Ириша Блохина: «Я горжусь тем, что я украинка, и тем, что я Блохина»

Ириша Блохина: «Я горжусь тем, что я украинка, и тем, что я Блохина»

Вот и подошел праздник футбола в Украине к концу. Все это, конечно, очень грустно, потому что иностранные туристы уже упаковали чемоданы и стали покидать пределы нашей страны, не исключено, что навсегда. И тем не менее чемпионат Евро-2012 подарил
Ириша Блохина: «Я горжусь тем, что я украинка, и тем, что я Блохина»
Ириша Блохина: «Я горжусь тем, что я украинка, и тем, что я Блохина»
3 Лип 2012
0
15452

Вот и подошел праздник футбола в Украине к концу. Все это, конечно, очень грустно, потому что иностранные туристы уже упаковали чемоданы и стали покидать пределы нашей страны, не исключено, что навсегда. И тем не менее чемпионат Евро-2012 подарил несколько приятных приобретений, которые останутся с нами еще надолго. Например, на телегоризонте вспыхнула новая звезда по имени Ирина Блохина, которая стала ведущей программы «Великий футбол» на канале «Украина». Об этом и многом другом мы с ней и поболтали за чашечкой кофе.  

- Как так получилось, что вы стали ведущей программы «Великий футбол»?  

- Мне сделали сюрприз - пригласили на «Футбольный уик-энд» выступить, спеть, для папы. Сразу после этого поступило предложение работать на канале «Украина». Кроме того, еще два канала приглашали меня на работу, ведущей похожих проектов. Но именно на этом канале была особая атмосфера, мне захотелось тут остаться. Я согласна с их слоганом «Бачити серцем», для меня это очень важно. Но я долго думала, потому что брала на себя большую ответственность, долго готовилась к эфирам. Я хотела быть уверенной, что справлюсь с таким объемом работы, что не подведу никого.  

- Ира, а сейчас вы кто: певица, актриса или телеведущая?  

- Я артист, всю жизнь была артистом. Это отражается во всем.  

- Как вам работалось в паре с Александром Денисовым? Он ведь постоянно вас подкалывал...  

- Замечательно! У нас была взаимная поддержка, изначально мы нашли общий язык, когда готовились к передаче. Это такой серьезный проект, для Саши тоже огромная ответственность. Мы ведь теперь выступаем на европейском уровне...  

- Вы общаетесь в нерабочее время?  

- Встречаемся по возможности, когда дни рождения, мероприятия какие-то проходят. Один раз, когда был перерыв между матчами, мы все соскучились друг по другу и пошли большой компанией ведущих и экспертов ужинать и петь в караоке. Было так душевно.  

- Вы были в киевской фан-зоне?  

- Да, наконец-то, в последние выходные удалось вырваться. Опять же, мы ходили всей нашей командой. В целом в Киеве царила невероятная и очень душевная атмосфера. Мне хочется, пользуясь возможностью, поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживали команды, плакали, переживали. Наконец наша страна проснулась, я чувствую ее дух, сердцебиение. Евро проходит на высшем уровне, организаторы очень постарались. В Украину приехало много туристов, наши фанаты продолжали болеть за другие сборные, которые прошли в чемпионате дальше. Я помню в Киеве людей, которые были замкнутыми, а сейчас у нас настоящий праздник. Все вокруг празднуют жизнь! Это очень важно для меня.  

- А вы любите пиво? Это ведь практически неотъемлемая часть футбола.  

- На самом деле я очень редко пью пиво. У меня никогда не было тяги к этому. Я так сильно болею, что забываю об этом, погружаюсь в себя.  

- После того как Украина выбыла из соревнования, за сборную какой страны вы болеете?

- За Украину!  

- А из тех, кто еще участвует в соревновании?  

- Я люблю хороший футбол. Не могу сказать, что я фанат Италии или Германии. Но я уважаю дисциплину в немецкой сборной, мне интересна игра испанцев по стилю, по тактике. А вот команда Португалии для меня сейчас изменилась, они поменяли стиль.  

- Как ваш отец отнесся к поражению украинской сборной в последнем матче? Вы часто говорите с ним о спорте?

- Конечно, часто. С папой я говорила о последнем матче, для него самым главным было то, что Украину увидели на хорошем уровне. Он говорит, что нам не хватило совсем чуть-чуть времени. Те сомнения, которые были в составе, в разговорах... Это все зря, потому что я знаю, весь тренерский штаб не спал ночами, они переживали и много работали. Мой папа очень верит в каждого игрока. Я никогда еще не видела, чтоб Украина приняла поражение с такой любовью и гордостью, как после матча с Англией. Теперь я вижу будущее команды, папа тоже, ему важно было увидеть новое поколение, которое будет бороться и расти.  

- Ваши отец и муж смотрели передачу «Великий футбол»?  

- Да, папа говорил, что несколько выпусков видел. Он не ожидал от меня такого. Знал, что я буду вести передачу, но думал, что это будет какой-то маленький анонс или рубрика. А потом, недели за две, позвонил и говорит: «Ты что, ЭТУ передачу будешь вести? С Сашей?». Он не ожидал, что я сама к такому приду, в его голосе чувствовались и радость, и гордость за меня. Он знал, что мне предлагают разные проекты, но когда увидел результат, то был благодарен. И он меня благодарил, и лично капитан украинской сборной Андрей Шевченко за поддержку, за помощь. Это пик того, что я могу для них сделать, мне приятно, что они любят моего отца. Я оказалась прямо перед людьми, как же я могу это не поддержать? Я выросла в спорте, я чувствую это каждой жилой, каждой клеткой - это бурлит в моей крови. Я не могу вести себя, как робот, и те слезы, что были на моем лице во время передач, были искренними.  

- Как вы планируете отдыхать после окончания съемок?  

- Поеду на Олимпийские игры с командой Украины по художественной гимнастике.  

- А как же море, пляж и солнце?  

- После этого я буду готовиться к чемпионату мира, об отдыхе я даже не думаю. Я все делаю с большой любовью и отдачей, потому забываюсь в своей работе. У меня нет времени на отдых, но надеюсь, что день или два на то, чтобы «заземлиться», я найду.  

- Тем не менее, свободные минуты в вашем тесном графике наверняка есть. Как вы проводите свободное от работы время?  

- Я бываю в студии, готовлюсь к съемкам клипа, выбираю купальники, делаю дизайн костюмов - я постоянно занята. Для спа-салонов и шопинга у меня времени нет. Я такая, какая есть.  

- А на светских мероприятиях часто появляетесь?  

- Нет, я этого не люблю. Хожу только тогда, когда надо. У меня нет времени, иногда приходится летать в Нью-Йорк, много работы там. Еще я люблю своих друзей, когда есть время, люблю провести время в душевной обстановке. А тусовки и гламур - это для других людей.  

- Давайте поговорим о личном... Как вы познакомились с вашим супругом?  

- В прошлом году меня пригласили на небольшой концерт Ларсона. Я как раз прилетела из Америки, знала, что уснуть не смогу, потому решила пойти и посмотреть на нового артиста. Я понятия не имела, кто он и что поет, а после выступления мы познакомились.  

- Как он сделал вам предложение?  

- Их было несколько, но об этом я однажды напишу книгу, где все подробно расскажу. Они были такие душевные, романтические. Я думаю, о них будет интересно именно прочитать.  

- И каждый раз он становился на колено, дарил новое кольцо?  

- Нет, кольца для меня не важны, главное то, что у человека внутри. Он принял меня такой, какая я есть. А предложений было несколько, потому что одного раза было недостаточно, чтобы выказать все свои чувства.  

- Вы увлекаетесь творчеством мужа, слушаете его песни? Какая самая любимая?  

- Да, конечно. Любимая та, что еще не вышла.  

- А из тех, что уже вышли?  

- Честно, меня не было долгий период, и мне сложно оценить его песни. Я его узнала как узнала. Для меня важно то, что есть сейчас. Он будет творить дальше, и это намного интереснее, чем предыдущее творчество.  

- Вы живете вместе?  

- Конечно! Мы же женаты. Сейчас находимся в процессе переезда в другое место.  

- А детей уже планируете?  

- Это очень личный вопрос, но да, разумеется, планируем. Я не могу сказать, когда именно.  

- Почему вы после свадьбы не взяли фамилию супруга?  

- Честно, он сам меня отговаривал. Он знает, что для меня значит эта фамилия. Если родится мальчик, то мы хотим, чтоб обязательно был Блохин.  

- Ваша фамилия помогает вам по жизни?  

- Я много раз отвечала на этот вопрос. Но сейчас хочу ответить так, чтоб меня поняли все и надолго. Я нереально ценю эту фамилию. У меня их две: Блохина и Дерюгина. Все достижения моего отца - это достижения его матери. Она привела его на поле, к первому тренеру, познакомила с Валерием Лобановским. Это пот, это труд, с которого начинается наша цепочка. Моя бабушка, папина мама, рекордсменка Украины. Мамина мама - герой Украины. Моя мама отдана гимнастике, она живет этим. Мы семья, которая трудом достигла всего. Как можно говорить, что при таком воспитании я пользуюсь фамилией?! В Америке, например, мою фамилию вообще не знают, все, что я там сделала - сама. Там меня знают только Иришей, люди удивляются, когда слышат, что я Блохина. Фамилия для меня несет огромную ценность - это мое воспитание, корень моей души. Я горжусь тем, что я украинка, что я Блохина.  

- В будущем планируете жить в Украине или в Америке?  

- Я никогда не покидала Украину, я просто училась в Америке. Я считаю, что мы все живем в одном мире, для меня нет ни стран, ни границ - это все одна планета. Мы все люди, все одинаковые, в конце дня хотим одного и того же.  

Напоследок я спросила Ирину, готова ли она променять спорт на что-нибудь другое: развлекательное шоу или аналитическую программу. Ириша с улыбкой заметила, работать она готова в любом жанре: потому что «я люблю людей, мне комфортно с людьми, мне интересны люди». Вот так вот! Ждем появления Ирины в новом амплуа.  

Целую. Ваша Дуся

Текст: Ганна Ярошевич

Фото: Павел Довгань    

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 516
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 642
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 537
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 705
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 998
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду