Руководитель «Холостяка» Ксения Бугримова рассказала о всех тайнах проекта

Руководитель «Холостяка» Ксения Бугримова рассказала о всех тайнах проекта

Ксения Бугримова, руководитель проекта «Холостяк», рассказала в интервью сайту «Телепростір» обо всех подводных камнях и скандалах на шоу, а так же о своих планах и третьем сезоне шоу. Ответы получились развернутые и обтекаемые:  - Ваше руководство
Руководитель «Холостяка» Ксения Бугримова рассказала о всех тайнах проекта
Руководитель «Холостяка» Ксения Бугримова рассказала о всех тайнах проекта
24 Трав 2012
0
64856

Ксения Бугримова, руководитель проекта «Холостяк», рассказала в интервью сайту «Телепростір» обо всех подводных камнях и скандалах на шоу, а также о своих планах и третьем сезоне проекта. Ответы получились развернутые и обтекаемые:  

- Ваше руководство довольно цифрами проекта? Ваши спонсоры?  

- Знаю, что руководству нравится качество, уровень продукта и то, о чем он рассказывает. Спонсоры довольны, потому что такого количества интересных спонсорских проявлений, как были в «Холостяке-2», не было еще ни в одном телепродукте нашей страны. Например, слово, которое собирается из облаков или ледяных букв. И, безусловно, спонсоры довольны, что есть интересные и органичные спешл-предложения, которые мы можем воплотить в нашем проекте.

А шампанское оценила семья Холостяка, сама Ольга Романова: попробовав его на аперитиве, она расспрашивала нас, откуда оно привезено и где его можно приобрести, ей понравился вкус. В третьем сезоне мы бы хотели добавить спонсоров, которые могли найти свой отклик именно во время свиданий. Возможно, что-то из кондитерки.  

- Будет ли третий сезон «Холостяка»? Планируете ли вы привлекать на роль главного героя  женщину?  

- Да, планируется третий сезон. Этот вопрос был задан руководству в разгар второго сезона, и был получен положительный ответ. Канал хочет третий сезон, но мы еще в процессе раздумий - будет это «Холостяк» или «Холостячка».  

- Оригинальная американская версия проекта длится не более 1,5 часа, с рекламными блоками - два часа. Украинская версия - 2,5-3 часа, с рекламами и новостями - 4 часа (ранее 5). Почему?  

- У нас происходит такое количество событий за неделю, которые претендуют на полноценных 3-4 часа прайма. Если бы такое количество событий происходило и у американцев, наверняка они бы также увеличили хронометраж. От сезона к сезону у них довольно типично развиваются события.  

- У некоторых девушек, которые выбыли из проекта, был достаточно заметен акцент, характерный для украиноязычных людей. Почему проект полностью русскоязычный?  

- У нас абсолютно нет никаких ограничений по языку. Каждая участница общалась на том языке, на котором хотела. Я согласна, что у нескольких девушек чувствовался акцент, часть из них использует суржик в речи, но так они общаются и в обычной жизни. Включая и Юлю Подгородецкую, которая из Винницы, но говорит по-русски. Наоборот, мы были бы очень рады, если б у нас была украиноговорящая участница.  

- Не секрет, что девушкам платили за пребывание на проекте. В связи с этим не считаете ли вы, что целью девушек было не найти любовь, а «засветиться», попиариться и решить часть своих материальных проблем?  

- Хочу сразу исправить вас и отметить, что никому из участниц не платят за участие в проекте. В «Холостяке» нет актрис, мы не платим гонорары. У нас настоящие участницы, которые пришли бороться за любовь. Неоднократно были ситуации на кастингах, когда претендентка, услышав, что мы не платим денег, разворачивалась и уходила. Телеканал официально выплачивает суточные съемочной группе и всем задействованным в проекте участникам, в том числе и участницам, т.к. большинство съемок происходят за границей и за пределами Киева, соответственно, человек не может в отъезде постоянно себя обеспечивать вещами первой необходимости.

Что касается цели «засветиться и решить часть материальных проблем», это есть не только во время кастинга, но и когда девушка просто встречается с парнем, она не всегда это делает из побуждений построить с ним отношения, иногда таким способом она как раз пытается решить какие-то материальные проблемы и удачно где-то засветиться. Я не говорю, что это хорошо, но это есть. И как раз этапность кастингов и количество эпизодов в шоу позволяют отсеивать таких претенденток. А в остальных эпизодах всегда поднимается вопрос Холостяком: честна ли ты со мной? Каждая девушка проверяется героем на искренность.   

- Почему продюсеры остановили свой выбор именно на, мягко говоря, скандалистках?  

- Это не так. Сейчас объясню, почему. На телепроект приходят такие же простые люди, как мы, но экстраверты. Они больше открыты для проявления эмоций на публике. Мы не берем в проект людей, которым можем нанести психологическую травму.

Когда мы берем участников, которые безболезненно и довольно ярко могут выражать свои эмоции, это не значит, что человек скандалист. Но на шоу не всегда понятно, как та или иная девушка будет себя вести и реагировать, в частности и в нетипичных для них ситуациях. Многим героиням в условиях ограниченного пространства нужно уживаться с другими участницами, мириться, что они ходят не на все свидания, что только один мужчина и т.д. Они начинают быстро раздражаться, нетипично себя вести, вспыхивают.

Причиной скандала может быть даже мелочь. На первой вечеринке по ерундовой причине был жуткий скандал между Зоей и Юлией Артюх, который не вошел в эфир, поскольку не имел дальнейшего сюжетного развития. В эфир идут те моменты, которые повлияли на развитие отношений между определенными героями. Скандал ради скандала мы не ставим.  

- Участницы шоу откровенно обвиняют канал в избирательном монтаже, мол, одних девушек канал представляет исключительно в положительном свете, других - в негативном. Действительно ли это так? Какая часть материала не входит в выпуск?  

- Один эпизод снимается неделю. Так как эфирная версия длится 3-4 часа, - вы сами можете посчитать, что большая часть отснятого не входит в выпуск, ведь камеры включены в доме девушек все время, за исключением ночи. То, что не входит в эфирную версию, в глобальном смысле не имеет влияния на отношения участницы с героем и между девочками.

Любой монтаж является выборочным, ведь отснятого всегда больше, чем эфира. Любая из девушек, которая не победила и ушла с разбитым сердцем, всегда будет говорить, что все не так. Мы понимаем, почему героиня так себя ведет. Часто бывают ситуации, что девушки забывают о своем поведении на шоу, как они реагировали на ситуации, вели себя в ссорах, в гневе они забывают о камерах, которые это пишут. И когда на постшоу мы это показываем, они смотрят и говорят: «Это как будто не со мной было!». Если общественность будет неодобрительно реагировать на их поступки в проекте, безусловно, их первой реакцией будет: «В жизни я не такая, я лучше». Это было и будет.

По многим из героинь, которые сейчас бурно выражают недовольство, мы для эфира даже сглаживали их образ, потому что очень много острых моментов не для экранов. Если показать абсолютно немонтированные исходники... будут неприятно удивлены сами участницы и их близкие.  

- Как вы можете прокомментировать фото, где вместе Френсис и Зоя? Как это согласуется с тем, что по контракту героям проекта запрещено общаться между собой до выхода финального эпизода? Является ли это признаком того, что фото сделаны каналом СТБ и слиты им же в интернет?  

- Этот вопрос по фотографиям мы зададим напрямую героям в финальном постшоу, которое выйдет в эфир 31 мая. Согласно контракту герои не могут общаться во время съемок без камер. После окончания съемок и до того момента, пока шоу не закончится в эфире, это только на уровне нашей просьбы. Герои связаны определенными обязательствами, но мы не можем контролировать каждое их движение. Мы осведомлены, что Френсис виделся не только с Зоей, но и с другими участницами. Мы не в праве это запрещать, но он рассказывает о каждом таком случае, включая переписку.  

- Есть информация, что Даша Хавроненко вылетела из-за сексуальной связи с редактором проекта «Холостяк». Почему перед вылетом на детекторе лжи Даше был задан вопрос именно о сексуальной связи с работником телеканала СТБ? Кому из съемочной группы адресовался ее средний палец?  

- Меня удивляют вопросы и об оплате, и о будто бы связи Даши с кем-то из проекта. Откуда такая информация? Это смешно. На детекторе Дашу снимала камера, она знала, что в этот момент ее видит Френсис. Они понимали, что оба в кадре друг у друга. У нее была истерика, связанная с последними событиями, которые происходили в этом эпизоде. Дашины отношения с Френсисом себя исчерпали, она опустила руки и больше не хотела бороться, ее уровень обид к нему был выше, чем желание построить отношения с ним.

По поводу связи с редактором, интересная информация, стоит этот вопрос адресовать Даше. Никаких подтверждений и доказательств этому нет, мы об этом только читаем в интернете и понимаем, что подобные сплетни интересно распускать лишь нескольким участницам проекта «Холостяк», которые не очень любили Дашу, и им хотелось очернить ее образ путем таких слухов. Это точно такая же фантазия, как и то, что мы подали в суд на Марину Серженюк за разглашение информации.  

- На странице Даши в соцсети «Вконтакте» просочились неоднозначные сообщения, где были слова «смерть» и «работники СТБ». Как вы можете это прокомментировать?  

- Даша очень экспрессивный человек, она об этом говорила в интервью. Она всегда выражала свои эмоции очень бурно. Из ее визитки вы могли узнать, что, когда Даша увидела, как ее парень целуется с другой, она голым кулаком била его машину, хотя обычно девушки дают пощечину парню, бросаются на соперницу и выясняют отношения или начинают плакать. А Даша разочарование, обиду, негодование выражает именно таким образом. У меня с ней и, насколько мне известно, у других членов команды проекта не было конфликтов. Если у нее появились вопросы к нам, мы с удовольствием встретимся и поговорим.  

- Как так случилось, что лапландским шаманом в седьмом эпизоде оказался оператор вашего проекта Александр Вяхирев?

- Это очередная неправда, нелепая ложь. Лапландский шаман дико удивится, что его зовут Александр Вяхирев, потому что он даже не знает русского языка и спокойно живет в городе Рованиеми. Эта неправдивая информация в числе других была запущена одной из участниц, которая не любит, чтобы ее забывали, и привлекает интерес общественности путем нелепых заявлений.

Марина даже не видела в глаза шамана и не знает, как он выглядит. Она не была приглашена на это свидание. Есть видео, а также фото, где видно, как Александр Вяхирев снимает шамана, и они оба в кадре за работой. Это доказательство очередной фантазии Марины.  

- Участница шоу - психолог Катерина - после своего вылета рассказала, что продюсеры проекта заставляли ее играть, под угрозой вылететь одной из первых. Ваши комментарии.  

- Чего только не скажет девушка, которая не получила желаемое. Если Катерину мы заставляли играть, посмотрите ее предыдущие шоу. Кто там ее заставлял играть? Можно подумать, что продюсеры проекта ей таким способом мстят, ведь другие участницы не жалуются на такое. Катя вела себя в кадре так, как сама того хотела. Нельзя человеку в кадре дорисовать черты характера, которых у него нет, никакой музыкой, монтажом. Никакие связи в мире не заставят ножку сделать маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. Точно так же и с добротой. 

- Ломал ли руку Френсис? Какую именно? Почему было показано наложение гипса на левую руку, а на свидании с Мариной Серженюк оказалось, что у него сломана правая рука?  

- Конечно, ломал! Левую руку. Это произошло в Буковеле. Один из режиссеров монтажа, который монтировал именно это свидание, для чистоты кадра отзеркалил его. Признаем, это что называется киноляп, но их допускают и в крупных голливудских картинах. Мы благодарны нашим телезрителям, если бы они не были настолько внимательными, мы бы так рьяно не работали над собой и исправлением ошибок и не достигали все новых высот. Огромное спасибо за все подсказки на форуме, особенно в теме «Глазастики», мы подробно читаем, и какие-то моменты нас улыбают, некоторые берем во внимание.  

- Насколько правдива информация, подтвержденная Мариной, о пересъемке церемонии роз, когда розу не получила Зоя?  

- Я никогда не думала, что доктор может давать бесчисленные ложные комментарии и неожиданно любить внимание к себе. Мы не переснимали ни одну церемонию роз. Зоя всегда была в числе фавориток Френсиса еще с первых программ, а особенно после Барселоны, а также эпизода, о котором сейчас идет речь. Она единственная, кто очень хорошо себя проявил на свидании, она безоговорочно получила розу от принца. Но Френсис решил пощекотать девушке нервы, поддержать градус их отношений, на церемонии роз он положил на стол на одну розу меньше положенного числа, а одну спрятал рядом (роз всегда такое же количество, как и участниц, которые проходят дальше, не может быть лишних), чтобы сразу же достать, когда очередь дойдет до Зои. Когда пришел черед Зои - она получила свою розу.  

- Какие у вас амбиции? Когда планируете их воплотить?  

- Как у Владимира Бородянского, генерального директора СТБ, - мировое господство. Хочется, чтобы телевидение было как современный кинематограф, в развлекательной, легкой манере вкрапляем в головы людей нужные направления или неправильные, которыми идти не следует. Хочется, чтобы люди, благодаря ТВ, менялись к лучшему.

Я мотивирована и настроена на то, чтобы попробовать себя в роли креативного продюсера очень хорошего телесериала, драматургического, костюмированного, уровня «Шерлока». И хочется поработать креативным продюсером большого продакшна реалити, а также в роли продюсера или режиссера фильма, возможно, даже не украинского проката. Еще хочется успешно отснять третий сезон «Холостяка» или первый сезон «Холостячки», и чтобы при этом выкроить немного времени снять короткометражную работу, для которой уже собрана команда, есть сценарий, все на низком старте, но не хватает времени. Хочется снять хорошую фестивальную работу.    

Ваша Муся

Фото: stb.ua, teleprostir.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 507
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 623
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 520
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 677
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 981
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду