я говорю «Да, это Маша!» и понимаю, что человек на том конце падает в обморок. Последний раз мне звонили буквально сегодня и спросили, можно ли пройти кастинг. Ну, я сразу включилась: сколько лет, какой рост, работала ли моделью раньше? Кстати, я теперь уточняю: вы хотите в телевизор или стать моделью? Если - в телешоу, я сразу отвечаю: нет, ребята, присылайте фотографии, если будет третий сезон, мы рассмотрим ваши кандидатуры.  

- Скажи, возглавлять модельное агентство может только человек, который был моделью?  

- Думаю, нужно быть просто фанатом модельного бизнеса. При этом моделью не обязательно быть. Почему фанатом? Потому, что это длинные деньги, которые зарабатываются через 3-5 лет, и тут нужно терпение. Поэтому все, кто занимается этим делом, - настоящие фанаты.  

- Ты когда-то в интервью назвала модельное агентство детским садом для взрослых. Чему вы обучаете своих подопечных?  

- Главное - ментальность! Ты должен быть всегда здоров, красив, пунктуален, уметь позировать, общаться с клиентами, фотографами, агентами, дизайнерами, контролировать ситуацию.  

- Ну и самое главное, наверное, не включать звезду?..          

- Девочки, которые работают профессионально, звезду не включают. Они прекрасно понимают, как все быстротечно в этом бизнесе.  

- Кстати, уезжая на Запад, модели по-прежнему числятся при вашем агентстве?  

- Конечно. Но на самом деле это очень сложный вопрос. Тут важно, насколько модели ценят агентов. В Украине невозможно связать их контактом. Можно только связать иностранное агентство с моделью или иностранное агентство - с нами. Поэтому тут необходимо воспитание лояльности. Это сложно, но наши модели остаются с нами, потому что мы очень хорошо ими управляем, мы для них полезны. А для того, чтобы они тебя слушались, нужно быть, например, на одном уровне с директором Next, который находится в Нью-Йорке...  

- Самое главное качество для успешной работы моделью?  

- Успех в модельном бизнесе зависит от головы. Если ты полная дура, ты никогда не будешь работать. Будь даже писаной красавицей. Но если ты «крокодил», однако при этом умная, - будешь.  

- Ой! А не потому ли сейчас по подиуму дефилируют такие «красавицы»?  

- Вот! Потому что это все умные девушки. Пусть у них нет роскошных природных данных, зато они понимают, что нужно трудиться.  

- Маша, я не могу не спросить тебя о муже, Юрии Громницком, который к тому же журналист, телеведущий, пресс-секретарь Бориса Колесникова...  

- Часто удивляются, почему у меня муж - журналист. Все думают: могла бы выбрать кого-то другого. Вообще, я давно его знаю. Он работал на «1+1» в «Сніданку», а кроме того, был другом моего первого мужа. Правда, мы практически не общались. И вот когда мой первый брак подошел к логическому завершению, я погуляла какое-то время одна, получила от себя одной удовольствие... И начала думать: а какой мне нужен человек для жизни? Вот по моим расчетам Юра идеально мне подходил. Его кто-то пригласил на Украинскую неделю моды. И спасибо Ирине Данилевской с Владимиром Нечипоруком - у них там всегда есть какие-то веселящие напитки, и вот, видимо, это и подтолкнуло меня идти на поиски Громницкого куда-то в другой конец зала...  

- А ты действительно называешь его Юрочкой Викторовичем?  

- Более того, теперь даже его родители так называют! Вообще у меня восприятие визуальное. Например, у него была машина «Мини-купер», которую я называла «Пупсиком». Все знакомые начали называть эту машину «Пупсиком». Понимаешь, это такой компромисс нежности и уважения. Ты в сорок лет находишь мужчину, который тебе дорог и близок, которого ты любишь. Ну что это за обращение - Юра? Для нас он Юрочка Викторович. Кстати, мы же и дочь называем теперь София Юрьевна или Сонечко.  

- А на кого она похожа?  

- Вылитый Юра! И моего там практически ничего нет - ну ноги, руки, структура... Поэтому мои родственники шутят: ты все-таки угодила свекрови.  

- Не хочешь, чтобы она также в будущем стала моделью?  

- Только если сама этого захочет. Родители воспринимают работу в модельном агентстве как дополнительные возможности для своих детей - выехать за границу, свободно говорить на иностранных языках. Поэтому они приводят к нам своих детей. Здесь детки становятся послушными - лучше учатся, начинают слышать родителей. У нас знакомые привели в «Линию 12» ребенка, который ходил с ирокезом и с серьгой в носу. А здесь за шесть недель девочка превращается в девочку. Родители даже в шоке! Мы же тут чихвостим со всех сторон!  

- Представляю, что ожидает Сонечку Юрьевну!     

- С ней все будет в порядке! Она будет элегантной, хорошо учиться...  

- А если не захочет?  

- С ирокезом она сможет ходить только до... пока папа не видит. Потому что у нас папа очень строгих правил, серьезный и элегантный.  

- Знаешь, некоторые мои знакомые говорят, что вы очень странная пара - вроде как не «монтируетесь» вместе в головах людей.  

- Мы действительно друг другу мало подходим. Потому что он журналист, априори не должен быть состоятельным, я же - наоборот. Он много времени проводил за рубежом, у него уже сложились какие-то вкусы, что, например, нравится в женщине. Я так понимаю, что не подхожу под его типаж женщины. Я другая. Первое время меня в его тусовке не воспринимали как пару Юрочки Викторовича. Там ведь совершенно другая публика. А, например, на «Таблоиде» писали: «Маша Манюк со спутником». Сейчас уже пишут по-другому: «Жена пресс-секретаря Бориса Колесникова».  

- Вы - люди с уже давно сложившимися вкусами и привычками. Не пришлось подстраиваться друг под друга?  

- У Юрочки Викторовича есть вкус. Например, когда мне нужно что-то купить, требуется «секонд опинион». Так получилось, что у меня нет подружки, которую я могла бы дернуть: пошли, ты на меня посмотришь. Его мнение для меня является очень весомым. У него всегда есть какие-то разумные аргументы, почему мне это надо или не надо.  

- Кстати, как телевизионщик супруг давал тебе какие-то советы для работы в проекте?  

- Сразу сказал: люби редактора. «Зачем?» - удивлялась я. И только потом поняла, как многое зависит от редактора. Потом он сказал, что никто не должен видеть, что я уставшая или не в духе, нельзя капризничать. А после шоу все время на меня внимательно смотрел: нет ли у меня депрессии. Потому что многие люди, выходя из напряженного съемочного процесса, не знают, что делать дальше, попадают в такую эмоциональную яму. Как телевизионщик он все это прекрасно знает. И, кстати, благодаря этому у нас не было проблем, что я, например, на девятом месяце беременности ездила в Запорожье на съемки. Или что съемочная группа находилась в моей родовой палате или бродила у меня по дому. Он ни разу не сказал: зачем тебе этот салон? Или: зачем ты столько времени тратишь на маникюр? Но ему, конечно, хочется, чтобы я делала для него блинчики по утрам.  

- И хоть раз получил эти блинчики?  

- Несколько лет назад я даже купила специальную сковородку, но все вышло комом. Правда, он понял, что я на верном пути. Но вот мы уже живем четыре с половиной года - больше я блинчики не делала. При этом я обожаю все, что связано с кухней. У меня подружка работает в компании, которая продает посуду. Я могу долго все это рассматривать, прикидывать в уме, где поставить это дома. С удовольствием смотрю кулинарные программы, мне нравится Гордон Рамзи. Не смотрю Высоцкую только потому, что она очень быстро двигается, и у меня от нее кружится голова. Но мне все очень интересно. Юрочка, понимая мой интерес, говорит: «Котик, посмотри, это твоя конкурентка!» «Юрочка, ну какая же она конкурентка! Я же не готовлю!» «Но ведь любишь это!» Я даже пошла на кулинарные курсы. Однажды позвонила на фирму Николая Тищенко - хотела записаться на их курс. Увы, не сложилось, потому что там занятия в первой половине дня. Но когда-нибудь я обязательно пойду на очень профессиональные кулинарные курсы.  

- Маша, я уверена, что и в этом деле ты достигнешь успеха. Более того, даже станешь звездой кулинарного шоу. И, уверена, у этого шоу будет масса поклонников!

 

А теперь доем последний кусочек торта и пойду смотреть другое реалити-шоу - «Зважені та щасливі». Вот когда я ощущаю себя настоящей стройняшкой)))...

Дуся

Текст: Людмила Троицкая

Фото: Павел Довгань

 

 

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 516
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 642
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 536
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 704
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 998
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду